Новости
Последние статьи и обзоры
Платформа 1366 стоит ли?
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
я вот помню, что на технокухне были тесты и7 на 1156 платформе, которая была до сэнди. я так понимаю, что 1366 относится к ней же.
так вот, 1156 платформа сливала сэнди бриджу.
так вот, 1156 платформа сливала сэнди бриджу.
-
Hum
Member
afhpwnd
У процев на s1366 отдельный контроллер шины qpi, а в линфилд (1156) используется более современная но негонибельная
встроенная в процессор низкоскоростная шина DMI, напрямую работающая с южным мостом. Спорное ноу-хау должен вас заверить 
https://uk.wikipedia.org/wiki/QuickPath_Interconnect" target="_blank
У процев на s1366 отдельный контроллер шины qpi, а в линфилд (1156) используется более современная но негонибельная
https://uk.wikipedia.org/wiki/QuickPath_Interconnect" target="_blank
Последний раз редактировалось Hum 04.12.2015 20:30, всего редактировалось 1 раз.
-
Omelya
Member
- Откуда: Черкаси
я думаю той товарищ прав...буде як в січні-лютому минулого року - курс із терпімих 16 підскочив до 20++++PROGRAMMATOR:Опять конец света?TheBlackFox:Советую всем, если хотите что то купить - покупайте прям щас, после зимы такой возможности уже может и не быть.
хоча вже труба
купив азус р6т
а на 6 ядернік грошей нема
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
Omelya
А ты попробуй поменять что то не нужно, на что то стоящее, продать и за эти деньги купить 6я процык
А ты попробуй поменять что то не нужно, на что то стоящее, продать и за эти деньги купить 6я процык
-
unomen
Member
ну 4-ядерики зато в роли затычек отлично идутOmelya: я думаю той товарищ прав...буде як в січні-лютому минулого року - курс із терпімих 16 підскочив до 20++++
хоча вже труба
купив азус р6т
а на 6 ядернік грошей нема
а так самое дешевое что есть из 6-ядер Е5645 - 1700грн
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
а 4-х ядер мало?))
8 потоков, отличный разгон. что еще надо?
8 потоков, отличный разгон. что еще надо?
-
Hum
Member
afhpwnd
Много ядер не бывает
Много ядер не бывает
-
sensey
Member
- Откуда: Бандероштат
Потрібно розуміти що на 1366 вийшло два покоління процесорів різних архітекрут. Принципово різних. Gulftown(45nm) and Westmere(32nm). Sandy Bridg є прямим нащадком Westmere.afhpwnd:я вот помню, что на технокухне были тесты и7 на 1156 платформе, которая была до сэнди. я так понимаю, что 1366 относится к ней же.
так вот, 1156 платформа сливала сэнди бриджу.
-
tritonk7
Member
поправка Bloomfield(45nm), Gulftown/Wesrmere(32nm)sensey: Потрібно розуміти що на 1366 вийшло два покоління процесорів різних архітекрут. Принципово різних. Gulftown(45nm) and Westmere(32nm). Sandy Bridg є прямим нащадком Westmere.
-
Sergio2k
Member
- Откуда: Киев
Все бы хорошо если бы не цены на мать под 1366 с USB 3.0 и SATA 6гб. За ту же цену можно взять новую с M.2 и SATA Express и USB 3.1.
Так что вариант с новой матью и попроще процом имеет место быть
Так что вариант с новой матью и попроще процом имеет место быть
-
tritonk7
Member
Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775 
-
libero
Member
- Откуда: Дніпро
tritonk7
Ни че се. 5100
А что там с температурами при таком разгоне?
Ни че се. 5100
А что там с температурами при таком разгоне?
-
tritonk7
Member
тест не долгий и не сильно жручий , что-то около 78 было по ядру самому горячемуlibero:tritonk7
Ни че се. 5100![]()
А что там с температурами при таком разгоне?
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
-
Капитан Немо
Member
- Откуда: Луганск
не смог найти ключик для geekbench 3.3.2 protritonk7:Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775
-
mr_hat
Member
- Откуда: Львов
это rage11 рассказывает байки про слабость в однопотокеtritonk7:Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775
Видел 3 месяца назад самую крутую мамку на X58 EVGA SR-2 за 6500 на олх, признавайтесь кто купил
-
Omelya
Member
- Откуда: Черкаси
її купив чел по месту з києва. я з продавцем балакав.mr_hat:это rage11 рассказывает байки про слабость в однопотокеtritonk7:Мучаем дальше , кто там говорил про слабую скорость сингл коре ? сравните со своими 775
![]()
Видел 3 месяца назад самую крутую мамку на X58 EVGA SR-2 за 6500 на олх, признавайтесь кто купил
щоб весною, то я б купив, це коли гроші були, а щас в ітогі розпродав свій комп, а перед цим продав баті азус р6т, за двушку купив) але й міг за 1500 6 ядернік докупити, просто в серпні я взнав, що я в глубокій попі...де й досі
-
goldenvirus
Member
Omelya
Отцу продал? Я б в какой *опе не был, так бы не сделал...отдал бы просто так...
Отцу продал? Я б в какой *опе не был, так бы не сделал...отдал бы просто так...
-
TheBlackFox
Member
- Откуда: Запорожье
Omelya
Именно по этому мы плохо и живём.
Именно по этому мы плохо и живём.
-
Капитан Немо
Member
- Откуда: Луганск
Пол-литру? крутую мать на s1366? Вдребезги? бесплатно? Да я тебя! ага, щаз, конечно же, да!

