Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор акустики
-
u11245
Member
- Откуда: Киев
avtoelectrik
Лучше брать новые карты креатива потому как с выходом новой Win может внезапно не оказаться дров к ней. Можно посмотреть на Audigy 4 но Креатив плох проприетарными коннекторами - 7.1 по аналогу не подключишь обычными шнурами.
Лучше брать новые карты креатива потому как с выходом новой Win может внезапно не оказаться дров к ней. Можно посмотреть на Audigy 4 но Креатив плох проприетарными коннекторами - 7.1 по аналогу не подключишь обычными шнурами.
-
vitamir
Member
- Откуда: Kyiv City
Если комната 2.5х2.5, качественные басы (С) будут слышны только за ее пределами.Inspiring: почему не 2.1, я не представляю как без саба жить, или в качественных 2.0 басы так нужные для современных фильмов присутствуют ?
Поэтому, гнаться за извлчением из АС сигналов ниже герц 80 смысла нет.
Откуда и рекомендация о 2.0 ммаксимально доступного и преемлимого по стоимости. И на стойки их, не на компьютерный стол.
В последнем случае и хорошие хайфайные полочники избыточны.
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
кондюков таких нет
и менять на что либо неохота ,вообщем не обклеил а обложил внутри корпусов 2см слоем плотно ,но эффект как по мне отрицательный ,средние придавило сильно ,как будто далеко ,басы есть и высокие
, попробую из одной убрать во второй оставить и сравню как оно,кстати динамик нч такой же как и в 830 колонке название как и на схеме .
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
avtoelectrik
корпуса внутри обклеиваются обычным утеплителем фольгированным

2мм вполне достаточно, фольгой на верх.
корпуса внутри обклеиваются обычным утеплителем фольгированным

2мм вполне достаточно, фольгой на верх.
-
Filabatya
Member
- Откуда: Івано-Франківськ
З гімна кулю не зліпиш. Краще продати в первородному стані і апгрейдитись по б у з мінімальними втратами по ліквідності на поширені моделі. свині як і ваз ніколи нормально не робилися не той ціновий діапазон 
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
тут скорее всего такой эффект изза 2х полосной системы,в трех там этот вариант даже нужен ,а в двух скорее всего надо распорку делать и все ,хотя посмотрим может мне оно после автомобиля так
,там у меня саб и очень не плохие динамики ,усилок пионер и маг сонька
,ща доберусь буду пробовать ...мож действительно кажется.....
Добавлено через 1 час 11 минут 18 секунд:
капец,залез в настройки звуковухи ,там столо 48кгц 24бит ,переключил на 44.1 и обалдел насколько звук поменялся
,видимо у меня на старой материнке было все настроено давно и привычно для меня звучало .эта мамка недавно у меня и переустанавливал винду и такое по умолчанию стало ,от этого приглушенный звук и высокие стали аж можно сказать сочные
,все я доволен ,вытаскивать ниче не надо
,я еще + к тому же закинул давно эти колонки и решил только с этой новой матерью их поюзать .. а тут еще подводные камни нарисовались
блин,почему так отличается 48 от 44.1 мож кто расскажет?
Добавлено через 1 час 11 минут 18 секунд:
капец,залез в настройки звуковухи ,там столо 48кгц 24бит ,переключил на 44.1 и обалдел насколько звук поменялся
блин,почему так отличается 48 от 44.1 мож кто расскажет?
Последний раз редактировалось avtoelectrik 17.01.2016 22:18, всего редактировалось 1 раз.
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
согласен, но иногда ж хочется сделать из говна конфетку)Filabatya:З гімна кулю не зліпиш. Краще продати в первородному стані і апгрейдитись по б у з мінімальними втратами по ліквідності на поширені моделі. свині як і ваз ніколи нормально не робилися не той ціновий діапазон
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
опять нарисовались матерые ребяткиSERGBILL:согласен, но иногда ж хочется сделать из говна конфетку)Filabatya:З гімна кулю не зліпиш. Краще продати в первородному стані і апгрейдитись по б у з мінімальними втратами по ліквідності на поширені моделі. свині як і ваз ніколи нормально не робилися не той ціновий діапазон
-
Filabatya
Member
- Откуда: Івано-Франківськ
да в мене панас чоткій більше 10 років паше, але це не значить що я нічого іншого не слухав і не мав
Спробуйте проекти троелса або подібні а ніж припарку свиням робити
Спробуйте проекти троелса або подібні а ніж припарку свиням робити
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
Filabatya
ну так і свенам моїм вже майже 10 років ,і повір чув я багато таких комбайнів як у тебе і їм далеко до кф21
,можеш спорити скільки хоч але в цих комбайнів у всіх зук був як з відра
блін капець просто
,як добре шо не поліз викидати викройки шо пів дня робив
,сижу граюсь перемикаючи з 48 на 44.1 і не можу повірити що така велика різниця

ну так і свенам моїм вже майже 10 років ,і повір чув я багато таких комбайнів як у тебе і їм далеко до кф21
блін капець просто
Последний раз редактировалось avtoelectrik 17.01.2016 22:37, всего редактировалось 1 раз.
-
SERGBILL
Member
- Откуда: Кривой Рог
хиви общепринятый вообще никогда не имел (собственные "творения" не в счет), студийное оборудование - либо мультимедиа дешевая, когда с финансами трудно.
-
Filabatya
Member
- Откуда: Івано-Франківськ
в мене Панасонік, це круто як і Соні трінітрон
Тай свині не блещуть, просто раджу спробувати вкластися на пару сотень басків на норм компоненти, а вдруг вийде норм акустика руки ж у Вас прямі. А акустику я ще не скоро буду мати, машину хочу
Тай свині не блещуть, просто раджу спробувати вкластися на пару сотень басків на норм компоненти, а вдруг вийде норм акустика руки ж у Вас прямі. А акустику я ще не скоро буду мати, машину хочу
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
Filabatya
а в мене в розгарі будівництво
,гроші є і одночасно нема
,чорна діра коче .....,в квартирі хватає цих ,а от в будинок однозначно куплю вже щось відповідне
а в мене в розгарі будівництво
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
честно говоря не понимаю за что просят такие деньги за эти гофноСвены? Бф11/21/31 - б/у 700-1000 грн. КФ21 - 1500-1800, у меня аналогичное гафно F&D A333U, тоже стоит 500-1000грн., и я не понимаю как это продается
свои покупал давно, был молод и неопытный, что бы хоть как-то исправить какашку менял на своих UTC2030 на TDA2050 и сателиты у меня JBL FLIX 1, вся эта связка играет более менее пристойно пока не доделал свой УСь на STK, а то все пока на макетке.
avtoelectrik
Продавай свои галоши, и купи к примеру JBL" Control 1, стоят 1200-1800 грн., но звучат просто шикарно! В качестве УСя можно взять готовую плату того же Ланзара или что на оригинальной STK, вообще вариантов много по УСям. Это я к тому что за вырученные деньги от продажи КФ21 можно собрать новую систему в разы круче!
avtoelectrik
Продавай свои галоши, и купи к примеру JBL" Control 1, стоят 1200-1800 грн., но звучат просто шикарно! В качестве УСя можно взять готовую плату того же Ланзара или что на оригинальной STK, вообще вариантов много по УСям. Это я к тому что за вырученные деньги от продажи КФ21 можно собрать новую систему в разы круче!
Последний раз редактировалось miroslav_mm 17.01.2016 23:02, всего редактировалось 1 раз.
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
miroslav_mm
JBL" Control 1
так они же манюсенькие
,кфки 42х19.5х30 ,это хоть размерчик
,с давних времен знаю одно что колонка должна иметь обьем иначе это перделка 
насчет говносвенов
,я чесно говоря тоже так думал ,но они у меня сразу после с-90 и чесно говоря проигрывают только в басах ,они как с50 примерно один в один
JBL" Control 1
так они же манюсенькие
насчет говносвенов
Последний раз редактировалось avtoelectrik 17.01.2016 23:04, всего редактировалось 1 раз.
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
avtoelectrik
в акустике размер не главное!
ты будешь в шоке если услышишь как звучат эти малютки!
http://aukro.ua/kolonki-monitory-onkyo- ... 15080.html" target="_blank
в акустике размер не главное!
ты будешь в шоке если услышишь как звучат эти малютки!
http://aukro.ua/kolonki-monitory-onkyo- ... 15080.html" target="_blank
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
miroslav_mm
эээ нееее неее ,и РАЗМЕР ТОЖЕ!!! однозначно
,каждому динамику для отдачи его диапазона частот должен быть отведенный ему паспортный обьем
вот то что пока на скорую руку для пробы сделано потом обкультурим все это дело ,и честно переключив на 44.1кгц звук отличный
,бас мягче намного и стерео эффект значительно улучшился.
эээ нееее неее ,и РАЗМЕР ТОЖЕ!!! однозначно
вот то что пока на скорую руку для пробы сделано потом обкультурим все это дело ,и честно переключив на 44.1кгц звук отличный
Последний раз редактировалось avtoelectrik 17.01.2016 23:15, всего редактировалось 4 раза.
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
avtoelectrik
все зависит от размера динамика, все должно быть в меру, много объема тоже вредно.
Добавлено через 11 минут 34 секунды:
П.С. так давай уже входящие кодюки меняй, ставь Wima MKP
в фильтр К73-16 или Wima MKS.
После диодного моста на "+" и "-" врезать дроссели, банки зашунтировать К73-17. Тембр блок отключить, оставить только громкость. Транс х.з. какой там, ну желательно что был экранирован.
все зависит от размера динамика, все должно быть в меру, много объема тоже вредно.
Добавлено через 11 минут 34 секунды:
так все же зависит от конкретной композицииavtoelectrik:miroslav_mm
и честно переключив на 44.1кгц звук отличный,бас мягче намного и стерео эффект значительно уличшился.
П.С. так давай уже входящие кодюки меняй, ставь Wima MKP
После диодного моста на "+" и "-" врезать дроссели, банки зашунтировать К73-17. Тембр блок отключить, оставить только громкость. Транс х.з. какой там, ну желательно что был экранирован.
-
avtoelectrik
Member
- Откуда: Рівне
miroslav_mm
транс тор ,а торы не обязательно ,они наводок не дают как ленточные или Ш образные ,у меня фона при полностью на максе регуляторах нету вообще и шума тоже ,микруха усилка и темброблока вчера сидел читал даташиты и по форумах они относятся в дорогостоящим изделиям ,темброблок сделаю наверное переключаемый прямой вход или через него,на темброблоке тонкомпенсация очень сильно придает в звучании ,а вот если в звуковухе включаю то только хуже стает
,так что чето без него хреновато
,
ну если такие пироги вот схема для изучения
,кой чего там присутствует из озвученного 
и фотка маркировки НЧ
транс тор ,а торы не обязательно ,они наводок не дают как ленточные или Ш образные ,у меня фона при полностью на максе регуляторах нету вообще и шума тоже ,микруха усилка и темброблока вчера сидел читал даташиты и по форумах они относятся в дорогостоящим изделиям ,темброблок сделаю наверное переключаемый прямой вход или через него,на темброблоке тонкомпенсация очень сильно придает в звучании ,а вот если в звуковухе включаю то только хуже стает
ну если такие пироги вот схема для изучения
и фотка маркировки НЧ
-
miroslav_mm
Member
- Откуда: Kyiv-City
avtoelectrik
в мусор термоблок на лм1036!
Тонкокомпенсацию делай пасивную, ты что думаешь что в 90-ч-х начало 2000-х инженеры дурачки были и специально делали все пасивное в Хай-Фай УСях/Ресивверах? неее, любой активный элемент изменяет звуковой тракт.
Берешь советский переменный резистор с отводом под тонкомпенсацию, и плюс пару элементов.
у меня вот так

ХайФай лоудлес на брендах






в мусор термоблок на лм1036!
Тонкокомпенсацию делай пасивную, ты что думаешь что в 90-ч-х начало 2000-х инженеры дурачки были и специально делали все пасивное в Хай-Фай УСях/Ресивверах? неее, любой активный элемент изменяет звуковой тракт.
Берешь советский переменный резистор с отводом под тонкомпенсацию, и плюс пару элементов.
у меня вот так
ХайФай лоудлес на брендах