Windows 10 установили более 200 млн раз

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Smok
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

"в наши двери прошло 200 млн чел."
типа это о чем то говорит
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

А вот статистика в steam: http://www.overclockers.ru/softnews/731 ... ws-10.html" target="_blank
Олег963
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Троль Windows 10 : встановити сьогодні чи встановити вже. Таке спливаюче вікно появляється хто ще сидить на 7,8.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Какой нехороший человек минусует??? А, я понял, эта тема обиженных на Windows 10 :) Тут или плохо о Windows 10 или ничего.
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Олег963
если устанавливать обновы все подряд ,то выскакивает.
zedex
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Олег963:Троль Windows 10 : встановити сьогодні чи встановити вже. Таке спливаюче вікно появляється хто ще сидить на 7,8.
у меня как всплывет, то так и утонет сразу же :lol:
beril
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Судя по статистике 10 ставят только неформалы и другие изгои общества?
vantuzz4319
Member
Аватара пользователя
Откуда: USA

Сообщение

ShevaVSS:а слежку и блокировку\удаление пиратского ПО (или как оно там происходит) через удаленный доступ уже победили или еще нет? Спрашиваю, ибо не слежу за новостями майков.
стоит лицензия вся вдоль и поперёк в пиратском ПО...ничего не замечаю....
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Могу привести весомый аргумент в пользу десятки (как для себя), может и другим пригодится.
В спальне на стене у меня висит монитор 22" с 1080р разрешением. И вы понимаете, как оно лежа на кровати попытаться что-то там разглядеть. ПОтому был вынужден ставить разрешение 1366*768, включать масштабирование, которое коряво работало в разных приложениях, в том числе и в браузерах. Однако в виндовозных програмах всё отображалось весьма не плохо.
Установив же вин 10 я при родном разрешении поставил 200% масштабирование и ни в один софт не лез. Все стало очень красиво и аккуратно, приятно пользоваться и никаких напрягов. При чем во всех приложениях, которыми я пользовался.
Может очень помочь тем, у кого мониторы 4к, а диагональ мала.
п\с на играх масштабирование не сказывается -)
vantuzz4319
Member
Аватара пользователя
Откуда: USA

Сообщение

та прекрасная система, зря вы так народ... таже вин 7 с элементами 8.1 (или 8)... даже пиратку с удовольствием поставил на большой ящик....
даже драйверы совместимы, даже программы.... даже ХРшные программы работаю без ошибок в отличии от 8 и 7
drum-n-bass
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Перешел на 10-ку (версия 1511) с 8.1. Все работает отлично, желания вернуться на 7-ку или 8.1 абсолютно нет.
Один раз винда обновлялась, ничего не пропало, не слетело. Вообще на данный момент только положительные впечатления. :kbd:
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Та ну его. До весны ничего под ДХ12 же нет толкового!
Зачем?
Сижу на 7ке и не парюсь...
Весной переползу, уже и патчей вроде накатили,
стабильность и функционал пилятся :super:
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Вот и у меня в целом положительные эмоции от десятки. Да, иногда мелкие какие то огрехи у неё бывают, признаю. Но в целом система нормальная. Желания возвращаться на семёрку (год на ней уже не сижу) и восьмёрку (полгода) нет абсолютно. Видно я такой человек - могу быстро перестроиться на новое, в отличие от тут в этой теме недовольных и ноющих.

Добавлено через 5 минут 57 секунд:
Kotya
А вам только из-за DX12 нужна десятка? - каждому своё. Мне вот этот DX12 - в последнюю очередь нужен или вообще не нужен. Тем более моя карта его и не поддерживает. :) Мне десятка интересна прежде всего своей функциональностью и интерфейсом как система. И она поудобней в пользовании, чем семёрка и быстрей в интерфейсе.
madman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южный Парк Штат Колорадо

Сообщение

Откуда столько нытья то? Вполне нормальная ОС. Явно не самая худшая в семействе. Рано или поздно все равно придется ее ставить. Чуток покопался с настройками под себя и все. Никаких особых проблем со стабильностью не заметил.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Чего вы сразу так напали на десятку? Она ведь получше Win ME
heavy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Hum:Чего вы сразу так напали на десятку? Она ведь получше Win ME
Не все то золото что лучше WinME :rotate:
Олег963
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

[quote="Crossbow"]Олег963
если устанавливать обновы все подряд ,то выскакивает. Ок я в курсі.
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Олег963
можно убрать окошко и прочие телеметрические обновы (слежение) создав bat файлик
содержимое bat файлика под спойлером . Удалит обновы в том числе которые отвечают за обнову до вин 10.
спойлер
start /w wusa.exe /uninstall /kb:3021917 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3035583 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3050265 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2952664 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3022345 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3068708 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3065987 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3044374 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2976987 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075249 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3075853 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2990214 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:2902907 /quiet /norestart

start /w wusa.exe /uninstall /kb:3080149 /quiet /norestart
после этого проверить обновы и те что найдет закинуть в скрытые --чтобы не вылезали в будущем.
kyon
Member

Сообщение

И половина раз на моей совести :-P
А вот статистика стима говорит что 10-ка таки набирает обороты, уже догоняет 7-ку, и по моим наблюдениям все последние месяцы растёт а остальные сбавляют. А ХРюшечка занимает аж 2.16%, а вы помните людей всеми конечностями отбивающихся от 7-ки в в своё время?

http://store.steampowered.com/hwsurvey" target="_blank
exhh
Member
Откуда: dp.ua

Сообщение

kyon
Стим показывает лишь то, что те кто в игры играют в стиме, юзают мало XP, а не то, что XP мало в принципе юзают.
Ответить