FX8120 нестарт на m5a99x evo: в чём может быть причина?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Сарацинов
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Доброго времени суток.
Столкнулся вот с чем. Продал человеку проц 8120 (точно рабочий) он приставил на мать asus m5a99x evo и комп не стартует. Кроме вращения куллеров никакого эфекта. Конечно же я посоветовал ему обновить биос на самую последнюю версию. И в итоге то же самое. Вращение куллеров, горит красная лампочка на cpu (на материнке) и всё. В чём может быть проблема, подскажите кто сталкивался с таким?!? Память 1600ой частоты. А то я лично в недоумении. Конечно я бы мог сделать лицо кирпичём мол ничего не знаю, я же точно знаю что проц рабочий. Но мне жалко парнишку. Хотелось бы решить проблему.

П.С. в крайности заберу проц обратно, если не подменит.)
Последний раз редактировалось gehka3 21.11.2015 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Сарацинов:Конечно же я посоветовал ему обновить биос на самую последнюю версию.
Ну в таких случаях как не странно нужно советовать ставить более раннюю версию биоса, до поддержки более новых фх 83...
Это версия 1503 для этой материнки, судя по оф. сайту.
Сарацинов
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kib:
Сарацинов:Конечно же я посоветовал ему обновить биос на самую последнюю версию.
Ну в таких случаях как не странно нужно советовать ставить более раннюю версию биоса, до поддержки более новых фх 83...
Это версия 1503 для этой материнки, судя по оф. сайту.
Ставили 0813 - ту, которую указывает асус.
8 пин на проц от бп.
ноги целые у проца.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Сарацинов:Ставили 0813 - ту, которую указывает асус.
8 пин на проц от бп.
ноги целые у проца.
Надеюсь вытягивать все подключенное к материнке оборудование (озу, вк...) пробовали?
MemOK кнопку на мат. использовали?
unomen
Member

Сообщение

а на другой маме проц пробовался
просто то да се - вынуть сунуть новая почта крывые руки и тд :spy:
Ответить