Новости
Последние статьи и обзоры
Разгон Intel Xeon e 5400 +прочие вопросы
-
yurre
Member
На P35/P45 можно будет разогнать до ~450-470 по шине (при наличии хорошей системы питания на плате, а также хорошего кулера и БП). Но это зависит от камня. Прирост гигафлопс от 400 до 450 в LinX намного меньше, чем, к примеру, с 333 до 400. Для 450 надо будет задирать вольтаж до ~1.3V+, а еще поднимать на севернике.
C DDR3 толку будет немного. По шустрости DDR2 800 на таймингах 5-5-5-15 примерно как DDR3 1333 на таймингах 9-9-9-24. Единственный серьезный плюс, это 4Гб планки и их стоимость. За 600-700 грн можно найти 2х4Гб кит б/у.
Вручную на G31/G41 можно только поднимать вольтаж на некоторое значение (+0.05V, +0.1V, +0.15V), опять же, если не ошибаюсь.
Лично у меня был случай, когда плата на G41 на процессоре с VID 1.24V выставляла 1.36V на авто.
C DDR3 толку будет немного. По шустрости DDR2 800 на таймингах 5-5-5-15 примерно как DDR3 1333 на таймингах 9-9-9-24. Единственный серьезный плюс, это 4Гб планки и их стоимость. За 600-700 грн можно найти 2х4Гб кит б/у.
Вручную на G31/G41 можно только поднимать вольтаж на некоторое значение (+0.05V, +0.1V, +0.15V), опять же, если не ошибаюсь.
Лично у меня был случай, когда плата на G41 на процессоре с VID 1.24V выставляла 1.36V на авто.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
если тебе не "впадлую", можешь воспользоваться поиском.YuREtswOw-: если кому не впадлую можете написать на мыло,ygebesh@mail.ru
-
YuREtswOw-
Junior
сейчас поставил Е5450 и реально не получил прироста практически в играх,та и в разгоне,стабильно держит 3,41 ггц,шина примерно на 378,когда шина на 400 комп грузится и потом выбивает синий екран,даже при 378 иногда такое есть но очень редко,какую материнку можете посоветовать на 775 для разгона до 4,0 ггц данного процессора?yurre:На P35/P45 можно будет разогнать до ~450-470 по шине (при наличии хорошей системы питания на плате, а также хорошего кулера и БП). Но это зависит от камня. Прирост гигафлопс от 400 до 450 в LinX намного меньше, чем, к примеру, с 333 до 400. Для 450 надо будет задирать вольтаж до ~1.3V+, а еще поднимать на севернике.
C DDR3 толку будет немного. По шустрости DDR2 800 на таймингах 5-5-5-15 примерно как DDR3 1333 на таймингах 9-9-9-24. Единственный серьезный плюс, это 4Гб планки и их стоимость. За 600-700 грн можно найти 2х4Гб кит б/у.
Вручную на G31/G41 можно только поднимать вольтаж на некоторое значение (+0.05V, +0.1V, +0.15V), опять же, если не ошибаюсь.
Лично у меня был случай, когда плата на G41 на процессоре с VID 1.24V выставляла 1.36V на авто.
-
godcommander
Junior
YuREtswOw-
Идеальным вариантом будет материнка на чипсете P45,но можно попробовать найти ASUS или Gigabyte на чипсете P35.
И чем больше фаз питания на проц,тем лучше для разгона + мосфеты должны охлаждаться радиатором.
Идеальным вариантом будет материнка на чипсете P45,но можно попробовать найти ASUS или Gigabyte на чипсете P35.
И чем больше фаз питания на проц,тем лучше для разгона + мосфеты должны охлаждаться радиатором.
-
hobees
Member
Разгон ксеона х5450 уперся в 3,6 Ггц, дальше, я так понял, не дает гнать память, сейчас работает на стоковой частоте для DDR2 800 Мгц.
Подскажите где подкрутить? Ибо при превышении частоты памяти хотябы на 1 мегагерц начинаются синие экраны или вообще комп не грузится. Пробовал повышать тайминги и вольтаж до 2,1 бестолку.
железо:
БП - LogicPower 500W
мать - ASUS P5Q-E
проц - x5450
видеокарта - HD7870
рам - 8Gb - 4xCorsair XMS2 CM2X2048-6400C5
вот настройки биоса:




Подскажите где подкрутить? Ибо при превышении частоты памяти хотябы на 1 мегагерц начинаются синие экраны или вообще комп не грузится. Пробовал повышать тайминги и вольтаж до 2,1 бестолку.
железо:
БП - LogicPower 500W
мать - ASUS P5Q-E
проц - x5450
видеокарта - HD7870
рам - 8Gb - 4xCorsair XMS2 CM2X2048-6400C5
вот настройки биоса:
-
Rex
Member
hobees
Нужно уменьшить множитель для частоты памяти. Для DDR частота памяти расчитывалась по формуле: FSB x DDR Clock Ratio (мог быть 1,33; 1,66; 2,00; 2,50).
Что предлагается выбрать, если развернуть пункт DRAM Frequency, тот который на первом скриншоте?
Нужно уменьшить множитель для частоты памяти. Для DDR частота памяти расчитывалась по формуле: FSB x DDR Clock Ratio (мог быть 1,33; 1,66; 2,00; 2,50).
Что предлагается выбрать, если развернуть пункт DRAM Frequency, тот который на первом скриншоте?
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
Rex 2,00 минимально возможный множитель.
hobees фсб нб вольтаж по 1,3 лоад лайн енаблед. нб жтл можно 0,63 попробовать. транкзакшин бустер можно и 10 поставить. ну и в идеале сначала оттачивать разгон с 2 планками а потом чуть повыств фсб с 4мя. так же можно попробовать фсб страп 333.
hobees фсб нб вольтаж по 1,3 лоад лайн енаблед. нб жтл можно 0,63 попробовать. транкзакшин бустер можно и 10 поставить. ну и в идеале сначала оттачивать разгон с 2 планками а потом чуть повыств фсб с 4мя. так же можно попробовать фсб страп 333.
-
hobees
Member
при FSB-400 если развернуть пункт DRAM Frequency 800 это минимум.Rex:hobees
Нужно уменьшить множитель для частоты памяти. Для DDR частота памяти расчитывалась по формуле: FSB x DDR Clock Ratio (мог быть 1,33; 1,66; 2,00; 2,50).
Что предлагается выбрать, если развернуть пункт DRAM Frequency, тот который на первом скриншоте?
Добавлено через 3 минуты 14 секунд:
С вольтажом по 1,3 и нб жтл 0,63 стало получше, получилось запуститься на 3,8 Ггц но всеравно память работает не стабильно. При транзакшн бустере 10 и фсб страп 333 биос не грузится...rage11:Rex 2,00 минимально возможный множитель.
hobees фсб нб вольтаж по 1,3 лоад лайн енаблед. нб жтл можно 0,63 попробовать. транкзакшин бустер можно и 10 поставить. ну и в идеале сначала оттачивать разгон с 2 планками а потом чуть повыств фсб с 4мя. так же можно попробовать фсб страп 333.
Последний раз редактировалось hobees 04.03.2016 17:15, всего редактировалось 1 раз.
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
hobees фиговая память, 1066 надо для хорошего разгона. пробуй тогда гнать на 400 страпе. до 450 шины по идее должно, 2,0 на память. для дальнейшего разгона нб можно смело и 1,35+ ставить, главное следить за его температурой мсн темп.
-
hobees
Member
до 450 недобраться, при 423 еще кое как работает (грузится винда), а при 440 биос уже не стартуетrage11:hobees фиговая память, 1066 надо для хорошего разгона. пробуй тогда гнать на 400 страпе. до 450 шины по идее должно, 2,0 на память.
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
hobees ну так может напряжение где то добавишь и станет все нормально, неужели память не может выше 840.
с хорошей памятью вона как можно
хотя оптимальный режим по соотношения нагрев/напряжения/производительность 450 шина/1080 память.
как вариант кстати расслабить тайминги 6-6-6- 18 и в остальных по 1-2 добавить от стандарта. а бывает наоборот, память не идет по частоте зато тайминги можно занизить.
с хорошей памятью вона как можно
как вариант кстати расслабить тайминги 6-6-6- 18 и в остальных по 1-2 добавить от стандарта. а бывает наоборот, память не идет по частоте зато тайминги можно занизить.
-
hobees
Member
ну так подскажи где добавить, я же за советом на форум полез, боюсь сам не там слишком завыситьrage11:hobees ну так может напряжение где то добавишь и станет все нормально, неужели память не может выше 840.
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
hobees температуру моста мониторь, чтоб потом не говорил, вот ты сказал повысить, а мать сдохла.
-
Select
Junior
-
YuREtswOw-
Junior
Товарищи помогите разогнать е5450 с боксовым куллером,степинг Е0,
материнка P5Q PRO
память hyperx ddr2 1066 2GB
БП 450 ВТ.
Видеокарта GTX 750
какой нормальный вольтаж для данного проца и нормальный разгон с боксовым куллером?
материнка P5Q PRO
память hyperx ddr2 1066 2GB
БП 450 ВТ.
Видеокарта GTX 750
какой нормальный вольтаж для данного проца и нормальный разгон с боксовым куллером?
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
YuREtswOw- а бокс какой? высокий с медью хоть? для бокса нормально это сток или небольшой разгон до 3,5+-
-
YuREtswOw-
Junior
да высокий с медью,что и как на ней выставлять? правильно,а то я гоню на авто просто шину 400 ставлю,и очень мне не нравиться работа куллера,проц с такой шиной через нагрузку линксом в риалтемпе показывает от 75 до 85 градусов,TJ стоит 85rage11:YuREtswOw- а бокс какой? высокий с медью хоть? для бокса нормально это сток или небольшой разгон до 3,5+-
Добавлено через 9 минут 55 секунд:
просто при 3,6 на боксовом куллере или даже при 4,0 разница в ФПС очень большая, такое впечатление что после минут 10 игры в кс го обратно начинаются просадки ФПС,Это ТРОТТЛИНГ или что?если возьму deepcool s40 будет ли стабильна игра и работа допустим при нагрузке 70-80 процентов процессора?и каковой будет приблизительно температура...
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
должно стать получше.YuREtswOw-:если возьму deepcool s40
-
glumak
Member
- Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Ребята, помогите,уже много раз пробовал разогнать процессор Intel Xeon E5440 (2.8 ГГц) на материнской плате Asus P5QL-E , но все безрезультатно, комп напрочь не хочет менять частоту процессора. Читал инфу здесь, а также на киберфоруме - не помогает что то... Может кто есть знающий, подскажет что конкретно на этой материнке можно менять, а что нет, ради разгона. Правда скрины с выставленными настройками было бы еще лучше)) Буду рад любой помощи.
-
deserteagle777
Member
- Откуда: Дніпро
Частоту ОЗУ занижали перед началом разгона ?



