на этом форуме парень с аватаркой как у вас не рекомендовал выше 1,35
Новости
Последние статьи и обзоры
Платформа 1366 стоит ли?
-
shad_1985
Member
- Откуда: Одеса
sensey
на этом форуме парень с аватаркой как у вас не рекомендовал выше 1,35
при 4,4 гц 
на этом форуме парень с аватаркой как у вас не рекомендовал выше 1,35
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
shad_1985
Доречі QPI Link Speed треба ставити Слоу моде.
а QPI Frequency як дві швидкості памяті. Паять працює на 1720 то шина памяті повинна працювати на 3520 (7.04 GHg) а у Вас 4800
Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Доречі QPI Link Speed треба ставити Слоу моде.
а QPI Frequency як дві швидкості памяті. Паять працює на 1720 то шина памяті повинна працювати на 3520 (7.04 GHg) а у Вас 4800
Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
На V core (CPU Voltage) як максимум. На QPI/Vtt я такого не рекомендував. І УВАГА не при 4.4GHg а скільки зможе на такому вольтажі стабільно працювати. Потенціал у всіх РІЗНИЙ. Я вказую максимум.shad_1985:sensey
на этом форуме парень с аватаркой как у вас не рекомендовал выше 1,35при 4,4 гц
Последний раз редактировалось sensey 21.12.2015 23:57, всего редактировалось 1 раз.
-
unomen
Member
qpi на авто над
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
libero:unomenНет, там по ссылке отдельно данные для 45 нм и 32-х. Процитирована фраза для 32-х как раз.1.5 для 45нановых по ходу
-
shad_1985
Member
- Откуда: Одеса
sensey
у этой мамки тупой биос, она не дает ставить множитель выше x15. а в авто сама ставит его x16
QPI Link Speed это точно? на ру оверах наоборот говорили
у этой мамки тупой биос, она не дает ставить множитель выше x15. а в авто сама ставит его x16
QPI Link Speed это точно? на ру оверах наоборот говорили
-
unomen
Member
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Камрад можна скрин із АІДИ і ми точно тоді будемо знати що за що відповідає.shad_1985:sensey
у этой мамки тупой биос, она не дает ставить множитель выше x15. а в авто сама ставит его x16![]()
QPI Link Speed это точно? на ру оверах наоборот говорили
- спойлер

Последний раз редактировалось sensey 22.12.2015 00:04, всего редактировалось 1 раз.
-
unomen
Member
вы вообще про анкор или qpishad_1985:sensey
у этой мамки тупой биос, она не дает ставить множитель выше x15. а в авто сама ставит его x16![]()
QPI Link Speed это точно? на ру оверах наоборот говорили
-
shad_1985
Member
- Откуда: Одеса
sensey
Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
unomen
сверху анкор , снизу вопрос про qpi
Добавлено через 10 минут 12 секунд:
ГГГ спустился ровно до 219 и все проблемы ушли)))) буду тестить
Добавлено через 2 минуты 1 секунду:
unomen
сверху анкор , снизу вопрос про qpi
Добавлено через 10 минут 12 секунд:
ГГГ спустился ровно до 219 и все проблемы ушли)))) буду тестить
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Зробіть скрин із АІДИ тому що HWinfo не все показує. 
Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Добавлено через 1 минуту 41 секунду:
Це означає що межа мамки по BCLK знайдена.shad_1985: BCLK? спустился ровно до 219 и все проблемы ушли)))) буду тестить
-
libero
Member
- Откуда: Дніпро
Я где то написал, что такой вольтаж нужно ставить? Я рассказал что написано в том постеА ви поставте, а ми порадіємо за вас.
![]()
![]()
Вы меня постоянно как-то своеобразно понимаете.
И, честно, у вас безусловно шикарный опыт во всем этом, но я больше пользы нахожу в личном поиске инфы, в частности в форумах по моей материнке. Что естественно, у вас специфический опыт и далеко не все матери опробованы и изучены.
Например, мне больше всего помог пост одного чувака, который написал
"I cleared CMOS and set every voltage options on default except 1.63V for DRAM, fully stable now
CPU vcore Default
CPU VTT Default
IOH vcore 1.10V
DRAM 1.63V
Seems like this board doesn't like high voltage at all. "
И все. И при таких нехитрых настройках моя мать свободно берет шину 200, может и 210.
Нашел тему на 5 страниц с shared bios settings. Бери и пользуйся. Специально брал настройки, которые обеспечат максимальный эффект при минимальном поднятии напряжения. И чтобы энергосберегайки все работали.
-
shad_1985
Member
- Откуда: Одеса
sensey
мде ...не долго музыка играла.. упала производительности через 5 минут
у меня нет аиды... потом скачаю
мде ...не долго музыка играла.. упала производительности через 5 минут
у меня нет аиды... потом скачаю
-
unomen
Member
hwinfo чуть ниже промотать и все будет - все множители
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
А як розуміти запощене тут. Я показав, продублював але не вкурсі працюэ чи ні? Так? Тоді навіщо взагаі таке постити? Логіку відчуваете.libero:Я где то написал, что такой вольтаж нужно ставить? Я рассказал что написано в том постеА ви поставте, а ми порадіємо за вас.
![]()
![]()
Із індивідуальним досвідом.. назвемо по вашому, я в котре повторю у всіх все індивідуально. АЛЕ є якісь максимуми які переходити не варто от і все.
Мені здається, що це ви постійно намагаєтесь вийти за ці максимуми і шукаєте тому підтримку на форумах у "постерів" які ті вольтажі напевно і не застосовували на ділі- ніколи. Можливо для бенчів 1-2 рази якщо камінь попався живучий.
-
libero
Member
- Откуда: Дніпро
Понимаете правильно- как достоверную передачу информации написанном на том сайте. Понятно, что каждый решает сам на какой вольтаж идти. И я не следую бездумно вашим советами, принимаю к сведению, но осознаю, что ответственность на мне а не на вас.А як розуміти запощене тут. Я показав, продублював але не вкурсі працюэ чи ні? Так?
-
shad_1985
Member
- Откуда: Одеса
В общем проц не тянет частоты 4170-4200, вылетает красный экран и перезагруз....... уже и 1,4 подавал, все равно вылет.... а дальше нет смысла.. темпа и так уже к 85 стремится
Добавлено через 19 минут 49 секунд:
да и стоит замарачиваться с опусканием таймингов памяти с 9 до 8 или 7 на частоте 1720???
Добавлено через 19 минут 49 секунд:
да и стоит замарачиваться с опусканием таймингов памяти с 9 до 8 или 7 на частоте 1720???
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Думаю ви знайте точнісенько теж саме що й кажу тут. Не більше і неменше.libero:И я не следую бездумно вашим советами, принимаю к сведению, но осознаю, что ответственность на мне а не на вас.А як розуміти запощене тут. Я показав, продублював але не вкурсі працюэ чи ні? Так?
-
libero
Member
- Откуда: Дніпро
shad_1985
Ну и все стабильно.
По таймингам: у меня если на автомате то плата выставляет 7-7-7-20. На шине 200 выставил тайминги как у того чувака, который посоветовал до 1,63 вольтаж памяти поднять. 8-8-8-24-1T-88да и стоит замарачиваться с опусканием таймингов памяти с 9 до 8 или 7 на частоте 1720???
Ну и все стабильно.
-
shad_1985
Member
- Откуда: Одеса
и да в кривисе 3 не раскрывает потенциал 280x ghjw xenon 5630 на частоте 4,1 
-
tritonk7
Member
shad_1985:и да в кривисе 3 не раскрывает потенциал 280x ghjw xenon 5630 на частоте 4,1