Выбор акустики

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
vitamir
Member
Откуда: Kyiv City

Сообщение

afhpwnd
Боюсь тебя расстроить, но я вещал за динамический диапазон, не за частотный. :rotate:
Где тут кнопка "оштрафовать"? ;)
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

Про мп3 і флак повний бред. Навіть на 1 сонарі різниця вже відчутна. Якщо говориться про встройку то і тут можна поспорити :weep:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Filabatya:Про мп3 і флак повний бред. Навіть на 1 сонарі різниця вже відчутна. Якщо говориться про встройку то і тут можна поспорити :weep:
зависит от прослушиваемого жанра, например любая электронщина отлично звучит и на mp3.
или например, тот же Цой, большая часть его записей отцифрована с кассет.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

zmax: зависит от прослушиваемого жанра, например любая электронщина отлично звучит и на mp3.
Cтарая электронщина записаная на посредственной технике звучит плохо и в DTS.
Меня не устроила ещё ни одна запись ни Жан Мишель Жарра ни Ванжелиса.
Последний раз редактировалось GRaFkiyv 21.02.2016 18:48, всего редактировалось 2 раза.
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

zmax:еще б за глупости, написанные на форумах штрафовали ;)
Подрастешь поймешь. ;) Особенно когда ребенку днем поспать надо или старику.
afhpwnd:начните штрафовать тех, кто концерты устраивает, да клубы держит :D
На концерты дает разрешение местная власть в соответствии с законодательством, против клубов расположенных в отдельно стоящих зданиях имеющих звукоизоляцию как кинотеатры ничего не имею.
afhpwnd:я живу согласно закона
Надо внести изменения - делов то. Есть такая штука в развитых странах - Право на тишину.
У нас же все сложнее. Есть такая штука как создание невыносимых условий проживания. Можно так же рассматривать в контексте препятствования пользования своим имуществом и санитарные нормы на шумовое загрязнение. Другое дело что практически не работает к сожалению.

Добавлено через 10 минут 25 секунд:
afhpwnd:если слушаю музыку, то на нормальной АС, а не на БУМ-ЦА-ЦА, где визги ВЧ пищалок-свистелок и уханье саба, который долбит по стенам.
Обычную АС ватт эдак 2х50 во вменяемом доме к соседям практически не слышно. Печальнее когда стоит что то мощнее и начинают крутить часто по синьке нечто, так что слышно за несколько этажей и не только басы.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

GRaFkiyv: Cтарая электронщина записаная на посредственной технике звучит плохо и в DTS.
Меня не устроила ещё ни одна запись ни Жан Мишель Жарра ни Ванжелиса.
может дело не в записи а в чем то другом??
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

zmax:
GRaFkiyv: Cтарая электронщина записаная на посредственной технике звучит плохо и в DTS.
Меня не устроила ещё ни одна запись ни Жан Мишель Жарра ни Ванжелиса.
может дело не в записи а в чем то другом??
В записи дело - скудный частотный диапазон записи.

Сейчас слушаю Kylie / The Abbey Road Sessions [2012] - вот это аппаратура записи в студии я понимаю. :pray:
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

что мешает слушать dsd?
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

WACU:что мешает слушать dsd?
Ничто не мешает слушать DSD.
Сам формат DSD не способен как-либо улучшить изначально плохо записаный альбом. B-)
спойлер
http://hdclub.org/details.php?id=17901
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

GRaFkiyv
меломан слушает музыку, аудиофил ищет в ней недостатки. возвращайтесь назад к меломанам, там лучше и дешевле))
ps таким путем скоро и кабеля начнете подбирать... сетевые.
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Обязательным наличием у настоящего аудиофила должны быть подставки под кабель, типа таких:
6699074.jpg
Ну или простенькие вот такие:
http://www.firstrow.ru/pr/akusticheskie ... bel/?print" target="_blank

500-700 у.е. и они ваши! :laugh:
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

miroslav_mm слушали у одного повернутого чела систему (за очень много денег), тоже такие кабельки по 7кг с поставками под них. Правда делал он их под заказ, из какого то там дерева... :laugh:
Но когда денег хоть ж... жуй, почему бы и нет... шоб "линолеум" не царапать :lol:
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Хороший комплект человек продает:
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=494120" target="_blank

Через лет 50 наверное куплю такой. :D

Причина продажи:
"в связи с переходом на активный microlab" :laugh: :lol:
Кризис косит всех.
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

miroslav_mm:Хороший комплект человек продает:
какбэ не очень ;)
За эти деньги можно собрать интереснее систему, но это уже лютый оффтоп :)
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

miroslav_mm:Хороший комплект человек продает:
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=494120" target="_blank

Через лет 50 наверное куплю такой. :D

Причина продажи:
"в связи с переходом на активный microlab" :laugh: :lol:
Кризис косит всех.
ну акустика с титановой диафрагмой,так сказать на любителя+цена минимум в три раза завышена

Добавлено через 3 минуты 27 секунд:
GRaFkiyv:
WACU:что мешает слушать dsd?
Ничто не мешает слушать DSD.
Сам формат DSD не способен как-либо улучшить изначально плохо записаный альбом. B-)
спойлер
http://hdclub.org/details.php?id=17901
в варианте как у вас с передискретизацией,dsd в pcm еще,ну зачем,это контрпродуктивно.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

miroslav_mm
Пылять, сетевой кабель сожрал домашнего питомца ? :laugh:

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:
WACU:
в варианте как у вас с передискретизацией,dsd в pcm еще,ну зачем,это контрпродуктивно.
В моём варианте как раз и нет передискретизации - прямая дешифровка исходника DSD с подачей сразу из ЦАПа на аналоговый 5.1 вход реса.
Вброс не засчитан. B-)

Кто-то ещё хочет поспорить ?
compfun
Member

Сообщение

Комната - 3x5.6. Стоять колонки будут в углу на высоте где-то 1,3 м. Максимальная ширина - 25 см. Хотелось бы что-то с деревянным корпусом и регуляторами сбоку или спереди. Цвет - строго чёрный. Задачи - всё, что издаёт звуки при запуске с ЖД :). Что взять в пределах 1000-1500-2000 гривен на 15-30 ватт (каждая колонка, а не обе)?

Про эдифаер в курсе. Что есть ещё?
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

compfun
http://olx.ua/obyavlenie/mini-hi-fi-usi ... j6YNU.html" target="_blank
оверклокерам сделаю скидку!

АС рекомендую что типа такого - http://olx.ua/obyavlenie/akustika-sony-IDiTK4u.html" target="_blank

За 1500 грн. у тебя выйдет комплект который натянет практически любой эдифаер по качеству звука!
WACU
Member
Аватара пользователя
Откуда: кривой рог

Сообщение

GRaFkiyv:miroslav_mm
Пылять, сетевой кабель сожрал домашнего питомца ? :laugh:

Добавлено через 3 минуты 44 секунды:
WACU:
в варианте как у вас с передискретизацией,dsd в pcm еще,ну зачем,это контрпродуктивно.
В моём варианте как раз и нет передискретизации - прямая дешифровка исходника DSD с подачей сразу из ЦАПа на аналоговый 5.1 вход реса.
Вброс не засчитан. B-)

Кто-то ещё хочет поспорить ?
да кто с вами спорит? вы же с звуковухи гоняете dsd?
vitamir
Member
Откуда: Kyiv City

Сообщение

miroslav_mm: За 1500 грн. у тебя выйдет комплект который натянет практически любой эдифаер по качеству звука!
Черезвычайно смелое заявление. :)
Чтобы не оказаться в неудобном положении, изготовьте еще один такой усилитель и активный кроссовер. И попробуйте хоть на тех же дровах, что выше рекомендовали в качестве АС. Потом сравните хотя бы с 1900 или 2000 Эдифайром из последних (биампинг в классе D). Только потрудитесь правильно настроить драйверы и проигрыватель и подключите их по цифре.
Потом поделитесь впечатлениями.
Удачи.
Ответить