SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

unomen
Так если он контролером лучше, то почему тот же ARC оказывается почти везде позади 370S? Да, 370S звёзд не хватает с неба, но как написали в статье: "Поэтому совсем неудивительно, что в большинстве тестов Transcend SSD370 продемонстрировал невысокие результаты, особенно сильно расстроив нас низкими скоростями случайного чтения. Но даже несмотря на это, Transcend SSD370 зачастую опережает накопители, основанные на TLC-памяти, и всегда оказывается быстрее, чем разрекламированный OCZ ARC 100".
unomen
Member

Сообщение

Avenger80:unomen
Так если он контролером лучше, то почему тот же ARC оказывается почти везде позади 370S? Да, 370S звёзд не хватает с неба, но как написали в статье: "Поэтому совсем неудивительно, что в большинстве тестов Transcend SSD370 продемонстрировал невысокие результаты, особенно сильно расстроив нас низкими скоростями случайного чтения. Но даже несмотря на это, Transcend SSD370 зачастую опережает накопители, основанные на TLC-памяти, и всегда оказывается быстрее, чем разрекламированный OCZ ARC 100".
вы сами хоть поняли что процитировали? :gigi:
Travel
Member

Сообщение

unomen: вот человек продает новый запечатанный арк 100 на 240гб за 1850грн
Неплохая возможность сэкономить 400грн. Лишь бы человек проверенный был.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
Avenger80
Во внимания так же надо брать восстановление ссд после "засорения", работа в нагрузке, когда много запросов и т.п.
Ну еще у ОСЗ есть довольно неплохое, ПО. Конечно не Самс или круциал, но по моему у Трансенда его вообще нет.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

unomen
Я понял, что контроллер Silicon Motion SM2246EN сам по себе самый медленный контроллер, но с некоторой изюминкой :) , поэтому 370S звёзд с неба не хватает, но при всём при этом он всё же быстрее в большинстве случаев, чем ARC 100.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд:
Travel
Есть ПО: http://ua.transcend-info.com/products/No-631" target="_blank
unomen
Member

Сообщение

Travel:
unomen: вот человек продает новый запечатанный арк 100 на 240гб за 1850грн
Неплохая возможность сэкономить 400грн. Лишь бы человек проверенный был.
проверенный вродькак дальше некуда :)
так что тут все ок ;)

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
Avenger80:unomen
Я понял, что контроллер Silicon Motion SM2246EN сам по себе самый медленный контроллер, но с некоторой изюминкой :) , поэтому 370S звёзд с неба не хватает, но при всём при этом он всё же быстрее в большинстве случаев, чем ARC 100.
авторитетный ресурс чо
ватермарки с 3дньюс радуют :lol:
http://modcom.kz/news/blog_obzory/obzor ... nd-ssd370/" target="_blank
Travel
Member

Сообщение

Avenger80: Есть ПО: http://ua.transcend-info.com/products/No-631" target="_blank
Ага, вижу. Тут скорее 2 интересных не дорогих накопителя. Каждый берет то что ему нравится.
Лично я бы взял АРС 100.
unomen
Member

Сообщение

Travel: Ага, вижу. Тут скорее 2 интересных не дорогих накопителя. Каждый берет то что ему нравится.
Лично я бы взял АРС 100.
да я вот тоже думал чи забрать тот арк
но взвесив - было бы надо кровь из носу 240гб тогда да
а так менять вектор с 25нм микроном на арк смысла нет
но цена 1850 вкусная ;)
Travel
Member

Сообщение

unomen: проверенный вродькак дальше некуда :)
так что тут все ок ;)
Я как раз хочу прикупить себе еще один ссд . Но все таки раскошелюсь на Самца 850Ево.
Уж очешь хороши МХ200 и 850Ево, я просто обязан поюзать обеих :)
А потом может и АРС прикуплю.
Тут кто то недавно себе Трансенд купил вроде, поделится опытом.
unomen
Member

Сообщение

ну как по мне самунг 850ево таки сильно переоценен
это бюджетка а просят за нее как за топ
+ мансы с гарантией - все таки официально самсунг от них открещивается...
Travel
Member

Сообщение

unomen: а так менять вектор с 25нм микроном на арк смысла нет
но цена 1850 вкусная ;)
Вектор совсем другая весовая категория. Там полноценный М00 контроллер.
Менять вектор надо на что то не ниже МХ200 или Самца 850, Или на Вектор 180.
unomen
Member

Сообщение

Travel:
unomen: а так менять вектор с 25нм микроном на арк смысла нет
но цена 1850 вкусная ;)
Вектор совсем другая весовая категория. Там полноценный М00 контроллер.
Менять вектор надо на что то не ниже МХ200 или Самца 850, Или на Вектор 180.
причем самсунг про серии :gigi:
а вообще если и буду менять то на м2 2280 :rolleyes:
Travel
Member

Сообщение

unomen: это бюджетка а просят за нее как за топ
+ мансы с гарантией - все таки официально самсунг от них открещивается...
Бюджетка :eek: 3Д память Самс которая на сегодня самая технологичная из 3Д (Микрон будет делать более дешевую), 75ТБ перезаписи и мощный контроллер, шикарное ПО...... просто не сопоставимы с понятием бюджетка :-P
unomen
Member

Сообщение

Travel: Бюджетка :eek: 3Д память Самс которая на сегодня самая технологичная из 3Д (Микрон будет делать более дешевую), 75ТБ перезаписи и мощный контроллер, шикарное ПО...... просто не сопоставимы с понятием бюджетка :-P
технологичность памяти мне не особо на руку в отличии от гнусмаса
заявленный производителем ресурс - цифра взятая из справочника стеля
а относительно ПО - а зачем мне мусор в автозагрузке?
так шо таки бюджетка
пс. были бы они официальными с полноценной 5 летней гарантией с гнусмасовским талоном - тогда да
цена была бы оправдана
а так... не вижу смысла платить за 128гб диск если можно взять 240-256гб за те же деньги
Travel
Member

Сообщение

Не согласен. По тестам скорости один из лучших вариантов (Про вообще лучший)
Надежность.....40нм как бы намекает на хороший запас прочности.
Я даже не уверен что МЛЦ на моем МХ200 будет лучше 3Д ТЛЦ на 850ЕВО. Ну разве что СЛЦ кеширование поможет вдрючить самца, а так даже не знаю кто кого.
unomen
Member

Сообщение

Travel:Не согласен. По тестам скорости один из лучших вариантов (Про вообще лучший)
Надежность.....40нм как бы намекает на хороший запас прочности.
Я даже не уверен что МЛЦ на моем МХ200 будет лучше 3Д ТЛЦ на 850ЕВО. Ну разве что СЛЦ кеширование поможет вдрючить самца, а так даже не знаю кто кого.
забейте на слц кеширование
оно на самом деле не такая уж и крутая штука как кажется (у меня вектор умеет такое)
чисто софтовая фича
полезная для "маленьких" сдд - 32-128гб
для больших - не знаю актуально ли вообще
Igor_1974
Member
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Я недуже розбираюсь в тих ссд, юзаю трансценд 370S 512Гб поки що лише 2 тижні як основний і єдиний диск... все працює нормально, їх програмне забезпечення запускав лише 1 чи 2 рази на початках (було цікаво). Якісь там супер малі швидкості чи супер тупість не замітив, в порівнянні з HDD то небо і земля, комп літає, покупкою дуже задоволений. Але я звичний юзер, торренти ігри музика інтернет, все мене влаштовує, ніякого специфічного хламу в мене немає, лише вінда офіс і ігри, в принципі вдома мені більше і нічого непотрібно :) Надіюсь що він мені прослужить довго.
Travel
Member

Сообщение

unomen: чисто софтовая фича
для больших - не знаю актуально ли вообще
Для системных ссд очень крутая штука, увеличивает скорость и надежность. Тем более реализация этой примочки у круциала на очень высоком уровне.

Добавлено через 8 минут 58 секунд:
Кстати вовчик рекомендовал вообще не заморачиватся, а просто покупать ссд макс большого объема. По сути больше ресурс там где меньше циклов перезаписи. А меньше их там, где больший объем )))
Хотя надо смотреть и на применение ссд. Если для помойки и т.п. действительно чем больше тем лучше.
unomen
Member

Сообщение

вот именно :)
75тб для 240гб и 40тб для 60гб - это ж трошки разные вещи
так что да - макс объем за наименьшие деньги с гарантией
тут он прав на 100%
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

помойка
Это смотря у кого какая помойка.
У меня внешний 2Тб под бэкапы на 70% забит, 2Тб помоечный партишен на 75%: архив программ, кинухи разные.
Вообще никакого смысла под это ССД ставить. А вот при нынешних ценах на ХДД о месте можно вообще не думать. Скорости полностью хватает.
Travel
Member

Сообщение

MaxA:
помойка
Это смотря у кого какая помойка.
У меня внешний 2Тб под бэкапы на 70% забит, 2Тб помоечный партишен на 75%: архив программ, кинухи разные.
Вообще никакого смысла под это ССД ставить. А вот при нынешних ценах на ХДД о месте можно вообще не думать. Скорости полностью хватает.
Тут согласен. У меня общий объем только на основном ПК - 7.5 ТБ ;)
Но системный диск начиная с 2012 только ссд. А теперь и на игры хочу кинуть ссд вместо велоцираптора.
Ответить