Всем добрый вечер. Я являюсь счастливым обладателем видеокарты Palit Geforce 650 GTX 2 gb. Но судя по чипу - это отбраковка от
Palit GeForce 650 ti, так как в данной видеокарте используется чип GK106 вместо GK 107, который использовался в обычных 650 GTX.
Вот собственно говоря разница моего чипа от стандартного 650 GTX (К слову мою видяху я вообще ни на одном сайте кроме
http://www.techpowerup.com/vgabios/" target="_blank найти не могу.
- спойлер
- Моя видяшка:
![Изображение](http://gpuz.techpowerup.com/15/10/25/j8z.png)
- спойлер
- и обычная 650 GTX:
![Изображение](http://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd7750-hd7770-his-geforce-gtx650-palit/09-geforce-gtx650-palit.png)
Собственно говоря, моя видеокарта внешне идентична именно 650ти.С такой же системой охлаждения и остальными деталями. Разница лишь в маркировке чипа:
- спойлер
![Изображение](http://i.imgur.com/OBM3oUJ.jpg)
![Изображение](http://i.imgur.com/kAiFMBV.jpg)
Но при этом, разница между 650ти и моей - это в два раза большее количество шейдеров и ТМу:
- спойлер
![Изображение](http://www.overclockers.ua/video/geforce-gtx650ti-palit-oc/11-geforce-gtx650ti-palit-oc.png)
Возможно ли программно или аппаратно изменить это количество на моей видеокарте? Помню раньше был способ из 680 сделать квадро, но надо было на плате перепаять несколько резисторов.
Заранее благодарю за ответ.