Термопаста. Выбор обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Тема становится на ремонт :)
Если есть желающие помочь, пишите в личку.
Помощь может быть в любом виде: ссылки на тесты, графики и любая полезная информация по теме.

Тысты.
Свежий тест (tom's hardware)

Тестирование 11-ти термопаст by Hum
Последний раз редактировалось poulk 27.03.2014 22:16, всего редактировалось 2 раза.
Brabus_gv12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

pioneer_ma:
Brabus_gv12:Намазал все четко!Прижим по другому быть не может!там 4 болта и пружины,зажал до конца по диагонали!
HIS 6930!
Не может быть? Неужто КПТ не справляется? Что будет дальше? :eek: Интрига... Может наконец послушаете людей и возьмете нормальную пасту?
так и делаю)может человек вышлет пару грамм мх4)!
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

еретики, вы предали учение пастора кремнийорганической секты!
Outsider
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

ну шо там? бублик уже крутиться? :popcorn:
Brabus_gv12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Outsider:ну шо там? бублик уже крутиться? :popcorn:
сегодня заберу мх4 и сразу же за дело!отпишусь! :D
shevalier
Member
Откуда: Україна

Сообщение

pioneer_ma:Может наконец послушаете людей и возьмете нормальную пасту?
Ну застрял человек в 2000 году на Р!!!, ну и что тут такого.

Лучше бы в первый пост темы вынесли, что КТП-8 в данный момент идеально подкходит только для одного - проверит насколько хороший прижим.
Потом естественно нужно отмыть и намазать действительно термопастой.
Brabus_gv12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

теперь я понял что обзоры это фигня!пока не увидишь все сам!да не из 2000 я !просто не давно стал увлекаться этим)и корпус соберу покажу)
короче без бублика,а он мне и не нужен!!
было 82гр(кптэха))) ........стало 68(мх4))......
до сих пор не верю что такое может быть!
огромная благодарность Spleen!!!да и всем почти)
:beer: :beer:

бедный мой xeon когда намажу мх 4)))))
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Рад что моя МХ4 Вам пригодилась :beer:
Полностью согласен что обзоры - обзорами, а свой опыт всегда наглядней ))
Brabus_gv12:теперь я понял что обзоры это фигня!пока не увидишь все сам!да не из 2000 я !просто не давно стал увлекаться этим)и корпус соберу покажу)
короче без бублика,а он мне и не нужен!!
было 82гр(кптэха))) ........стало 68(мх4))......
до сих пор не верю что такое может быть!
огромная благодарность Spleen!!!да и всем почти)
:beer: :beer:

бедный мой xeon когда намажу мх 4)))))
Brabus_gv12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Огромное спасибо!!!!!!!!!! :beer: :beer:
shevalier
Member
Откуда: Україна

Сообщение

Brabus_gv12:да не из 2000 я !
Да ладно.
Последний ЦП, который можно было мазать КТП был Пентиум 3, и это, внезапно ~2000 год.
В 2002-3 все массово перебегали на Атлоны К7, особенно на ядре тороберд.
Несмотря на то, что у Р3 потребление было 35 Ватт, а у Атлона К7 - 55, и размер кристалла был сравним - КТП уже не хватало.
Вот тайваньских аналогов "белой" пасты - хватало.
"Серебрянка" была гавном, про остальные - никто не знал

Так что в 2000.
Brabus_gv12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

пусть будет так!)я имею ввиду с компом не давно!и видюха первая!короче первый опыт)
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

shevalier:
Brabus_gv12:да не из 2000 я !
Да ладно.
Последний ЦП, который можно было мазать КТП был Пентиум 3, и это, внезапно ~2000 год.
В 2002-3 все массово перебегали на Атлоны К7, особенно на ядре тороберд.
Несмотря на то, что у Р3 потребление было 35 Ватт, а у Атлона К7 - 55, и размер кристалла был сравним - КТП уже не хватало.
Вот тайваньских аналогов "белой" пасты - хватало.
"Серебрянка" была гавном, про остальные - никто не знал

Так что в 2000.
Мам выложить температуры моего процессора под линХ с КПТ-8 ?
Есть видяха 3650, на которой тоже намазана КПТ-8, может её тест выложить под фур марком?
shevalier
Member
Откуда: Україна

Сообщение

afhpwnd: Мам выложить температуры моего процессора под линХ с КПТ-8 ?
Какого из них?
Intel® Pentium® Processor E5300 или Intel® Celeron® Processor G530 с реальным потреблением в 40 Ватт ?
afhpwnd:Есть видяха 3650, на которой тоже намазана КПТ-8, может её тест выложить под фур марком?
Это та которая без доппитания? Т.е. максимальное потребление до 75 Ватт на всю карту и с кристаллом размером с 50 копеек?

Самому не смешно?

П.С. Не сильно много вопросительных знаков ?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

shevalier:
afhpwnd: Мам выложить температуры моего процессора под линХ с КПТ-8 ?
Какого из них?
Intel® Pentium® Processor E5300 или Intel® Celeron® Processor G530 с реальным потреблением в 40 Ватт ?
afhpwnd:Есть видяха 3650, на которой тоже намазана КПТ-8, может её тест выложить под фур марком?
Это та которая без доппитания? Т.е. максимальное потребление до 75 Ватт на всю карту и с кристаллом размером с 50 копеек?

Самому не смешно?

П.С. Не сильно много вопросительных знаков ?
Вы же заявляете, что КПТ-8 никудышняя и 45 Вт ТДП для неё - непреодолимый барьер.
5300 в разгоне.
У меня все 3 процессора работают под кпт-8.
могу прогнать на e3 1230 v1.
Или тоже ТДП мал для того, чтоб понять, что КПТ-8 никакая (по Вашим словам) ?
GeRRy
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Ребят, а кто что думает по поводу КПТ19? То что 8я уже не торт - всем известно, что скажете за 19?
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

GeRRy:Ребят, а кто что думает по поводу КПТ19? То что 8я уже не торт - всем известно, что скажете за 19?
она токопроводящая, а это минус.
shevalier
Member
Откуда: Україна

Сообщение

afhpwnd: Вы же заявляете, что КПТ-8 никудышняя и 45 Вт ТДП для неё - непреодолимый барьер.
При 45 Вт ТДП = "+2-3" градуса, при 95 - "+5/6 градусов",
на видеокарте с ТДП в 130+ Ватт = "+8/10 градусов"
И это при очень неплохом сопряжении поверхностей и прижиме.
Если СО/хитспридер кривой (толстый слой - от 0,5мм) - то гарантированный тротлинг.
afhpwnd:что КПТ-8 никакая (по Вашим словам) ?
А опыт сравнения есть с чем небудь приличным, той же МХ или STG ?

Из тех кто кричал, что на ВК вместо пасты гуталин, и перемазывающие КТП - ниодин не смог вернуть температуры до уровня перед разборкой :lol:

А 6-8-10 градусов, это на минутку, разница между богомерзким референсом и православным нерефом.
GeRRy
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

afhpwnd:
GeRRy:Ребят, а кто что думает по поводу КПТ19? То что 8я уже не торт - всем известно, что скажете за 19?
она токопроводящая, а это минус.
Если она помимо тока хороша и в теплопередаче, то в умелых руках токопроводимость - не страшна. И что же вы все таки скажите. С чем сравнима КПТ-19?
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Гмх..

Ноутбук недавно вертел долго в руках..
Там старый процик: пень Т4400.. TDP 35Wt Система охлаждения.. ну так.. явно не Mugen )))

Разные термопасты дали разбежность в 10 градусов..

Так что, даже на небольшом TDP и скромном СО разница между пастами заметна.
Я уже молчу что со временем эксплуатации разбежность наверняка увеличится..
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

GeRRy:Если она помимо тока хороша и в теплопередаче, то в умелых руках токопроводимость - не страшна. И что же вы все таки скажите. С чем сравнима КПТ-19?
С КПТ-8 она сравнима, алсилом, наногрызом и прочими термопастами низшего уровня эффективности. А с учетом токопроводимости, так еще и опасна.
Spleen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

На сколько я помню по различным обзорам: наногрыз значительно обходит КПТ..
Но быстро сохнет судя по отзывам.. :-/
fantomrulezz:
GeRRy:Если она помимо тока хороша и в теплопередаче, то в умелых руках токопроводимость - не страшна. И что же вы все таки скажите. С чем сравнима КПТ-19?
С КПТ-8 она сравнима, алсилом, наногрызом и прочими термопастами низшего уровня эффективности. А с учетом токопроводимости, так еще и опасна.
Ответить