Asus анонсировала линейку звуковых карт Strix

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

afhpwnd:Звуковая карта или ЦАП - самое последнее, что может повлиять на звук
я так с корешом спорил, долго мы разговаривали, не один месяц.
потом он купил дешёвый асусь и проиграл спор.
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Ramzes82:Кому медведь на ухо наступил,в принципе, так и думают. Ну или глухие.
Надеюсь, шнурки у вас правильные, баксов за 100 минимум, дабы ухо ласкал теплый ламповый звук? ;)
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Vigilante:Почитати форум - так тут всі просто меломани з ідеальним слухом, а на практиці ж при сліпому прослуховуванні більшість не відрізнить звук встроєного Ріалтека від того ж X-Fi Xtreme Music.
Если слушать мп3 через внешний цап и типа крутые наушники - то мало что отличишь.

А вот если слушать DolbyTrueHD и SACD через правильную внутреннюю звуковуху, классный рес и классную акустику... то разница ойо-йой какая большая.
ntrader
Member
Аватара пользователя

Сообщение

afhpwnd:Плацебо в действии.
Эзотерики всегда будут оправдывать потраченные деньги впустую :)
Кому плацебо, а кому реальна різниця.
afhpwnd:Прикупите (для встроенной звуковой, правильно?) себе нормальную акустику, хороший усилитель и тогда у Вас отпадет маниакальная погоня за звуковой картой. Звуковая карта или ЦАП - самое последнее, что может повлиять на звук. Если АС и Усь - овно, то никакая звуковая ничем это не исправит.
Після таких слів вже не поспориш. Зразу видно - гуру :)
afhpwnd: Разве что улучшайзерами можно еще хуже сделать.
Вилимо многие так и считают, что улучшайзеры делают божественный звук на всяких ящиках вроде свенов, микролабов и эдифаеров :gigi:
А ось про улучшайзери повністю згідний
shevalier
Member
Откуда: Україна

Сообщение

Hypetraxx:Неужели на плате WIMA?
На предрелизных образцах - естественно.
Hypetraxx: :D В Xonar ST/STX китайский нонейм стоит...
Во всех обзорах асус РТ-Н13 В1 тоже память Самсунг фигурирует.
А серийных - почемуто ESMT.
А знаешь как расшифровывается? Elite Semiconductor Memory
http://www.esmt.com.tw/" target="_blank
Этож вам не вульгарный самс, это ж самый "элит".
Я считаю, что это хорошо, когда производитель о тебе заботится. :lol:
xe-xe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев/Феодосия

Сообщение

Да о чем спор, разница между X-Fi и встройками, включая SupremeFX, отлично слышна даже на бюджетных Logitech Z4. На встройках вместо басов непойми что, посередине шумно как в метро, а сверху глухо как в танке.

На встройках аналогового тракта нормального не может быть по определению, ибо питание шумное и ЦАП фигня.
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

afhpwnd:Простите, а что за звуковая карта (ЦАП) у Вас и какие колонки с усилителем?
У меня Phoebus, а разницу слышно в любых ушах.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Любого неверующего фому приглашаю в гости на прослушивание музыки на встроенном звуке. Можете прихватить с собой звуковую карту или ЦАП, устрою еще Вам и слепое тестирование.
Также можете взять свои любимые свены, эдифаеры или микролабы.
Потом расскажите как на встройке отсутствует сцена, баса нет, мусор на средних в виду того, что импульсный блок питания :lol:И с меня если что пиво\сок\другое спиртное тому, кто сможет сказать, когда звук будет идти через его цап\звуковую в 10 из 10 случаев. :up:
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

afhpwnd

(facepalm)
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

u11245
Это типа - я слышу разницу, но только у себя дома наедине?
Весомый аргумент.
Gretas
Junior

Сообщение

Списывался с отделом поддержки Asus ещё весной, они сообщали, что в новых звуковых картах будет HDMI, ан нет, решили, что не надо, свистуны. А ведь так хочется Bitsream игровой звук по HDMI на ресивер.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

afhpwnd
мы можем за тебя, камрад, только порадоваться, что тебя всё устраивает и ты не тратишься на дискретный звук. :)
серьёзно, без подколов.

мой отец вообще не различает ни наушников, ни колонок и тд. по большей части в силу возраста, но суть та же.
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

afhpwnd:Это типа - я слышу разницу, но только у себя дома наедине?
Есть аксиомы и то что любая встройка говно одна из них.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

afhpwnd
Понадобится еще одна карта и желательно с хорошим входом, чтобы громкость испытуемых уровнять.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

DEVES:afhpwnd
Понадобится еще одна карта и желательно с хорошим входом, чтобы громкость испытуемых уровнять.
то можно сделать благодаря софту.
главное, чтобы человек, который слушает музыку не видел источника в том числе и софта.
а 5% погрешность громкости вряд ли будет уловима при перерыве в минуту-две. Память на звук слишком коротка.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд:
u11245:
afhpwnd:Это типа - я слышу разницу, но только у себя дома наедине?
Есть аксиомы и то что любая встройка говно одна из них.
Простите, исходя из Вашей аксиомы - у Вас дермецом воняет дома?
Нет такой аксиомы. Или укажите на литературу, в которой есть описание?
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

afhpwnd
Спорить не буду - все познается в сравнении. Если слух ниже среднего и не позволяет отличить то увы.
Bryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

u11245:
afhpwnd:Это типа - я слышу разницу, но только у себя дома наедине?
Есть аксиомы и то что любая встройка говно одна из них.
Компьютерные комплектующие это не место для аксиом. Последнее решение Интел во встроенной графике это доказало. Также встроенные сетевые карты уже давно обогнали обычные решения на рынке.
vitamir
Member
Откуда: Kyiv City

Сообщение

ntrader
Маючи Edifier R2700 Ви двічи марно витратили Ваші гроші.
Розумніше було б під'єднати Ваш Edifier до материнської плати по S/P DIF та отримати задоволення від звуку.

Щодо суперечки вбудований проти дискретного, вона безглузда, як і суперечка про курку та яйце.
Якщо є на звук хоча б $150, вибирай та купуй дискрет. Хоч внутрішній, хоч зовнішній, зважаючи на свої особисті потреби та розуміння гарного або вірного звуку. Якщо навіть $150 нема, не біда - мовчки слухай вбудований, не такий вже він поганий на свої гроші :). Тим часом, збирай по троху гроші на те, що вважаєш достойним.

Добавлено через 1 час 21 минуту 37 секунд:
Gretas:Списывался с отделом поддержки Asus ещё весной, они сообщали, что в новых звуковых картах будет HDMI, ан нет, решили, что не надо, свистуны. А ведь так хочется Bitsream игровой звук по HDMI на ресивер.
Не свистуны, а прогрессивная часть человечества.
Любая видеокарта имеет встроенную звуковую. Уже последние лет пять как. Просто добавь воды. В смысле поставь дрова и в свойствах проигрывателя выбери правильное звуковое устройство. И выводи звук через HDMI. И не нужна тебе для этого отдельная звуковая карта.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

vitamir: Любая видеокарта имеет встроенную звуковую. Уже последние лет пять как. Просто добавь воды. В смысле поставь дрова и в свойствах проигрывателя выбери правильное звуковое устройство. И выводи звук через HDMI. И не нужна тебе для этого отдельная звуковая карта.
Если бы она еще и умела в аналоге выводить - я бы был счастлив! :rotate:
А так - требуется докупить ЦАП или через телевизор слушать, а там примитивные динамики :(
vitamir
Member
Откуда: Kyiv City

Сообщение

afhpwnd
Какой идиот выводит аналог сквозь HDMI?
Последний для этого как бы не предназначен :)
Слесарю - слесарево.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд:
К стати, к телевизору Edifier R2700 и еще пара моделей от них вполне себе отличная компания. Всякий современный телевизор имеет выход S/P DIF. Подключай и слушай на здоровье. Правда, только 2.0
Те ,кто смотрят КИНО, и так делают это транзитом сквозь AV рисивер.
Ответить