Новости
Последние статьи и обзоры
Разгон процессоров без "К"
-
Alexey1977
Member
zmax
почему пшик - разгоняются они очень даже неплохо.
вопрос в том что энергосбережение не работает, с AVX низкое быстродействие и разгон возможен только на Z170.
почему пшик - разгоняются они очень даже неплохо.
вопрос в том что энергосбережение не работает, с AVX низкое быстродействие и разгон возможен только на Z170.
-
xopyc
Member
- Откуда: Киев
Интересно, как 3470 без К можно выставить множитель на 38, если он в турбобусте 3600. 100х36=3600.... откуда множитель 38Tim:Вообщем я еще вчера поставил множитель на 38, включил C-STATE. Теперь поднимается до 3.8, а причем тут 4ггц, или до этого значения в этом случае будут подниматься отдельные ядра?
Как выставляю 105, комп жестко начинает тупить, не запускаться и т.д. А разгон памяти улучшит результат разгона шины или это не связано?
-
The_Io
Member
Также. Больше 36 нельзя.xopyc:Интересно, как 3470 без К можно выставить множитель на 38, если он в турбобусте 3600. 100х36=3600.... откуда множитель 38
- спойлер

-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
Как как, ручками, в биосеxopyc: Интересно, как 3470 без К можно выставить множитель на 38, если он в турбобусте 3600. 100х36=3600.... откуда множитель 38
i5-2300 в турбобусте потолок 3,1ГГц, а по факту с разгоном руками 3,6ГГц:

но учтите, это в однопотоке, в многопотоке немного ниже.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Возможно глюк? Или такой процессор попался.
У i5-2300 потолок для одного ядра 3100 МГц. Липовый скрин или какой-то глюк.
У i5-2300 потолок для одного ядра 3100 МГц. Липовый скрин или какой-то глюк.
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
1. Этот "липовый" скрин, с одного очень уважаемого сайта - overclockers.uaafhpwnd:Возможно глюк? Или такой процессор попался.
У i5-2300 потолок для одного ядра 3100 МГц. Липовый скрин или какой-то глюк.
2. Этот проц был у меня лично, и я подтверждаю, в однопотоке, с поднятием шины, на нем можно было достичь 3,6ГГц
i7-2600 допрыгивал до 4,4ГГц. Этот проц у меня в данный момент есть, но он сейчас отдыхает на полочке, если будет время, то скручу комп и выложу скрин.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Как-то не складывается то, что максимальный множитель, который равен максимальному множителю в турбобусте превысил его значение.Andrey2005:1. Этот "липовый" скрин, с одного очень уважаемого сайта - overclockers.uaafhpwnd:Возможно глюк? Или такой процессор попался.
У i5-2300 потолок для одного ядра 3100 МГц. Липовый скрин или какой-то глюк.![]()
2. Этот проц был у меня лично, и я подтверждаю, в однопотоке, с поднятием шины, на нем можно было достичь 3,6ГГц
i7-2600 допрыгивал до 4,4ГГц. Этот проц у меня в данный момент есть, но он сейчас отдыхает на полочке, если будет время, то скручу комп и выложу скрин.
Я смотрел эту статью и там ни слова о том, каким магическим образом они преодолели барьер турбобуста.
Кстати, с 2600м не поленитесь, сделайте скрины. Очень интересно и любопытно
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
по последним новостям еще и гипер трейдинг не будет работать и это еще не вечер.Alexey1977: почему пшик - разгоняются они очень даже неплохо.
вопрос в том что энергосбережение не работает, с AVX низкое быстродействие и разгон возможен только на Z170.
в 2600 без К работающий на 4,4 что то слабо верится, при шине 106 коэф. умножения должен быть 41-42.
-
unomen
Member
и не говорите - очень печальный факт для владельцев четырехялерных i5zmax: по последним новостям еще и гипер трейдинг не будет работать и это еще не вечер.
.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
По-ходу это правдаzmax:по последним новостям еще и гипер трейдинг не будет работать и это еще не вечер.Alexey1977: почему пшик - разгоняются они очень даже неплохо.
вопрос в том что энергосбережение не работает, с AVX низкое быстродействие и разгон возможен только на Z170.
в 2600 без К работающий на 4,4 что то слабо верится, при шине 106 коэф. умножения должен быть 41-42.
http://hwbot.org/submission/2203921_tje ... 0_4537_mhz" target="_blank
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
Вот и чудно, избавили меня от мороки собирать систему. НТ у меня отлично работал, но шина была 105*42=4,41ГГцafhpwnd: По-ходу это правда
http://hwbot.org/submission/2203921_tje ... 0_4537_mhz" target="_blank
Множитель на 1155 сокете работает по принципу буст +4 дополнительных на мамках с разгоном.
А на более новых сокетах интел эту фичу убрал, иначе разницы между к и без К вообще бы не было.
Как видите i7_2600 работает на частотах 4,4-4,5, i7_2600К 4,8-5ГГц.
i7-6700K имеет буст до 4,2, и +4 сверх буста давало бы 4,6, которые и так практически потолок.
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Тоесть есть определенные материнки, которые умеют накидывать множитель сверх турбобуста?Andrey2005:Вот и чудно, избавили меня от мороки собирать систему. НТ у меня отлично работал, но шина была 105*42=4,41ГГцafhpwnd: По-ходу это правда
http://hwbot.org/submission/2203921_tje ... 0_4537_mhz" target="_blank
Множитель на 1155 сокете работает по принципу буст +4 дополнительных на мамках с разгоном.
А на более новых сокетах интел эту фичу убрал, иначе разницы между к и без К вообще бы не было.
Как видите i7_2600 работает на частотах 4,4-4,5, i7_2600К 4,8-5ГГц.
i7-6700K имеет буст до 4,2, и +4 сверх буста давало бы 4,6, которые и так практически потолок.
А можно перечень таких материнских плат?
-
Andrey2005
Member
- Откуда: UA
Как я понимаю это любые мамки Р67, Z68, Z77afhpwnd: Тоесть есть определенные материнки, которые умеют накидывать множитель сверх турбобуста?
А можно перечень таких материнских плат?
У меня такой буст был на мамках MSI P67A-C43, MSI P67A-C45 и подобных, и ASUS Sabertooth P67 и еще несколько ASUS Р67, точную маркировку не помню.
-
Zaelot
Member
- Откуда: Я з України
А как же разгон 6700 , asrock z170 extreme3 , noctua d15

http://www.3dmark.com/3dm11/10796315" target="_blank

http://www.3dmark.com/3dm11/10796315" target="_blank
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Вы хоть посмотрите дату создания темы и какие процессоры в ней обсуждались))
-
Zaelot
Member
- Откуда: Я з України
я просто разогнал и вставил свои 5 копеек , тобишь лучше для игр взять 6700 и разогнать))afhpwnd:Вы хоть посмотрите дату создания темы и какие процессоры в ней обсуждались))
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
с нынешним поколением (скайлейк) так и есть.Zaelot:я просто разогнал и вставил свои 5 копеек , тобишь лучше для игр взять 6700 и разогнать))afhpwnd:Вы хоть посмотрите дату создания темы и какие процессоры в ней обсуждались))
Кстати, частота сбрасывается? Что там с энергосбережением?
-
Alexey1977
Member
zmax
с НТ там все в порядке, как показано выше на скрине.
с НТ там все в порядке, как показано выше на скрине.
-
gstar
Member
у меня проц.i5-2320 работает в паре с msi z77a-gd55 на 3.7Ghz, до этого была обычная мать от асуса сгорела после 3-х лет работы.
-
unomen
Member
приедет z77 будем щупать
кстаи и заодно проверю чем ксеон отличается
кстаи и заодно проверю чем ксеон отличается