Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
tritonk7
Member

Сообщение

unomen:
максимzp85:че то я запутался enermax 425W !!
если посчитать там 12в-396 +120 по другим =516 !!!это как ??? :insane:
чифтек это хороший но ширпотреб
а енермакс - премиум ;)

у меня 750CB за свои деньги нормальный бп , по 12 вольтам 750 отдает , даже и не знаю правда или нет) :lol:
спойлер
psu_011.jpg
Последний раз редактировалось tritonk7 24.12.2015 17:43, всего редактировалось 2 раза.
максимzp85
Member

Сообщение

заказал enermax 425W :D

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
чего то я точно не понимаю :insane: 500ват моего мало кулер мастер
а enermax 425W с запасом хватает :shuffle:
tritonk7
Member

Сообщение

зависит от модели бп , 500 ватт разные бывают
максимzp85
Member

Сообщение

так как они считают тогда ???????????? в этих бирках хрен разберешь что читать !!! номинал у моего мелким шрифтов 427 ватт

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
нет слов !
tritonk7
Member

Сообщение

каждый пишет , что хочет , тут нужно читать по каждой модели
максимzp85
Member

Сообщение

тогда это кто то разжует мне почему так enermax 425W
12в 12в 12в
22в 22в 22в
33а
unomen
Member

Сообщение

макс нагрузка на 1 линию 22а
на все в сумме 33а макс
максимzp85
Member

Сообщение

unomen:макс нагрузка на 1 линию 22а
на все в сумме 33а макс
значит в нем 396 а в моем 360 , думаете этой разницы хватит для 280х
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

максимzp85

Найдёшь такой, как я советовал или Chieftec APS по более лояльной цене, бери - его должно хватить, у меня на нём всё прекрасно работало по крайней мере.
Chieftec это средний класс, но он достаточно надёжный и достаточно дешевый, хотя его может быть впритык.
Конечно лучше всего взять 600-700 более менее честных ватт, но на цены страшно смотреть, вот например: https://market.yandex.ua/product/103886 ... 7&clid=502" target="_blank
максимzp85
Member

Сообщение

TheBlackFox:максимzp85

Найдёшь такой, как я советовал или Chieftec APS по более лояльной цене, бери - его должно хватить, у меня на нём всё прекрасно работало по крайней мере.
Chieftec это средний класс, но он достаточно надёжный и достаточно дешевый, хотя его может быть впритык.
Конечно лучше всего взять 600-700 более менее честных ватт, но на цены страшно смотреть, вот например: https://market.yandex.ua/product/103886 ... 7&clid=502" target="_blank
aps дороже обычных чифов , хоть и лучше по ттх .
все что больше 550ватт и правда страшно смотреть даже на б.у

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
максимzp85:
TheBlackFox:максимzp85

Найдёшь такой, как я советовал или Chieftec APS по более лояльной цене, бери - его должно хватить, у меня на нём всё прекрасно работало по крайней мере.
Chieftec это средний класс, но он достаточно надёжный и достаточно дешевый, хотя его может быть впритык.
Конечно лучше всего взять 600-700 более менее честных ватт, но на цены страшно смотреть, вот например: https://market.yandex.ua/product/103886 ... 7&clid=502" target="_blank
aps дороже обычных чифов , хоть и лучше по ттх .
все что больше 550ватт и правда страшно смотреть даже на б.у

Chieftec APS-500SB б.у стоит 1000
такой не вариант
unomen
Member

Сообщение

максимzp85: значит в нем 396 а в моем 360 , думаете этой разницы хватит для 280х
я не думаю
я знаю :D
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

максимzp85
Маємо те що маємо.
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Привет, а какую видяшку раскроет процессор Xeon E5645? Что из себя вообще представляет эта платформа? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и опытом
Интересует так же мать и проц из этойhttp://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 5&start=20темы. Что скажите по поводу них?
Міша 25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київська обл.

Сообщение

beril
У процесора частота всього 2.4, а на такій МП розгон неможливий. Для ігор не підійде. Можливо краще взяти 4 ядра з більшою частотою в того ж продавця є Xeon x5570 частота 2.9 (95 ват) або Xeon w3570 частота 3.2 (130 ват). Думаю останнього вистачить для 280х чи навіть чогось кращого. Зверніть увагу на нові i3. дуже непогані вийшли + у вас буде сата 3, usb 3.0 і МП стандартних розмірів.
unomen
Member

Сообщение

beril:Привет, а какую видяшку раскроет процессор Xeon E5645? Что из себя вообще представляет эта платформа? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и опытом
Интересует так же мать и проц из этойhttp://forum.overclockers.ua/viewtopic. ... 5&start=20темы. Что скажите по поводу них?
при разгоне Е5645 нагрузит любую мультигпу систему
а так платформа вполне себе еще на уровне
относительно делл Т3500 в связке с X5570 представляет собой неплохую основу для бюджетной игровой системы
не без минусов но соотношение цена/производительность весьма и весьма - быстрей за эти деньги ничего нет
существенный недостаток только один - нету и разгона
пс. процы серии W35xx я бы не брал изза урезанного контроллера памяти
tritonk7
Member

Сообщение

Погонял я 3д марк и сравнил с квадом :lol:

http://www.3dmark.com/compare/is/3228503/is/3495323" target="_blank
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Міша 25:beril
У процесора частота всього 2.4, а на такій МП розгон неможливий. Для ігор не підійде. Можливо краще взяти 4 ядра з більшою частотою в того ж продавця є Xeon x5570 частота 2.9 (95 ват) або Xeon w3570 частота 3.2 (130 ват). Думаю останнього вистачить для 280х чи навіть чогось кращого. Зверніть увагу на нові i3. дуже непогані вийшли + у вас буде сата 3, usb 3.0 і МП стандартних розмірів.
Да меня именно 280x интересует. Хватит ли его для нее...
tritonk7
Member

Сообщение

частота малая , 2400 это совсем не серьезно


ксеон 5670@5100Мгц с 9800GT против FX 8350 и R9 290x в тесте Ice Storm , ух как тут процессор решает :gigi:

http://www.3dmark.com/compare/is/2801210/is/3496055#" target="_blank

Добавлено через 5 минут 7 секунд:
Почти 84 тыс по физике :laugh: у нового Skylake на частоте 5200 88 тыс , так что гульф еще могет :beer:
Міша 25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київська обл.

Сообщение

beril
На стандартній частоті не вистачить, а для розгону треба нормальна МП. Якщо вам потрібен саме 6 ядерний процесор пошукайте ксеон 5670 або вище.
Ответить