XCOM 2. Инициатива наказуема или Cпасти Землю

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Паузы между всеми ходами постоянно, или только между некоторыми? Например если запустить игру без установленного стим, то не будет говорящей головы справа вверху, но всё то время, которое тратится на её болтовню будет расходоваться, в это время ничего делать нельзя. Я так поначалу думал, что это паузы между ходами, оказалось что просто голова болтала не видимая. Ну и ещё возможны отдельные глюки подобного плана.
Travel
Member

Сообщение

u11245: это нормально может и быть и больше.
Жесть...... как ее играть? Это же просто издевательство.
Посмотрел загрузку ЦПУ - 47%, ОЗУ -20% (4ГБ), ХДД 2%, видик вроде тоже в норме.
Чего же тогда не хватает?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

ADv
Лично у меня не лицензия и паузы всегда, было бы вдвойне досадно если бы ещё купил.
Travel
Member

Сообщение

ADv:Паузы между всеми ходами постоянно,.
Да, между каждым ходом. Точнее между каждым действием. Даже обучить бойца в казарме и вообще аут.
Короче жду патча, а то играть невозможно.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Travel
Да у меня гта5 в 2к нагревает карту до 45 градусов под недоводой, а эта поделка где 10 анимаций и никакого открытого мира до 53 точно. Говнокод точно.
Travel
Member

Сообщение

Freem-freem:ADv
Лично у меня не лицензия и паузы всегда, было бы вдвойне досадно если бы ещё купил.
+1
Пробовал 3 разных народных версии. Одно и то же.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Duplicate
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Travel:Жесть...... как ее играть?
неспеша :)
Travel
Member

Сообщение

а еще лучше и вовсе подождать )))
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

На моём конфиге шло достаточно гладко, паузы были ток в некоторых случаях секунд на ~7 при всяких массовых обвалах стен или мультимясорубке. Но всёравно по сравениню с первой частью оочень много "лишних" тормозов появилось. Для подобной игры - непозволительных. И сомневаюсь, что патчи это особо исправят, там явно что-то глобальное, типа использования для расчёта какой-то сильно неоптимизированной библиотеки, править которую никто не будет.
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

ADv
А что за конфиг то?
На моём конфиге при ультра слегка притормаживало в разных местах и долгие анимации.

Играл на:
Intel Core I5 6500 @4.4Ghz
16GB DDR4 2880Mhz
Msi Gaming GTX 970
Устанавливал на раид из 8ХSSD

Добавлено через 3 минуты 56 секунд:
JJ Judge
Как я и писал выше... НУЖНЫ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ! Режим терминатора так вообще без них не обходился.
Состав был следующий:
Снайпер, 2 рейнджера, специалист, псионик, ЖЕРТВА (иногда достаточно высокого уровня любой специальности)
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Конфиг профильный, винда 7. Притормаживания на анимациях межмиссионных тож были, но база и сами миссии не тормозили по графике. Ну а тормоза на обдумывание компом обычно секунд 5-7 для просчёта действий врага и разрушений объектов. Дольше - крайне редко. Жаль всю анимацию движений и действий нельзя ускорить раза этак в два, ибо как по мне всё медленновато происходит, в первой части было куда как шустрей.
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

ADv
Спасибо за ответ.
Сейчас запарился и поставил вин 7 на внешний SSD и игруха действительно на седьмой лучше пошла... хотя возможно и не связано с самой системой.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

ADv

Частично можно.
спойлер
Ускорение анимации и устранение задержек.

В файле C:\games\Steam\steamapps\common\XCOM 2\XComGame\Config\Defaultanimation.ini необходимо поменять:

MaxUnitRunRate с 1.0 на 1.5 или 2.0 (это повысит скорость бега всех юнитов, включая врагов на 50%-100%)
bUseRunRateOption установить в true (в настройках игры появится ползунок для управления параметром скорости бега, активированном шагом выше)
В файле C:\games\Steam\steamapps\common\XCOM 2\XComGame\Config\DefaultCamera.ini некоторые опции могут встречаться множество раз, менять нужно всё:

ReactionFireWorldSloMoRate с 0.66 на 1.0 (медленная анимация станет быстрее)
ExtraAbilityEndDelay = 0 (убирают задержку после активации спец возможностей персонажей)
CutDelay = 0 (убирает множество задержек, описание которых приводится в самом ini файле настроек)
HumanTurnFov=90 (меняет угол обзора близкой камеры с 60 на 90 градусов – влияние этого твика точно не известно, возможно он снижает задержки связанные с излишними поворотами камеры)
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Vovchic_jrc Спасибо, полезная инфа :-)
Goodkat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

adm0r:Вчера поставил. В бою имею 35-45 фпс, хватает. Но на базе или же при комплектации отряда фпс падает катастрофически, до однозначных величин, играть невозможно.
Короче, думаю пока снести и ждать нормальной оптимизации.
ууу так ты же без процессора играешь. Радуйся что хоть 35 есть.
adm0r
Member
Аватара пользователя
Откуда: Измаил, Одесская область

Сообщение

Goodkat:
adm0r:Вчера поставил. В бою имею 35-45 фпс, хватает. Но на базе или же при комплектации отряда фпс падает катастрофически, до однозначных величин, играть невозможно.
Короче, думаю пока снести и ждать нормальной оптимизации.
ууу так ты же без процессора играешь. Радуйся что хоть 35 есть.
Так нету ведь, о чем и речь. Бой не тормозит абсолютно, 35 это минимум при резкой смене картинки, 45 это средний, часто выше. При настройках выше рекомендуемых.
Но на базе, где не происходит вообще ничего, фпс мизерный.
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

На профильном железе с игрой "лицензия торрент эдишн" просадки есть, явно из-за видеокарты, в основном на базе и при кастомизации агентов, но не катастрофические. Настройки графики средние (настроенные ручками, а не пресетом). В бою с выключенной экшн-камерой все плавненько, заминки бывают ну очень редко - обычно секунд 5-10 если в миссии ADVENT Retaliation супостаты убивают гражданского, который находится за пределами разведанной территории, иногда (но кстати не всегда) при нескольких срабатываниях Bladestorm.
Кстати, игра очень интенсивно юзает накопитель, у меня за 5 дней игры по 5-8 часов ССД говорит, что прочитано более 100 Гбайт. Ни одна другая игра доселе так накопитель не ёрзала по-моему. Так что у кого жестокие тормоза, рекомендую попробовать поставить игрушку на ССД.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Реально, особых тормозов не заметил. Лицуха и стоит на ССД. Конфиг в профиле. Один-два раза игра залипала на ходе пришельцев, если перед этим я запускал дрона на взлом робота, быстросейвил в полёте, а потом загружал. Действия супостатов занимают ровно столько времени, сколько они занимают для совершения ими ходов в реальном времени. не знаю в чём может быть прикол - может в винте или пиратках :dontknow:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Travel:думал что то не так установилось. Переустановил, то же самое.
Ожидание между ходами, или каким то действием огромны. чуть до минуты не доходят. Хотя сам игровой процесс норм на выс настройках.
Батенька, а вы в апокалипсис не играли? (условно 3 часть)
Вот где были ходы!
Когда толпа была людей гражданских,
ходы могли растягиваться на 40 минут!
Я не шучу... Это было.
Мой убер пентиум 166 ММХ тогда вполне не динозвр был ещё,
Не супер, но актуальный по железу комп,
так что дело не в железе было.

Автору обзора :beer:
Так держать!
Ответить