Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
unomen
Member

Сообщение

sensey: Добре буду робити тести. ;) Мануал це ще не панацея.
ну якщо у вас є 6 однакових планок то було б цікаво побачити в різних режимах
3 4 5 6 планок :shuffle:
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

unomen:
sensey: Добре буду робити тести. ;) Мануал це ще не панацея.
ну якщо у вас є 6 однакових планок то було б цікаво побачити в різних режимах
3 4 5 6 планок :shuffle:
Є кіт із шести планок. ;) KHX1600C9D3K6/24GX
Камради в чому тестувати? АІДА (просто вже проінстальована) чи ще щось, але в такому разі посилання на прогу.
unomen
Member

Сообщение

винрар можно еще - он вроде как чувствителен к памяти
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

unomen:винрар можно еще - он вроде как чувствителен к памяти
Якщо не помиляюсь то він має залежність від швидкости кешу Л2 і Л3 процесора а ніж самої памяті. :dontknow:
unomen
Member

Сообщение

sensey:
unomen:винрар можно еще - он вроде как чувствителен к памяти
Якщо не помиляюсь то він має залежність від швидкости кешу Л2 і Л3 процесора а ніж самої памяті. :dontknow:
третий канал памяти мне добавил 1к попугаев
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Як проводити тестування вінраром? Щось не знайшов такго меню в програмі.
unomen
Member

Сообщение

sensey:Як проводити тестування вінраром? Щось не знайшов такго меню в програмі.
aaxxx.jpg
tritonk7
Member

Сообщение

Винрар прибавил попугаев в последней версии

image_id_1550953.jpeg
Sergio2k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Sergio2k:
unomen: хм
память какая ?
меняете токо bclk ?
Память не трогую Transcend :)
Может стоит штатные тайминги поставить или при такой частоте это норм?
Вложения
ram.png
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Скрини по памяті забув викласти раніше. Приріст від 6 планок очевидний. Особливо в читанні. В інших параметрах теж є проте не такий значний.
спойлер
Изображение
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось sensey 24.01.2016 14:40, всего редактировалось 1 раз.
unomen
Member

Сообщение

картинки пофикси :)

Добавлено через 4 минуты 9 секунд:
sensey:Скрини по памяті забув викласти раніше. Приріст від 6 планок очевидний. Особливо в читанні. В інших параметрах теж є проте не такий значний.
спойлер
Изображение
спойлер
Изображение
посмотрел
а ассиметричные режимы ?
3 канал с 4,5 планками ?
пс. на самом деле один фиг
разброс результатов
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

unomen: посмотрел
а ассиметричные режимы ?
3 канал с 4,5 планками ?
пс. на самом деле один фиг
разброс результатов
Поганеннько тидивився....такий разброс має постійну "основу". Як там один раз випадковість, два раза - просто збіг, а ти рази закономірність..
unomen
Member

Сообщение

sensey:
unomen: посмотрел
а ассиметричные режимы ?
3 канал с 4,5 планками ?
пс. на самом деле один фиг
разброс результатов
Поганеннько тидивився....такий разброс має постійну "основу". Як там один раз випадковість, два раза - просто збіг, а ти рази закономірність..
ну я когда гонял то разброс той же латентности был в пределах 2-3нс
Death
Member
Аватара пользователя
Откуда: Малин

Сообщение

чисто для статистики, блум 4.2 3 плашки абсолютно разные 1333+1600+2400 2 двухсторонние и 1.
2000 9-10-9-31 кп 4000
Вложения
cachemem.png
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

Sergio2k я бы хотел обратить внимание отдельно на Command Rate = 1R Послабление на = 2R может улучшить итоговые частоты.

Второй момент - что у Вас со значением QPI? Если недосмотреть и оставить на АВТО - именно повышение QPI может зашкалить. Тогда нужно (в БИОСе) из списка выбирать значение поменьше. Ну и напряжения (а их тут куча) - вообще-то нужно выбирать\подбирать. Что-либо на АВТО - опять-таки мать может завышать напряжения и перегрев. Я вижу, что 50*, но там есть и контроллер памяти, не уверен, что не возможен локальный (не мониторящийся) перегрев.
unomen
Member

Сообщение

а вообще замечу что по сути то разницы с 1600 особо и нет
Greeder
Member
Откуда: Dnipro

Сообщение

винрар - вообще ни разу не бенчмарк
unomen
Member

Сообщение

Greeder:винрар - вообще ни разу не бенчмарк
винрар хорош тем что реагирует на память :)
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Ще раз всі 6 планок
спойлер
Изображение
unomen
Member

Сообщение

с 4 и 5 интересует :)
Ответить