Toshiba представила SSD-накопители на основе 15-нм TLC NAND-памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Travel
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить Toshiba представила SSD-накопители на основе 15-нм TLC NAND-памяти

Интересней бы узнать о контроллере, и с какими контроллерами они будут дружить вообще.
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

15nm TLC - ресурс будет 100 циклов, спасибо, не надо
vvv2
Member

Сообщение

NFS-Racer:15nm TLC - ресурс будет 100 циклов, спасибо, не надо
Если стоит память такая же как и в OCZ Trion 150 TRN150-25SAT3 то гарантировано 250 циклов, а может и больше. Для 120 гигового пишут TBW равно 30 терабайт, 27 гигабайт в день.
Последний раз редактировалось vvv2 19.02.2016 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Travel
Member

Сообщение

Не путай гарантированный с реальным. У людишек древнючие кингстоны и Вертексы уже 4-й срок вырабатывают, все никак не сдохнут.
vvv2
Member

Сообщение

Travel:Не путай гарантированный с реальным. У людишек древнючие кингстоны и Вертексы уже 4-й срок вырабатывают, все никак не сдохнут.
Если пост мне то я понимаю что там ресурс раз в пять больше заявленного, по этому поводу даже не парюсь :) .
NFS-Racer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

vvv2
Вы серьезно считаете что 250 циклов это нормально?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ехх тлц тлц , пока цена не будет 1 к 2 с млц смысла их брать нет
Travel
Member

Сообщение

thunder_blade согласен. Либо млц, а если и тлц, то только 3Д ТЛЦ самсунг. Там наработка дикая, похлеще МЛЦ будет.
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

я даже согласен пусть скорости чтения записи не будут огромными 250/250 хватит и объем 480-960 но с людской ценой и будет народный помойко диск
Travel
Member

Сообщение

ИМХО для помойки ссд все таки не доросли. Скажем так, если системным ссд стал уже давно, то сейчас только дорос до игрового диска 250-500ГБ. Такой объем вполне можно купить не продавая почку.
unomen
Member

Сообщение

Travel:ИМХО для помойки ссд все таки не доросли. Скажем так, если системным ссд стал уже давно, то сейчас только дорос до игрового диска 250-500ГБ. Такой объем вполне можно купить не продавая почку.
игровой форум
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=499553" target="_blank
смотрите на даты
так что для вас то может ссд токо дорос до "игрового" но для кой кого он игровой уже 6-7 лет как
Travel
Member

Сообщение

6-7лет назад 256гб ссд стоил совсем уж не народную цену, за 500гб вообще молчу.
120-ка под игровой диск совсем не катит. Минимум 250ГБ, так что незачет.
И когда я говорю игровой, имею ввиду объем достаточный для игрового диска, а не скоростные повазатели.
Для помойки ИМХО надо около 2ТБ. Дорастут до 150баксов за 2ТБ будут и для помойки годны, а пока очень дорого.

З.Ы. Более менее активно юзать обьем 120-160ГБ начали примерно 2011-го. Так тут меня не удивишь, я свой 128ГБ начал юзать с 2012-го.
unomen
Member

Сообщение

Travel:6-7лет назад 256гб ссд стоил совсем уж не народную цену, за 500гб вообще молчу.
120-ка под игровой диск совсем не катит. Минимум 250ГБ, так что незачет.
И когда я говорю игровой, имею ввиду объем достаточный для игрового диска, а не скоростные повазатели.
Для помойки ИМХО надо около 2ТБ. Дорастут до 150баксов за 2ТБ будут и для помойки годны, а пока очень дорого.

З.Ы. Более менее активно юзать обьем 120-160ГБ начали примерно 2011-го. Так тут меня не удивишь, я свой 128ГБ начал юзать с 2012-го.
почему 120гб не катят ?
катят еще и как
а так в 2009-2010 под систему и 5-6 игрушек 60гб хватало еще - нежатое видео-аудио пихать начали чуть позже
таже линага тогда весила - 8гб (сейчас же к 20 подбирается)
да и сам я сидел еще год назад на 60гб - хватало для системы-софта + линага цив5+ нфс какой то еще висел из последних и еще 10гб свободных было...
так что 120гб хватит и сейчас - если держать на ссд то что используется активней всего.
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

унылый какой то продукт
unomen:почему 120гб не катят ?
Потому что мало их.
Travel
Member

Сообщение

u11245:
unomen:почему 120гб не катят ?
Потому что мало их.
+1
Ответить