Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

я вот помню, что на технокухне были тесты и7 на 1156 платформе, которая была до сэнди. я так понимаю, что 1366 относится к ней же.
так вот, 1156 платформа сливала сэнди бриджу.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

afhpwnd
У процев на s1366 отдельный контроллер шины qpi, а в линфилд (1156) используется более современная но негонибельная :teacher: встроенная в процессор низкоскоростная шина DMI, напрямую работающая с южным мостом. Спорное ноу-хау должен вас заверить :D
https://uk.wikipedia.org/wiki/QuickPath_Interconnect" target="_blank
Последний раз редактировалось Hum 04.12.2015 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Omelya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

PROGRAMMATOR:
TheBlackFox:Советую всем, если хотите что то купить - покупайте прям щас, после зимы такой возможности уже может и не быть. B-)
Опять конец света?
я думаю той товарищ прав...буде як в січні-лютому минулого року - курс із терпімих 16 підскочив до 20++++
хоча вже труба
купив азус р6т
а на 6 ядернік грошей нема
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Omelya

А ты попробуй поменять что то не нужно, на что то стоящее, продать и за эти деньги купить 6я процык :up:
unomen
Member

Сообщение

Omelya: я думаю той товарищ прав...буде як в січні-лютому минулого року - курс із терпімих 16 підскочив до 20++++
хоча вже труба
купив азус р6т
а на 6 ядернік грошей нема
ну 4-ядерики зато в роли затычек отлично идут :D , благо дешевые шо грязь
а так самое дешевое что есть из 6-ядер Е5645 - 1700грн :rolleyes:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

а 4-х ядер мало?))
8 потоков, отличный разгон. что еще надо? :)
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

afhpwnd
Много ядер не бывает B-)
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

afhpwnd:я вот помню, что на технокухне были тесты и7 на 1156 платформе, которая была до сэнди. я так понимаю, что 1366 относится к ней же.
так вот, 1156 платформа сливала сэнди бриджу.
Потрібно розуміти що на 1366 вийшло два покоління процесорів різних архітекрут. Принципово різних. Gulftown(45nm) and Westmere(32nm). Sandy Bridg є прямим нащадком Westmere.
tritonk7
Member

Сообщение

sensey: Потрібно розуміти що на 1366 вийшло два покоління процесорів різних архітекрут. Принципово різних. Gulftown(45nm) and Westmere(32nm). Sandy Bridg є прямим нащадком Westmere.
поправка Bloomfield(45nm), Gulftown/Wesrmere(32nm) ;)
Sergio2k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Все бы хорошо если бы не цены на мать под 1366 с USB 3.0 и SATA 6гб. За ту же цену можно взять новую с M.2 и SATA Express и USB 3.1.

Так что вариант с новой матью и попроще процом имеет место быть :beer:
tritonk7
Member

Сообщение

Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775 :lol:

GeekBench1.jpg
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

tritonk7
Ни че се. 5100 :eek:
А что там с температурами при таком разгоне?
tritonk7
Member

Сообщение

libero:tritonk7
Ни че се. 5100 :eek:
А что там с температурами при таком разгоне?
тест не долгий и не сильно жручий , что-то около 78 было по ядру самому горячему
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

3820 в стоке, кому интересно - сравнивайте
спойлер
ИзображениеИзображение
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

tritonk7:Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775 :lol:
не смог найти ключик для geekbench 3.3.2 pro
mr_hat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

tritonk7:Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775 :lol:

GeekBench1.jpg
это rage11 рассказывает байки про слабость в однопотоке :rotate:

Видел 3 месяца назад самую крутую мамку на X58 EVGA SR-2 за 6500 на олх, признавайтесь кто купил
Omelya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

mr_hat:
tritonk7:Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775 :lol:

GeekBench1.jpg
это rage11 рассказывает байки про слабость в однопотоке :rotate:

Видел 3 месяца назад самую крутую мамку на X58 EVGA SR-2 за 6500 на олх, признавайтесь кто купил
її купив чел по месту з києва. я з продавцем балакав.
щоб весною, то я б купив, це коли гроші були, а щас в ітогі розпродав свій комп, а перед цим продав баті азус р6т, за двушку купив) але й міг за 1500 6 ядернік докупити, просто в серпні я взнав, що я в глубокій попі...де й досі :down:
goldenvirus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Omelya
Отцу продал? Я б в какой *опе не был, так бы не сделал...отдал бы просто так...
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Omelya

Именно по этому мы плохо и живём.
Капитан Немо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск

Сообщение

Пол-литру? крутую мать на s1366? Вдребезги? бесплатно? Да я тебя! ага, щаз, конечно же, да!
Ответить