Чем вы счищаете ТИ от крышки ЦП/кристалла ?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Сообщение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Делитесь камрады чем наиболее быстро и качественно отчистить поверхность :)
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

MX-4 великолепно чистится бумажными полотенцами на сухую. Для успокоения совести по финалу пожно протереть чем то спиртосодержащим.
Prophecylife
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

спирт+ватные диски+палочки для ушей :)
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Чистый спирт :shuffle: ?
Hotty
Member
Откуда: Київ

Сообщение

Женским лаком для ногтей ;)
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

спирт (пару раз из-за отсутствия оного - пришлось обезжирить одеколоном :gigi: )
Only Read
Member
Аватара пользователя

Сообщение

спиртосодержащимперегаром B-)
FelixJR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Старую, затвердевшую как камень термопасту спирт не стирает, поможет средство для снятия лака или растворитель, на ватку или тампон, палочку. Потом спиртом, чтобы убить все микробов)
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Скомканим папірцем без ніякого обезжирювання. Температури не страждають, перевірено на сотнях проців в свій час.
Prophecylife
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

jorg:Чистый спирт :shuffle: ?
Чистый :)
Scoffer ну не знаю, с разогнанными процами испытывал, лучше обезжирить. На рабочих пк особо не парюсь тоже там +- 5 градусов не играет роли абсолютно. На видеокартах обязательно обезжириваю.
strannik18
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

розчин з спиру 96% обезжирювати обовязково :nunu:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Странные вы, спиртом только органическую грязь норм отмывать, а для термопасты пофиг что спирт что вода.
Сухой тряпочкой ее нужно (бумагой туалетной например), а если не берет то расворителем.
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

ізопропіловий спирт
Gilza
Member
Откуда: Киев \ Запорожье

Сообщение

Всегда пользовался жидкостью для снятия лака (легкий растворитель по сути). Обычный растворитель (уайт спирит кажется) оставляет тончайший слой самого себя.
GeRRy
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Всегда спиртом.. Не дорого и эффективно )
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Jumper007
спирт даже краску сдирает с техники, а она там врядли органика. вообще спирт очень хороший растворитель, мало что не растворяет и не такой агрессивный и вонючий как всякие спец растворители.

к слову сказать никогда не было проблем со снятием старой термопасты.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Prophecylife:спирт+ватные диски+палочки для ушей :)
аналогично
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

zmax
Стоковую серую что на северники ложат, после прожарки 5+ лет никакой спирт не берет.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Болгарка с зачистным, если в полевых условиях - зубило. Снимает любую субстанцию, при необходимости и крышку и кристалл - чистая подложка, и никакого спирту/растворителей, одним-двумя движениями

спойлер
Механически (тряпка) снимается любая паста, и засохшая тоже. Потом можно спиртиком пройтись - вреда не будет. Размачивать присохшую (цемент) пасту спиртом медицинским практически бесполезно, если лень елозить тряпкой - деревянный скребок в помощь: и не расцарапаете основание радиатора и сколите/оторвёте пасту. Остаётся она как правило на радиаторах, от кристаллов легко отходит либо в незначительном количестве остатки по кристаллу примерзают

Изображение
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

gehka3
Есть покомпактнее инструменты :gigi: , например сим-карта старая, лопасть от вентилятора, ноготь.
Ответить