Новые подробности о следующем поколении AMD Radeon

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Spark7
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

А чего это они x70(X) в R7 перевели?
Geinz21
Member
Откуда: Днепропетровская обл.

Сообщение

Andrey2005:Я понимаю, но 7970 5 лет назад стоила 550уе, сегодня ее под другим названием продают за 250уе (или сколько она будет?)
это да, но могли хотя бы новый техпроцесс использовать, ибо покупая карту за 250 у.е. кто-то рассчитывает на потребление энергии как у 960-й печки
Travel
Member

Сообщение

Интересно сколько видеопамяти будет на ХБМ1, если как и раньше 4ГБ, то 8ГБ ГДДР5Х смотрятся куда интересней.
Надо сначала увидеть что преподнесет нам Паскаль. Ведь он раньше выедет?
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Geinz21:это да, но могли хотя бы новый техпроцесс использовать, ибо покупая карту за 250 у.е. кто-то рассчитывает на потребление энергии как у 960-й печки
Это, кстати, правильное замечание, у меня с 960 счета на электроэнергию не намного больше стали чем до майдана, комп ощутимо меньше жрать стал после замены БП и видеокарты.
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Martix:Это, кстати, правильное замечание, у меня с 960 счета на электроэнергию не намного больше стали чем до майдана, комп ощутимо меньше жрать стал после замены БП и видеокарты.
У тебя ведь была GTX660, а потребление у нее на уровне ~960, да и БП погоды не сделает. Так откуда ей взяться, этой экономии?
GENOCIY
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

470 должно быть вкуснятина )
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Yaroslav
У меня была 7870 на чипе таити ЛЕ до майдана, после него 660 и 960. 960 кстати кушает меньше чем 660, судя по моим наблюдениям. Отрезок времени в полтора года после майдана можно вырезать и выкинуть, т.к. дома я счета не оплачивал т.к. тут не жил, спустя полтора года сумма за свет, в отличии от всего остального, практически не изменилась.
z0han4eg
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Alex Pepper:Ребрендеринг наше всё :gigi: Что-то АМД совсем слилась, выпускает в новых поколениях только 1-2 новые карты уже который раз. Интересно за комментами наблюдать, тут люди и на 380Х с НВМ памятью собирались играть. Да и сам я ждал выхода 280Х, повелся на маркетинговые слайды АМД про мега-пупер вторую серию на новых чипах + Тру Аудио, а оказалось...
А зачем выпускать больше новых карт если уже 290x=980, 290=970 и т.д. до мусора вроду 950. Хотя да, это же не "энерго-эффективные" карты, можно сэкономить 20$ в год. В год, Карл.
meisner
Member

Сообщение

Geinz21:Andrey2005
ну у них ребрендинг покруче - с ежегодным новым техпроцессом. а тут по сути снова старую добрую 7970 перемаркируют и продадут
это ход конем, в 3ей серии ей урезали шину, теперь вернут как было и будет новая карта)
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

GENOCIY:470 должно быть вкуснятина )
Мне кажется это просто аналог по производительности 78хх, так как на презентации ее сравнивали с GTX950
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

z0han4eg
290x=980, 290=970 Fixed: 290х=970, Fury=980.

Добавлено через 18 минут 18 секунд:
z0han4eg
Как бы с нашими темпами 20 баксов не стали средней месячной зарплатой
Ответить