Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Dert
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Бери не более 8 гиг. В пределах 1200 грн найдешь на барахолке :rotate:
1333 смело бери, до 1800 +/- погонишь, разницы не почувствуешь
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

vansoul:Для каких целей 32 гига памяти ?
Наверное создать РАМ диск и затулить туда какую нибудь игрулину! :D Я бы так и сделал! :laugh:
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

беру для игр, и на будущее, и ещё говорится " а чтоб було " =))

да, планировал RAM диск сделать =)))

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
miroslav_mm:love_is
ну и зачем тогда такие затраты?

У тебя Kingston HyperX DDR3-1600 PC3 12800 8GB одной планкой или 2 по 4гиг?

Если одной то бери еще 3 таких, если камень не разогнан, все равно по умолчанию шина 1333мгц.
у меня 2 планки по 4 гб.. а память не разгоняю, у меня проц 2500К,

8 гб не хватает, вкладок 20-30 обычно открыто, ещё и запускаю игры при этом, не хватает памяти, недавно играл игру, полностью упиралось в 8 гиг, аж вырубало иногда из за недостатка памяти

Добавлено через 16 минут 11 секунд:
да, кстати, знаю что 1600, что 2400 - одно и тоже без разницы, но цена примерно 500 грн по разнице, не так уж и много.. хотя не знаю, может и возьму на 1600..


оп..стоп.. только заметил что планки 1866 дешевле чем 1600 =)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Обязательно было новую тему создавать ?
Есть же профильный топик
viewtopic.php?f=4&t=1616&start=3720" target="_blank :rolleyes:
А по теме,
вариант раз http://can.ua/geil-evo-veloce-red-ddr3- ... qc/p57066/" target="_blank
вариант два http://can.ua/geil-evo-veloce-red-ddr3- ... qc/p57065/" target="_blank
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

блин, печаль-беда, терзают сомнения что гелид с её радиками может совсем чуток не влезть под мой радиатор для проца :weep:

высота планок гелид гдето 47 мм ( по обзорам), и вот нашёл похожую ситуацию

Изображение

так что придётся брать G.SKILL DDR3 1866MHz 32GB Kit 4x8GB XMP (F3-1866C10Q-32GSR)

только вот на этом сайте цена заманчивая http://can.ua/g-skill-ddr3-1866mhz-32gb ... gsr/p7554/" target="_blank , но гарантия 3 года, вместо 5

а вот так у меня вглядит, примерно 10мм до вентилятора
Изображение
ROCSAGE
Member
Откуда: Святая Земля

Сообщение

Присмотрись к оперативке "G.Skill RipjawsX 2x8GB DDR3 1866Mhz CL9 Kit", сам такую использую. Да и разогнать до 2166 можно.
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

Помогите определиться с памятью для профильного компа, проц без разгона

Savage Memory Red - 16Гб Kit*(2x8Гб) - DDR3 1866MHz Intel XMP CL9 DIMM
Серийный номер: HX318C9SRK2/16
Характеристики: DDR3 , 1866MHz , CL9 , 1.5V , Unbuffered
Timings: 1866MHz, 9-10-11, 1.5V; 1600MHz, 9-9-9, 1.5V


Savage Memory Red - 8Гб Module - DDR3 2133MHz Intel XMP CL11 DIMM
Серийный номер: HX321C11SR/8
Характеристики: DDR3 , 2133MHz , CL11 , 1.6V , Unbuffered
Timings: 2133MHz, 11-12-12, 1.6V; 1600MHz, 9-9-9, 1.5V


Beast - 16Гб Kit*(2x8Гб) - DDR3 2400MHz Intel XMP CL11 DIMM
Серийный номер: HX324C11T3K2/16
Характеристики: DDR3 , 2400MHz , CL11 , 1.65V , Unbuffered
Timings: 2400MHz, 11-13-14, 1.65V; 2133MHz, 11-13-13, 1.6V
-- Angel --
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев <-> Черниговская область

Сообщение

Kil
Один хрен, все три это чипы Hynix с номинальной частотой 1600 МГц, разница только в параметрах авторазгона, которые прошиты в профиле XMP. Стоит ли это переплаты, чтобы для разгона залазить в один пункт биоса а не в три - решать вам. Кстати, радиаторы на DDR3 ставят исключительно для украшения.
Kil:проц без разгона
i5-4670K на материнке Asus Z87-A и без разгона? :insane:
forger33
Member
Аватара пользователя
Откуда: Reykjavik

Сообщение

Всем доброго времени суток. Нужен ваш совет.
Есть у меня оперативка Kingston HyperX 4Gb DDR3 (KHX1600C9D3X2K2/4GX) Kit of 2x2048 (вольтаж 1.65). Трудится на материнке asrock z68 extreme3 gen3. Хочу добавить себе еще 4 Гб памяти, да вот только такой же кит уже не купить в магазине. Вопрос: будет ли работать память с напряжением 1.5В с аналогичными таймингами (CL9) вместе с имеющейся у меня памятью?
ROCSAGE
Member
Откуда: Святая Земля

Сообщение

Вероятность что будит работать 15%,так как разный вольтаж и при установке новой ОЗУ с 1,5В на 1,65В изменица частота и тайминги (повысяца) на новойОЗУ. Лучше продай старую ОЗУ и купи новый "КИТ " нужного обьёма (2х4Гига),но смотри вольтаж ОЗУ на МП 1,65В или 1,5В. Удачи. :)
Kil
Member
Откуда: планета Земля

Сообщение

-- Angel --:Kil
Один хрен, все три это чипы Hynix с номинальной частотой 1600 МГц, разница только в параметрах авторазгона, которые прошиты в профиле XMP. Стоит ли это переплаты, чтобы для разгона залазить в один пункт биоса а не в три - решать вам. Кстати, радиаторы на DDR3 ставят исключительно для украшения.
Kil:проц без разгона
i5-4670K на материнке Asus Z87-A и без разгона? :insane:
про радиаторы я в курсе. с разгоном может не повезти)
уже покурил обзоры, отзывы. спасибо :)

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
-- Angel --:Kil
Kil:проц без разгона
i5-4670K на материнке Asus Z87-A и без разгона? :insane:
синьки надоели :)
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

собрался заказывать себе озу, но вот проблема, высокие радиаторы, если их снять (и допустим поставить другие, низкопрофильные) будет утеряна гарантия? помогите плиз, очень нужна инфа, в магазине как всегда правду не говорят. С их слов, Нет, но ДА.

Добавлено через 1 час 12 минут 48 секунд:
столько людей на форуме, и молчат :weep: а заказ надо щас делать :rolleyes:
Diamond
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

love_is
Зависит от ровности рук. Аккуратно снимешь - с гарантией все будет ок. И смотри чипы памяти не по отрывай :laugh:
Mystique
Junior

Сообщение

Уважаемые.
На моей системе M4A87TD + AthlonII x4 640 стояла KVR1333D3N9/4G. Появилась необходимость в её замене на кит 2x4Gb. Линк матери - https://www.asus.com/Motherboards/M4A87TD/" target="_blank
Вопрос состоит в следующем - какие современные планки будут совместимы с моей системой? Разгон не планируется т.е. будет в режиме 1333Mhz. Глянув в интернет магазины - в основном увидел 1600-1866Mhz.
Если взять к примеру HX318C9SRK2/8 или HX316C9SRK2/8 заведутся ли они на пониженных частотах?
Ещё один вопрос касается 8 и 16 чиповой памяти DDR3 на 4Gb - имеет ли это значение для данной материнки в плане опять же совместимости?
Заранее благодарю за помощь.
ROCSAGE
Member
Откуда: Святая Земля

Сообщение

Mystique:Уважаемые.
На моей системе M4A87TD + AthlonII x4 640 стояла KVR1333D3N9/4G. Появилась необходимость в её замене на кит 2x4Gb. Линк матери - https://www.asus.com/Motherboards/M4A87TD/" target="_blank
Вопрос состоит в следующем - какие современные планки будут совместимы с моей системой? Разгон не планируется т.е. будет в режиме 1333Mhz. Глянув в интернет магазины - в основном увидел 1600-1866Mhz.
Если взять к примеру HX318C9SRK2/8 или HX316C9SRK2/8 заведутся ли они на пониженных частотах?
Ещё один вопрос касается 8 и 16 чиповой памяти DDR3 на 4Gb - имеет ли это значение для данной материнки в плане опять же совместимости?
Заранее благодарю за помощь.
emory Features

Dual-Channel DDR3 2000(O.C.)/ 1600/ 1333/ 1066 support

The motherboard supports DDR3 memory that features data transfer rates of 2000(O.C.)/ 1600/ 1333/ 1066 MHz to meet the higher bandwidth requirements of the latest 3D graphics, multimedia, and Internet applications. The dual-channel DDR3 architecture enlarges the bandwidth of your system memory to boost system performance.
Так что бери спокойно КИТ на 1600МГц,только смотри чтобы планка поддерживается АМД и ИНТЕЛ или только для АМД. И поставь хороший БП АМД материнки очень капризные к питанию и охолаждению.
Mystique
Junior

Сообщение

ROCSAGE
А 1866Mhz не заведёт? Цена почти одинаковая с 1600Mhz, есть ли смысл брать с большим запасом частоты?
И что на счёт 8 и 16 чиповых планок? Старая была на 16, на 8 пойдёт под эту мать?
ROCSAGE
Member
Откуда: Святая Земля

Сообщение

НЕТ! Максимальная 1600МГц. , а (2000 О.С.) это частота максимум разгона ОВЕРКЛОКЕРС. Так что бери на 1600 без головной боли .Corsair XMS3 2x4GB DDR3 1600Mhz CL9 Kit,G.SCorsair Vengeance LP 2x4GB DDR3 1600Mhz CL9 Kit,kill Aegis 2x4GB DDR3 1600Mhz CL11 Kit, и главное планки обязательно на 1,5В. :)
Mystique
Junior

Сообщение

ROCSAGE
Ok. C частотой разобрался. А как быть с плотностью памяти - 16 и 8? На 8 чипах запустится на этой материнке или надо на 16 искать?
В Мануале нашёл такой пункт: "This motherboard does not support DIMMs made up of 512Mb (64MB) chips or less(Memory chip capacity counts in Megabit, 8 Megabit/Mb = 1 Megabyte/MB)." - как понимать?
ROCSAGE
Member
Откуда: Святая Земля

Сообщение

ЕСЛИ чипы под радиатором ,то ты не посчитаеш сколько их там. Если мне не подводит моя память, то материнка незапуститьца если на Оперативке распаяно 8 чипов, а с 16 нет проблем. :)

Добавлено через 6 минут 29 секунд:
Возьми КИТ из первых двух что я написал и не парся!Или зайди на ЮТУБ и у"ХОРОШИЙ ВЫБОР" есть ролики на эту тему и подбор ОЗУ для АМД.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Mystique:как понимать?
Понимать очень просто - современная 8-чиповая память на этой плате работать не будет. Нужна 16-чиповая, которую уже практически все сняли с производства.
Ответить