Процессор «Байкал-Т1» заменил Broadwell-U в моноблоке «Таволга Терминал»

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Предлагаю обсудить Процессор «Байкал-Т1» заменил Broadwell-U в моноблоке «Таволга Терминал»

по-моему, неплохо, еще бы от nvidia отказались бы
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Не знаю, что тут "неплохого", но мне это напоминает старючую передачу "Городок" в которой ученый Попов "изобрел" радио, в передаче на котором диктор сказал что "Ура, поздравляем, Попов НАКОНЕЦТО "изобрел" радио.
Как по мне - новость вызывает ровно 0 (ноль) эмоций.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Daemon74
где 0 эмоций? я за окном вижу как полыхнуло :laugh:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Да и название как то бесит, честно говоря. :D

Добавлено через 2 минуты 7 секунд:
Ну ок. Надеюсь ты и себе в очень скором будущем купишь такой "проц", что бы не кормить "проклятых пиндосов". Удачи. :D
roofius
Member
Аватара пользователя

Сообщение

да конечно это не блеск по сравнению с продукцией сша, но лучше иметь хоть такое производство чем вообще никакого,
ведь имея собственное производство пусть даже по купленой лицензии страна можеть обезопасить себя от шпионажа
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Daemon74:Надеюсь ты и себе в очень скором будущем купишь такой "проц"
нет, не куплю. если заработаю, то куплю какой-нить i5, а этот проц-система совсем для других целей и задач, явно не бытовых
Evergod
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно зачем тому Байкалу аж целая GeForce GTX 850M 2 ГБ GDDR5. Что он с ней сделать сможет?)
_hydra_
Member
Аватара пользователя

Сообщение

угумс, УРА теперь у них свой процессор, правда выпускается не ими :gigi:
а, ну и всё остальное вообще не их :laugh:
поменять бредвелл на два mips@1200MHz это та по руськи... зато своё, родное, из березок сделано... правда разработано проклятыми пиндосами 30 лет назад... :gigi:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
roofius:но лучше иметь хоть такое производство чем вообще никакого
ага, только делают их на тайване ;)
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А у вас что СВОЕ есть?
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Are you r-r-r-r-r-ready?!!
спойлер
Let's get ready to rumble ! :popcorn:
Biker
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Oberon64:А у вас что СВОЕ есть?
Зато ми гарно співаємо :)
Spark7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Evergod:Интересно зачем тому Байкалу аж целая GeForce GTX 850M 2 ГБ GDDR5. Что он с ней сделать сможет?)
Ничего. Удел проца - пасьянс.
Oberon64
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Biker:
Oberon64:А у вас что СВОЕ есть?
Зато ми гарно співаємо :)
Тут с вами спорить трудно, даже плюс поставил! :beer:
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Evergod:Интересно зачем тому Байкалу аж целая GeForce GTX 850M 2 ГБ GDDR5. Что он с ней сделать сможет?)
Скорей всего этот GeForce пашет и за себя, и за того дядю :gigi:
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

roofius:да конечно это не блеск по сравнению с продукцией сша, но лучше иметь хоть такое производство чем вообще никакого,
ведь имея собственное производство пусть даже по купленой лицензии страна можеть обезопасить себя от шпионажа
Начал за здравие закончил за упокой. Не в шпионаже дело а в экономике, когда гос-во практически полностью не зависит от импорта то ему инфляция от внешнеэкономических признаков практически не страшна, может сказаться только на экспорте, и то при понижении курса гос валюты растет спрос на экспорт что играет на руку эспортеру. В последнее время стана-бензокалонка начала наконец пытаться делать что-то свое и менять полезные ископаемые не на бумагу а на золото - похвально, но такими темпами расти придется очень долго, в любом случае возможно лучше поздно чем никогда. Что будет дальше - посмотрим, я буду только рад новому игроку на рынке ЦП, это подстегнет конкуренцию, а кому-то даст рабочие места и простор для творчества. В общем поглядим что там - "пан или пропал". :rotate:
sergtrav
Member

Сообщение

_hydra_:угумс, УРА теперь у них свой процессор, правда выпускается не ими :gigi:
а, ну и всё остальное вообще не их
ох, не хочется мне напоминать, что же у вас свое...
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

_hydra_:ага, только делают их на тайване
Вот в этом вся и проблема, о таких мощностях остается только мечтать, годы разработок упущены + требует сумасшедшего финансирования. Но если они сейчас в теории могу построить фабрики с 65нм тех процессом то жто уже было бы неплохо, тут вопрос - нужно ли им это?
Travel
Member

Сообщение

Забавно видеть как полыхают попки пацриотов от того что выпускает рашка(точнее для нее).
Оно то конечно понятно что проц "трошки" бестолковый, но со своей задачей он справляется. Там же защита и надежность во главе стола. Глупо думать что он для домашнего ПК для пользователей с зарплатой учителя.

Обидно то, что они налаживают отрасль, а мы сосем леденцы одной конфетной компании :rotate:
unomen
Member

Сообщение

заказ чипов и материнок у фокскона то не есть развитие своего и не уменьшение зависимости от импорта
так как платить за заказ приходится все теми же грязными зелеными бумажками

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Travel:Забавно видеть как полыхают попки пацриотов от того что выпускает рашка(точнее для нее).
Оно то конечно понятно что проц "трошки" бестолковый, но со своей задачей он справляется. Там же защита и надежность во главе стола. Глупо думать что он для домашнего ПК для пользователей с зарплатой учителя.

Обидно то, что они налаживают отрасль, а мы сосем леденцы одной конфетной компании :rotate:
налаживают отрасль это тогда когда в чистом поле с нуля строят фабрику по последнему слову техники
все остальное примочки для трупа
unomen
Member

Сообщение

Martix:
_hydra_:ага, только делают их на тайване
Вот в этом вся и проблема, о таких мощностях остается только мечтать, годы разработок упущены + требует сумасшедшего финансирования. Но если они сейчас в теории могу построить фабрики с 65нм тех процессом то жто уже было бы неплохо, тут вопрос - нужно ли им это?
65-й технопроцесс у них есть
выкупили списанное оборудование с германской фабрики амд
вот токо это оборудование уже 10 лет как гниет на складах
Закрыто