Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Chester_pl
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Prescott
дык одинаковые вроде как?7 или чего то не то смотрю?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Chester_pl
сл16 vs сл15
Chester_pl
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Prescott

чего то я совсем НУБлю....
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Chester_pl
на офф сайте вообще нет памяти со 2й маркировкой :-/
http://www.gskill.com/en/finder?cat=31& ... _3=3200MHz" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
исходя из описания поляков в названии у 1й 16е, у 2й 15е, но 2й модели нет
Chester_pl
Member
Откуда: Полтава

Сообщение

Prescott
да вот и я оф сайт поштудировал и не понял,
и тогда такой вопрос. стоит ли эта разница своих 20 евро?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Chester_pl
берите как минимум то, что на оф сайте есть :D :D
qwer1210
Member

Сообщение

Подскажите подойдет ли оперативная память Team Group TED34G1333HC901 на мать Asus P5P43TD
maladoy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

мать же поддерживает,в чем проблема?
qwer1210
Member

Сообщение

maladoy:мать же поддерживает,в чем проблема?
Можете подсказать, она поддерживает только память 16 чипов или 8 тоже?
maladoy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

qwer1210:
maladoy:мать же поддерживает,в чем проблема?
Можете подсказать, она поддерживает только память 16 чипов или 8 тоже?
какие чипы,вы про что?)
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

qwer1210
8 лишних чипов можно снять, будет про запас :gigi:
maladoy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Trinity:qwer1210
8 лишних чипов можно снять, будет про запас :gigi:
:gigi: :gigi:
TechnoInside
Member
Аватара пользователя

Сообщение

У кого есть модули памяти Kingston HyperX Savage 2x4 1600?
Какие у вас тайминги в работе фактически? 11-11-11-28 или 9-9-9-24(как написано в спецификации)?
Dewidson
Junior

Сообщение

Подскажите пожалуйста подойдет ли ета память на мою плату (в профиле)
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_hx3 ... cteristics" target="_blank
Спасибо зарание!
Bonyklade
Member

Сообщение

Что скажите по поводу оперативок из Китая? Подумал на али заказать 4x2gb, т.к. не могу найти 4гб одной планкой (ddr2)

Может вы чего подскажите в этом плане
-- Angel --
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев <-> Черниговская область

Сообщение

Dewidson
Вам некуда девать 200 грн кроме как на украшательства оперативной памяти? Берите 2 шт. Crucial Micron DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (CT51264BA160BJ) и не ломайте голову, для красоты ли производитель нацепил эти "радиаторы" или может ему есть что под ними скрывать. А Kingston он такой, на планки 1600 МГц напаять чипы Hynix пожалеет, с большой вероятностью там слаборазганяющиеся Elpida.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Dewidson
Может не подойти - надежнее искать что-нибудь двухстороннее.
andrey.nk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

посоветуйте какую-то DDR3 8gb плашку с возможностью разгона хорошей. :idea:
внешний вид и бренд абсолютно не важны, большой гарантийный срок - приветствуется.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

andrey.nk
Kingston - гарантия пожизненная. Разгон - тут уж как повезет, можно уже сразу протестированную HyperX-2400 взять, а можно в лотерею с KVR поиграть...
Bonyklade
Member

Сообщение

Все ли планки ОЗУ поддерживают двухканальный режим? Решил купить 2х2гб, прошелся по тырнет-магазинам, увидел: "Жаль, что не поддерживает двухканальных режим", или это была проблема у того, кто оставил отзыв?
Речь идет про эту память:
спойлер
Изображение
Ответить