Обзор материнской платы MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition. Оверклокинг, моддинг, гейминг!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы MSI Z170A XPower Gaming Titanium Edition. Оверклокинг, моддинг, гейминг!

плата конечно хороша, но зачем такое огромное название?
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

ukrtel:плата конечно хороша, но зачем такое огромное название?
ukrtel:ну, так, маркетологи мси решили привлечь покупателей к платам топ сигмента, такими бонусами, что не понятного?
ukrtel:увеличить число покупателей бренда,не? маркетинг, он такой.
:lol: :lol: :lol:
Еще в прошлой теме хотел спросить, вы случаем в тех. поддержке не работали/работаете? :gigi:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kib
и? не увидел ни каких аргументов от вас оправергающих мои слова. есть что то по теме платы в обзоре сказать?
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

Симпатичная визуально МП, но пока 1ое место в топе среди самых идиотских длинных названий МП.
В конце статьи автор про лояльность цены пошуткував трошки?
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

"оверклокерская" мать. Подмена понятий, оверклокинг - это когда планка 1333 разогнана до 2133, когда проц с базовый частотой 2.6 работает на 4.5 с мамкой за 80$, когда у 6950 конвееры разблокированы и разогнана с 820 до гигагерца, то что сейчас я вижу попса. Мать с норм питальником-от 200$, процы гонятся только если заплатить за разблокированный множитель, из модулей выжаты почти все соки, видеокарты тоже практически не имеют разгонного потенциала. Поздравляю- маркетинг победил оверклокинг. Раньше, чтоб быть тру-оверклокером нужно было просто купить кулер.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

ukrtel:и? не увидел ни каких аргументов от вас оправергающих мои слова. есть что то по теме платы в обзоре сказать?
Собственно цель была в другом, показать что на ваш вопрос в первом посте, вы уже ответили, правда в другой теме, но суть, в принципе одна и та же. Похоже, вам нужно разжевывать и класть в рот, тонких намеков вы не понимаете, не в обиду сказано :) :beer:
А по плате что можно сказать, качество компонентов похоже на высоте, не эксперт в этих делах, но о типе применяемых мосфетов, можно рассказывать и по подробней, например как тут, думаю для основной аудитории это не сильно большая смысловая нагрузка. Ну и конечно заветная мечта, хотелось бы узнать какое процентное соотношение в себестоимости таких материнских плат между стоимостью качественных компонентов и свистоперделками, опускаю бренд, так его вклад конечную стоимость, сложно оценить. :gigi:
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kib
те цитаты относятся к другому вопросу. думаете столь длинное название привлечет покупателя? ну и на засыпку: вы маркетолог мси? если да, то объясните причину столь длинного названия платы. какие приймущества такого длинного названия перед конкурентами? если нет, можно обсудить вопросы в ЛС.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

ukrtel:думаете столь длинное название привлечет покупателя?
Думаю да) Потому что покупатели у такого класса мат. плат с тугими кошелями, и вопрос качества уже не стоит, производитель берет свистоперделками и названиями, но это мое имхо конечно.
И еще, название такое длинное и крутое, это еще и метод позиционирование мат платы в собственной линейке, дабы покупатель видел разницу между например премиум, платинум, и титаниум. :gigi:
ukrtel:вы маркетолог мси?
Нет)
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

В случае переразгона плата довольно быстро понимала неспособность пройти полную процедуру POST и предлагала возможность изменить установленные настройки без необходимости их обнуления.

Выделенные красным параметры в УЭФИ - это подсказка какой параметр надо поменять для прохождения POST ??
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

GRaFkiyv
А вы смелые в прогнозах относительно AI :) Нет, красное означает небезопасное (слишком высокое) значение. Опасность! У плат ASUS принцип такой же, только градаций в цвете больше.
спойлер
Изображение
SoVaR:В конце статьи автор про лояльность цены пошуткував трошки?
Отнюдь. У нас 9350 грн (около $340). Amazon $300. Newegg $300. $40 это небольшая наценка, можете сами сравнить с прочими платами.
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

acm_fan GIGABYTE GA-Z170X-Gaming GT стоит столько же в наших-нестабильных. При этом http://www.amazon.com/Gigabyte-Intel-Mo ... -Gaming+GT те же 300 у них...
Платы одного уровня, "выбор вкусовщины". Разве что у MSI треть цены - это XPower; Gaming; Titanium; Edition :laugh:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

SoVaR
Давайте определимся с темой спора. Я акцентировал внимание уже и здесь, в комментарии, именно на наценке, а не общем уровне цены. Есть платы и дороже, есть и дешевле. И конкуренция тоже есть. Рынок предлагает массу вариантов. И это отлично!
Касаемо вашего примера. Посмотрите, сколько плат высшего эшелона от указанного производителя представлены у нас в обзорах. Можете заглянуть на соседний ресурс подобной тематики. Ещё можно попытаться найти какие-то рекорды на том же hwbot. Загадочно, правда? Кроме надписей
SoVaR:XPower; Gaming; Titanium; Edition
здесь имеются ещё и работоспособные функциональные возможности. Опробованные, а не просто задекларированные.
Делайте выводы самостоятельно :rolleyes:

Добавлено через 5 минут 30 секунд:
SoVaR:GIGABYTE GA-Z170X-Gaming GT стоит столько же в наших-нестабильных.
А здесь вы, мягко говоря, приврали. Можете заскринить магазин с "такой же" ценой. И я не про амазон, а про местный.
Для читателей я облегчу задачу, $405 это никак не $340.
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

Мягко говоря приврал, серьезно? При стоимости платы в 10000, разница в 400-600 на столько существенная?
http://www.05ok.com.ua/index.php?route= ... ct_id=5012
http://beri.ua/ga-z170x-gaming-gt-18535/" target="_blank
И
http://www.moyo.ua/materinskaja-plata-m ... skie-platy" target="_blank
http://www.05ok.com.ua/index.php?route= ... ct_id=5114" target="_blank

Это или какой то жирный троллинг, или кхм.....   :banghead:
Да за тот же аудиочип, gaming-gt для многих может быть интереснее, потому что ватное ничто R1150 (msi-z170a xpower) годится лишь для озвучивания системных визгов ;)
ИМХО
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Я не стану переходить на личности, но поступаете вы сейчас некрасиво.
Хочется обсудить что-то предметно — переходите в ветку выбора матплат, здесь всё же обсуждение обзора.
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

acm_fan где именно вам некрасиво, вроде никого не оскорблял... А чушь про "приврали" - явно была лишняя.
Свою позицию я уже аргументировал, но повторю: при цене в районе 10000грн, разница в несколько сотен не на столько существенна.
И свой выбор я уже сделал, как раз была дилемма - гига или мси ;)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Конкретно разница в $65, это целых 17 сотен. Совсем не несколько. У вас каждый новый пост интереснее предыдущего :rotate: Выбор сделали? Мои поздравления. Если делаете упор на звук, то у MSI для этого целая серия Gaming с разными M7, M9... Это единственная ярко выраженная плата именно для оверклокинга, как у Gigabyte платы SOC Force. Озвучите здесь сколько подобная стоит, пусть даже на амазоне? Я не стану.
unomen
Member

Сообщение

acm_fan: Это единственная ярко выраженная плата именно для оверклокинга
единственная ярко выраженная ?
это как - покрашенная в жемчужно-белый ?
:lol:
ни убавить ни прибавить
а вообще такая плата 1151 за такие бабки не нужна - от слова СОВСЕМ
ибо за те же деньги берется X99 а это совсем другая весовая категория
про цены на процы можете не рассказывать - 8ядерных ксеонов 200 баксов а то и дешевле шо грязи
или вы на этой мамке селероны разгонять будете?

Добавлено через 3 минуты 53 секунды:
Martix:"оверклокерская" мать. Подмена понятий, оверклокинг - это когда планка 1333 разогнана до 2133, когда проц с базовый частотой 2.6 работает на 4.5 с мамкой за 80$, когда у 6950 конвееры разблокированы и разогнана с 820 до гигагерца, то что сейчас я вижу попса. Мать с норм питальником-от 200$, процы гонятся только если заплатить за разблокированный множитель, из модулей выжаты почти все соки, видеокарты тоже практически не имеют разгонного потенциала. Поздравляю- маркетинг победил оверклокинг. Раньше, чтоб быть тру-оверклокером нужно было просто купить кулер.
ну к кулеру надо было еще покупать мать которая хотя бы позволяла менять шину или множитель
а так как же вы правы
особенно если почитать выводы с обзора

По итогам обзора можно сделать вывод о полной готовности устройства к оверклокингу разного рода. Подсистема питания очень мощная, настроек в UEFI предостаточно, а поведение изделия при наладке системы было корректным. Я ни разу не сбрасывал настройки собственноручно, поскольку всегда был доступен вариант, когда их можно скорректировать (а ещё сразу допускается форсирование сохранённого профиля, либо всё же одобрение сброса по нажатию F2).

Пользователям начального уровня доступен не один сформированный специалистами MSI профиль с разными итоговыми значениями частоты ЦП, потому используемая ими система охлаждения не будет краеугольным камнем в работе компьютера. То есть в пару к не самым выдающимся экземплярам можно будет что-то непременно подобрать. Для суперкулеров и подходящих процессоров (с заменённым штатным термоинтерфейсом под крышкой) тоже уготованы неплохие варианты.

Среди программных наработок есть различные утилиты, полезные в первую очередь игровой аудитории. А в комплекте поставки находится любопытный модуль для оверклокеров со стажем, он вполне может быть полезным в ходе экспериментов.

Заметны серьёзные усилия штата сотрудников MSI по формированию нового образа модели XPower. Внешний вид — дело вкуса каждого пользователя, но именно он подкупил аудиторию энтузиастов ещё во времена анонса новой серии продуктов. Считаю эксперимент удавшимся, весьма интересно будет взглянуть на преемника. Сегодня нет никаких преград для рекомендаций данной версии к приобретению, к тому же украинская розница весьма лояльна в уровне цены за продукт подобного уровня.
90% значимого текста про софт, внешний вид("формирование образа" - это женский журнал мод или портал для оверов??????????) и предустановленные профили
а существенное сведено к общим фразам про мощный питальник :shuffle:

пс. никак не хочу обидеть камрада сделавшего обзор
но - это не обзор оверской платы
это тупо реклама бус
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

математег (какие 1700грн?), я даже с одного магазина примеры дал. Можно найти дешевле или дороже... суть в том, что разница при общей стоимости не на столько критичная. 
acm_fan:Если делаете упор на звук, то у MSI для этого целая серия Gaming
ооо, как все запущено. 1150 я наслушался... спасибо не надо...  
Ладно, жир с мона уже вытер, ваш троллинг поднадоел.  
unomen:90% значимого текста про софт, внешний вид("формирование образа" - это женский журнал мод или портал для оверов??????????
:up:
Не сразу обратил внимание, шо это его обзор :lol:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Бесполезная. Для 2011-3 было бы как то понятно еще.
Jampwnz
Member

Сообщение

сидя на оверах люди хаят оверскую плату для экстрим разгона :facepalm:
Ответить