то есть можно пробовать наполнить тем что на фото выше? и это что ж получается ..можно весь обьем ?Artem_:Плотные материалы хуже поглощают волны, если совсем скомкать вату (или что-то на тему) - объема материал отберет меньше, но и эффективность его будет не фонтан. Вообще рекомендуют добавлять 10-15 грамм распушенной ваты на литр объема корпуса.
Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор акустики
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
-
Artem_
Member
- Откуда: Днепр
miroslav_mm
я к тому, что "не так страшен чёрт". Если есть доступ к хорошим материалам - хорошо, если нет - можно обойтись и без нанотехнологий.
А вот сколько заполнять - это уже проще узнать опытным путем
я к тому, что "не так страшен чёрт". Если есть доступ к хорошим материалам - хорошо, если нет - можно обойтись и без нанотехнологий.
А вот сколько заполнять - это уже проще узнать опытным путем
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Может он не просел, а стал менее звонким?
Бывает наполнение помогает для того, чтобы можно было на высокой громкости слушать без пердежа
Кстати, а что с войлоком то? Не получилось достать, чтобы стенки обклеить?
Бывает наполнение помогает для того, чтобы можно было на высокой громкости слушать без пердежа
Кстати, а что с войлоком то? Не получилось достать, чтобы стенки обклеить?
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
afhpwnd
войлока нет на рынке,но и с синтепоном очень хороший звук стал ,гудение пропало вообще ,то что просел пробовал эквалайзером как и на что реагирует,так вот на первый 31гц реакция практически пропала ,без этого клубка отлично .. аж окна и мебель вибрируют
,а вообще без- бубнит и гудит,хотя мож попробовать его не в высоту а поперек поставить
?
войлока нет на рынке,но и с синтепоном очень хороший звук стал ,гудение пропало вообще ,то что просел пробовал эквалайзером как и на что реагирует,так вот на первый 31гц реакция практически пропала ,без этого клубка отлично .. аж окна и мебель вибрируют
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Я помню, как в советской акустике любили ватную подушку ложить сзади НЧ динамика, при этом корпус ничем не демпфировался.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
вата в ссср была дефицит, как и все остальное впрочем
экономия должна быть экономной!
экономия должна быть экономной!
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
теперь дело за звуковухой ,плохо что у нас в городе нет для пробы xonar ds ,d1как то дороговато ...
все же мне стерео нужно ,а у дски как раз только фронты качественные ,у д1 уже на все каналы дорогие операционники стоят .
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Стельни у кого-то с форума послушать звуковушку.
Там на барахолке вроде U7 продавалась.
Там на барахолке вроде U7 продавалась.
-
Сергей12
Member
- Откуда: Андромеда
zmax
А зачем она нужна была? (хотя возможно и был дефицит в конце 80 начало 90ых) но в поликлинику ходил бесплатно впрочем как и лечился бесплатно, нечего не было - как же жили? странно УССР имел самый продолжительный уровень жизни
А зачем она нужна была? (хотя возможно и был дефицит в конце 80 начало 90ых) но в поликлинику ходил бесплатно впрочем как и лечился бесплатно, нечего не было - как же жили? странно УССР имел самый продолжительный уровень жизни
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
А я себе SONY TA-AX35 прикупил, практически в идеальном состоянии, махровый японский винтаж!
- спойлер
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Броооо. Давай, делись впечатлениями.miroslav_mm:А я себе SONY TA-AX35 прикупил, практически в идеальном состоянии, махровый японский винтаж!![]()
- спойлер
Как звук? Надеюсь не глухой? С НЧ порядочек?
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
del
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
afhpwnd
Агрегат конечно с душой, сейчас таких не делают, все сделано красиво, практично, вот есть что то в их дизайне привлекающее, и это спустя 32 года!
Модельный ряд 1984 года товарищи, и если кто тут говорит, что там электролиты уже менять нужно, что старый он, итд.итп. то вы совершенно не правы! Электролиты меняйте в своих советских УСя, а здесь компоненты будут работать еще столько же!
Схемотехника уся очень простая, ничего сложного, минимум активных компонентов, выхлоп сделан на STK465
До 30 ватт при 8 Ом. THD = 0.08%
http://www.hifi-pictures.net/amplifiers ... A-AX35.htm" target="_blank
Для тех кто не в курсе, STK это не совсем микросхема, это гибридная сборка, внутри все тот же транзисторый УСь.
Звук приятный, чистый, детальный, не напрягает.
С этим усилителем я понял, что мне нужны нормальные полочники, раньше мои саттелиты JBL Flix 1 играли вместе с сабом F&D, и я не замечал недостатка НЧ, сейчас же понимаю, нижняя граница 100Гц на колонках не достаточная для прослушивания.
А вообще, как сказал мне один человек на Vegalab - "Знаете, я когда из аудиофилов дорос до меломана, вообще перестал смотреть на параметры усей, кроме мощности и напряжения питания, просто научился слушать и любить музыку, а не брендовые железки и пуперпровода с мегарезисторами. Как сказал один знаменитый еврей - всё относительно. Кому-то и 0,03% будет много, кому и 1% нормалёк." (с).
Так и начинаю понимать что не в цифрах счастье, и не нужно гнаться за THD = 0.00005%, я понял что в идеале правильный неискаженный звук вообще гафно, а на самом деле мне нравится чуток окрашенный звук, иногда некоторое замыливание может наоборот приукрасить, и не будет резать уши, так что все действительно очень относительно и очень индивидуально.
Агрегат конечно с душой, сейчас таких не делают, все сделано красиво, практично, вот есть что то в их дизайне привлекающее, и это спустя 32 года!
Схемотехника уся очень простая, ничего сложного, минимум активных компонентов, выхлоп сделан на STK465
До 30 ватт при 8 Ом. THD = 0.08%
http://www.hifi-pictures.net/amplifiers ... A-AX35.htm" target="_blank
Для тех кто не в курсе, STK это не совсем микросхема, это гибридная сборка, внутри все тот же транзисторый УСь.
Звук приятный, чистый, детальный, не напрягает.
С этим усилителем я понял, что мне нужны нормальные полочники, раньше мои саттелиты JBL Flix 1 играли вместе с сабом F&D, и я не замечал недостатка НЧ, сейчас же понимаю, нижняя граница 100Гц на колонках не достаточная для прослушивания.
А вообще, как сказал мне один человек на Vegalab - "Знаете, я когда из аудиофилов дорос до меломана, вообще перестал смотреть на параметры усей, кроме мощности и напряжения питания, просто научился слушать и любить музыку, а не брендовые железки и пуперпровода с мегарезисторами. Как сказал один знаменитый еврей - всё относительно. Кому-то и 0,03% будет много, кому и 1% нормалёк." (с).
Так и начинаю понимать что не в цифрах счастье, и не нужно гнаться за THD = 0.00005%, я понял что в идеале правильный неискаженный звук вообще гафно, а на самом деле мне нравится чуток окрашенный звук, иногда некоторое замыливание может наоборот приукрасить, и не будет резать уши, так что все действительно очень относительно и очень индивидуально.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Меня напрягает всего несколько вещей в усях:
гудение транса, у некоторых имеет место быть и отчетливо слышно особенно вечером/ночью
гул в АС (фон, шипение и прочее), от него полностью не избавиться, но можно свести к минимуму.
искажение звука - это проблемы схемотезники, кривые обвязки, неудачные транзюки и микросхемы.
гудение транса, у некоторых имеет место быть и отчетливо слышно особенно вечером/ночью
гул в АС (фон, шипение и прочее), от него полностью не избавиться, но можно свести к минимуму.
искажение звука - это проблемы схемотезники, кривые обвязки, неудачные транзюки и микросхемы.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
первое нужно ремонтировать, а второе решается цапомafhpwnd:Меня напрягает всего несколько вещей в усях:
гудение транса, у некоторых имеет место быть и отчетливо слышно особенно вечером/ночью
гул в АС (фон, шипение и прочее), от него полностью не избавиться, но можно свести к минимуму.
главное чтоб усь нравился.miroslav_mm: и если кто тут говорит, что там электролиты уже менять нужно, что старый он, итд.итп. то вы совершенно не правы! Электролиты меняйте в своих советских УСя, а здесь компоненты будут работать еще столько же!
зы но кондеры действительно усыхают от возраста, происходит это очень медленно, но присуще кондерам любого качества,- просто падает емкость. например вместо папортных 100мкф по факту окажется 40-45. Для работы этого может быть достаточно, но думаю это вы и сами знаете к чему это приводит.
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
afhpwnd
проверял, выкручивал на максимум громкость, гула или шипения нет. Транс там экранирован, короче все сделано по феншую. Торы так и вообще многие даже не экранируют так как он практически не излучает помех, хотя в дорогих брендовых вещах всегда под колпаками, да и чего там говорить, гляньте на любой советский Осцилограф, там торы все экранированы, а это не спроста.
Да и фильтра должны быть, и до транса и после него, ферритовое кольцо и пару витком может решить многие проблемы.
Немаловажно это компоновка, размещение деталей внутри, удивляет, когда кабеля питания лежат рядом в проводами которые идут на вход УНЧ или преда, и пофиг что там кабель сигнала экранирован, все равно это может вносить искажения, потом слышим 50гц в колонках шут от электросети.
Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
проверял, выкручивал на максимум громкость, гула или шипения нет. Транс там экранирован, короче все сделано по феншую. Торы так и вообще многие даже не экранируют так как он практически не излучает помех, хотя в дорогих брендовых вещах всегда под колпаками, да и чего там говорить, гляньте на любой советский Осцилограф, там торы все экранированы, а это не спроста.
Да и фильтра должны быть, и до транса и после него, ферритовое кольцо и пару витком может решить многие проблемы.
Немаловажно это компоновка, размещение деталей внутри, удивляет, когда кабеля питания лежат рядом в проводами которые идут на вход УНЧ или преда, и пофиг что там кабель сигнала экранирован, все равно это может вносить искажения, потом слышим 50гц в колонках шут от электросети.
Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
иногда лучше нормальные 40-45 чем х.з какие новые, проверяешь все вроде нормально в емкостью, и ESR в норме, а хватает этого гафна ровно на пол года, и на выброс, сейчас кЭтай делает сплошное гуано.zmax: главное чтоб усь нравился.
зы но кондеры действительно усыхают от возраста, происходит это очень медленно, но присуще кондерам любого качества,- просто падает емкость. например вместо папортных 100мкф по факту окажется 40-45. Для работы этого может быть достаточно, но думаю это вы и сами знаете к чему это приводит.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
miroslav_mm
китай делает товар разного качества, но к нам обычно возят говно, суть бизнеса подешевле купить, подороже продать. на профильных форумах полно предложений всяких ничиконов/рубиконов/etc и цена там поболее чем китайбазарные.
китай делает товар разного качества, но к нам обычно возят говно, суть бизнеса подешевле купить, подороже продать. на профильных форумах полно предложений всяких ничиконов/рубиконов/etc и цена там поболее чем китайбазарные.
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
zmax
так и цены ж какие! На том же hi-fidelity много чего есть хорошего, но я не готов выложить 25 у.е. за тот же APLS потенциометр, или 5 у.е. за какой-то рубиком. Жаба давит!
так и цены ж какие! На том же hi-fidelity много чего есть хорошего, но я не готов выложить 25 у.е. за тот же APLS потенциометр, или 5 у.е. за какой-то рубиком. Жаба давит!
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
поэтому я всегда стараюсь покупать или новое или очень слегка б/у.
был у меня как то преподаватель, рассказывал как покупать вещи - рассмативать не только покупку товара как такового, но и доступность запчастей и сервисов.
был у меня как то преподаватель, рассказывал как покупать вещи - рассмативать не только покупку товара как такового, но и доступность запчастей и сервисов.