SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
unomen
Member

Сообщение

почитал что тут пишут за слц-кеширование
ага то есть если эта хрень у оцз то это плохо
а у других - хорошо
объективно чо :laugh:
кстати первой до этого оцз додумалась
в векторах :gigi:
Последний раз редактировалось unomen 13.02.2016 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Сообщение

Avenger80
думаю goodram iridium, transcend 370s и arc100 это bestbuy на данный момент.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Jampwnz
Ну вот и спасибо. Куплю 370s и не буду париться. :)
Jampwnz
Member

Сообщение

unomen
какая объективность, я вас умоляю)) Щас скептик прибежит и v300 защищать будет;)
unomen
Member

Сообщение

Jampwnz:unomen
какая объективность, я вас умоляю)) Щас скептик прибежит и v300 защищать будет;)
да лишь бы не то что до V300 у кингов было :gigi:
ну вы поняли
на jmicrone без кешпамяти :gigi:
Последний раз редактировалось unomen 13.02.2016 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Jampwnz
Member

Сообщение

Avenger80
:up:
Можно еще попросить Jumper007 и Vovchic_jrc, они по модельке конкретно распишут.
unomen
Member

Сообщение

thunder_blade:z_mashine
угу, не микрон , тошиба DP58G5LAPA 4 чипа :beer: уже подсмотрел :D
уу отбраковка :laugh:
то что для арков браконули - впарили трансценду
ад а не темка :laugh:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Avenger80:Jampwnz
Ну вот и спасибо. Куплю 370s и не буду париться. :)
ничего вы не купите :gigi:
Jampwnz
Member

Сообщение

unomen:
thunder_blade:z_mashine
угу, не микрон , тошиба DP58G5LAPA 4 чипа :beer: уже подсмотрел :D
уу отбраковка :laugh:
то что для арков браконули - впарили трансценду
ад а не темка :laugh:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
Avenger80:Jampwnz
Ну вот и спасибо. Куплю 370s и не буду париться. :)
ничего вы не купите :gigi:
там гудрам, вы слишком предвзято к трансценду относитесь
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Jampwnz
отбраковка от чего? :gigi:

на 3днюс такое пишут
Обращают на себя внимание микросхемы памяти — они имеют явно нетипичную для продукции Toshiba маркировку. Однако никакого подвоха тут нет. Дело в том, что выступающая посредником при продаже этой памяти компания Phison режет и упаковывает тошибовские кристаллы MLC NAND на своих собственных производственных мощностях. По факту же каждая из восьми имеющихся на плате GOODRAM Iridium Pro 240 Гбайт микросхем содержит внутри себя по четыре кристалла MLC NAND объёмом 64 Гбит, произведённых Toshiba по 19-нм техпроцессу второго поколения.
Последний раз редактировалось thunder_blade 13.02.2016 16:42, всего редактировалось 1 раз.
unomen
Member

Сообщение

Jampwnz:
unomen: уу отбраковка :laugh:
то что для арков браконули - впарили трансценду
ад а не темка :laugh:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд: ничего вы не купите :gigi:
там гудрам, вы слишком предвзято к трансценду относитесь
если уж брать SM2246 то тогда уж кингдиан какойто
там 120гб грн за 600 взять можно :gigi:
по такой цене вопрос гарантии не стоит вообще - сдох поставил новый и усе :gigi:
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

где то обзор был, что в трансенд реально втюхивают типа отбракованных ( точнее те что не прошли проверку качества) =) .А трансенд по видимому по дешёвке скупила чипы и впаривает свои ссд :lol:
Jampwnz
Member

Сообщение

love_is
на заборе написано что love_is неадекват, но я этому не поверил сразу, а зря.

Добавлено через 51 секунду:
unomen
одно дело искать купоны, другое дело тут и сразу. Да и у этого kingdian память мутная, в отличии от трансценд

Добавлено через 50 секунд:
Ребят, я себя в защитники Transcend не записывал, у самого флешка их сдохла недавно, но вы какую-то безосновательную неподтвержденную ересь несете :down:
unomen
Member

Сообщение

Jampwnz: unomen
одно дело искать купоны, другое дело тут и сразу. Да и у этого kingdian память мутная, в отличии от трансценд
ну то понятно
приедут - буду щупать
хотя думаю уже ничего там особо страшного нет
научились же китайцы смарты на дроиде делать
почему тогда и ссд не дожно быть так же :gigi:
Jampwnz
Member

Сообщение

unomen
ну это да. Но 40 баксов в рознице, без купонов этот kingdian, вот в чем нюанс.

Добавлено через 55 секунд:
ну и в s180 не только 2246en, там могут и более дешевый впихнуть, на алиэкспресс так и написано
unomen
Member

Сообщение

Jampwnz:unomen
ну это да. Но 40 баксов в рознице, без купонов этот kingdian, вот в чем нюанс.

Добавлено через 55 секунд:
ну и в s180 не только 2246en, там могут и более дешевый впихнуть, на алиэкспресс так и написано
ну в S180 S200 да не совсем понятно что там
но в S400 сказано что 2246 :rolleyes:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Jampwnz
Вот это и пугает в Transcend - её флешки дохнут как мухи. :) С SSD я думаю не так будет... :) Как то по отзывам не видел частого вымирания серии 370/370s.
unomen
Member

Сообщение

Avenger80:Jampwnz
Вот это и пугает в Transcend - её флешки дохнут как мухи. :) С SSD я думаю не так будет... :) Как то по отзывам не видел частого вымирания серии 370/370s.
вся статистика куплена (с) :gigi:
vitold
Member

Сообщение

3d v-hand mlc это только samsung 850 pro ?
или и у других производителей уже есть что то подобное?
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

vitold
Это фишка и технология Samsung, они первые и пока единственные освоили эту технологию, может и другие потом подтянутся. А пока у них у самих, где то читал, есть проблемы с этой памятью, точнее с выходом нормальной памяти (соотношением брака и нормальной).
vitold
Member

Сообщение

насколько я понимаю они дают невероятную гарантию на эти SSD - 10 лет
т. е то что пускают в продажу тщательно отбраковывается
подумываю купить себе такой))
есть ли выбор лучше в плане долговечности и надежности?
Ответить