Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Skeptik
Окей. В любом случае, вот это попрошу в дальнейшем соблюдать, чтобы всем в гармонии жилось.
Окей. В любом случае, вот это попрошу в дальнейшем соблюдать, чтобы всем в гармонии жилось.
Посоветовали кому-то модель и на этом и хватит.
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 31.08.2015 21:58, всего редактировалось 1 раз.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
На предпоследнем интеловском мероприятии представитель кинга как раз похвастались, что купили свою полупроводниковую фабрику, но она пока только на драм работает.Vovchic_jrc:Кингстон пока не разжился заводом по производству памяти
На самом деле пропорции себестоимости готового чипа выглядят примерно так: 30% выращивание вафли, 30% - разрезка и корпусировка, 40% - тестирование.Vovchic_jrc:на данном этапе компания способна только нарезать пластины памяти.
Внутри идентичны - это так. Или почти так.Vovchic_jrc:А выдавать мифические тирады о превосходстве одного вендора над другими, когда внутри они идентичны
Однако у нас в стране есть ровно два вендора, поставляющие ссд на сендфорсе и имеющие здесь свои представительства, реально решающие проблемы с гарантией, если к магазину обратиться уже нельзя - это интел и кингстон. Но советовать 60-ку от интела, когда 300 грн уже играют роль - как-то не с руки...
Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Vovchic_jrc:В любом случае, вот это попрошу в дальнейшем соблюдать
Не вопрос.
Но как-то обидно после совета читать "зачем самое худшее советуешь"?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Так вольное государство и форум. Каждый имеет право на свое мнение.Skeptik: Но как-то обидно после совета читать "зачем самое худшее советуешь"?
-
mmx_4
Member
- Откуда: Украина, Одесса
Насчёт "вдвое" какие-то доказательства в виде тестов на реальных данных есть ?Skeptik:
Ни один из ныне используемых контроллеров, кроме сендфорса, данные не сжимает. Потому - так как обмен данными при работе системного диска обычно сжимается примерно вдвое - сендфорс во-первых пишет во флеш меньше, чем другие контроллеры
Конкретно с цифрами, сколько уходит на интерфейс и вдвое мЕньший nand writed.
Я ничего похожего не замечал в реальном использовании Intel 330.
Не, Intel делает отличные ssd, в тч. на СандФорсе, да и Кингстоны неплохи, но откуда "вдвое" ? Из рекламы Кингстона ?
-------------------------------
Кстати, причина того, что "Ни один из ныне используемых контроллеров, кроме сендфорса, данные не сжимает" проста : выигрыш небольшой, а проблемы с расчисткой флэша со сжатыми данными есть. Вот все производители контроллеров и отказались от этой идеи.
-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
Та ты точно засланный казачок КингстонаSkeptik: У кингов производственный цикл начинается с тестирования и разрезки вафель, все остальное он делает сам, собственно, корпусирует чипы памяти он не только для себя, но и как минимум для тошибы - там "выход" с тошибской полупроводниковой фабрики прямо на вход кингстоновского производства идет. Плюс он много для кого как оем диски производит под их маркировкой.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Vovchic_jrc:Каждый имеет право на свое мнение.
В таком случае каждый имет право аргументировать свое мнение, особенно если оно оспорено таким некрасивым образом.
Например - по смарту: при установке винды с офисом по интерфейсу проходит 25 гигов (атрибут F1), а во флеш записывается только 11 (Е9).mmx_4:Насчёт "вдвое" какие-то доказательства в виде тестов на реальных данных есть ?
Об этом можно почитать, например, у ананда
Насчет причины - она еще проще: там грамотно запатентована технология, а патентодержатель ее не лицензирует, предлагая покупать его контроллеры.
Ну как неьольшой... Вспомним тот самый тест на выживание - там сендфорсовский ссд продержался почти столько же, сколько и вдвое более дорогой самсунг. То есть выигрыш - либо цена пополам, либо за ту же цену двойной объем. Как по мне - это не так-то уж и немного...mmx_4:выигрыш небольшой
Так, ладно, домой пора валить, а то маршрутки закончатся...
Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
heidfeld:Знаешь где у них завод и куда выходит проходная
Знаю, как примерно еще около шести сотен человек, присутствовавших на том интеловском мероприятии...
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Ребят, для всех: тут общаемся исключительно в контексте ответа на заданный вопрос по выбору. Более свободно о привилегиях или недостатках платформ можете поговорить тут viewtopic.php?f=8&t=126602" target="_blank
-
mmx_4
Member
- Откуда: Украина, Одесса
Я у себя с Intel 330 видел другие цифры, итоговый WA чуть меньше 1.5.Skeptik:
Например - по смарту: при установке винды с офисом по интерфейсу проходит 25 гигов (атрибут F1), а во флеш записывается только 11 (Е9).
Насчет причины - она еще проще: там грамотно запатентована технология, а патентодержатель ее не лицензирует, предлагая покупать его контроллеры.
при установке обновлений и тд. ничего близкого к WA=0.4, как приведено по ссылке, не наблюдалось.
Ресурс очень авторитетный, не спорю, но всё же цифры вызывают подозрение.
Запатентована ? Допустим, но почему-то во всех других случаях реально ценных технологий они или лицензировались, или "изобретались" под другими именами, обходя патенты. IPS & PLS матрицы, например.
А тут не то, что лицензирования, даже сам СандФорс новые контроллеры не торопится делать.
Никого не заинтересовал "чудо-выигрыш", и объяснение ровно одно : на практике он небольшой и не стоит возни.
В общем, покупать SSD c SandForce можно, среди них есть (Интел) и хорошие, но настойчивые рекомендации исключительно SSD фирмы Ки***тон несколько удивляют.
-
z_mashine
Member
ну а сейчас Skeptik запоет, что, мол, при малом заполнении WA почти одинаков. а разница начнет наблюдаться при заполнении диска от 75% и выше.mmx_4:Я у себя с Intel 330 видел другие цифры, итоговый WA чуть меньше 1.5.
-
Leeman
Member
Kingston HyperX Savage 240GB стоит ли брать? Сейчас в розетки за 2181 грн отдают.
Или что лучше взять стоимостью до 2500?
Или что лучше взять стоимостью до 2500?
-
z_mashine
Member
600 грн скидки? тогда берите. по цене до 2500 там ничего интереснее нет.Leeman:Kingston HyperX Savage 240GB стоит ли брать? Сейчас в розетки за 2181 грн отдают.
Или что лучше взять стоимостью до 2500?
-
heidfeld
Member
- Откуда: деревня скрытая в листве
В упор не вижу такой халявы http://hard.rozetka.com.ua/kingston_shs ... /p3894343/" target="_blankLeeman:Kingston HyperX Savage 240GB стоит ли брать? Сейчас в розетки за 2181 грн отдают.
Или что лучше взять стоимостью до 2500?
-
Prophecylife
Member
- Откуда: Ukraine

-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
heidfeld
Видать от аккаунта зависит.
Видать от аккаунта зависит.
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
MaxA
Розетка на мыло постоянно рассылает коды со скидками.
Розетка на мыло постоянно рассылает коды со скидками.
-
mmx_4
Member
- Откуда: Украина, Одесса
за такие деньги и из Розетки это очень хороший вариант.Leeman:Kingston HyperX Savage 240GB стоит ли брать? Сейчас в розетки за 2181 грн отдают.
Без скидки вижу там цены на этот Kingston HyperX Savage 240GB
2?877?грн и 3?362?грн.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Jumper007
Так это адресная рассылка. Кто знает как у них там внутри всё организовано. Вариантов может быть с десяток.
Так это адресная рассылка. Кто знает как у них там внутри всё организовано. Вариантов может быть с десяток.
-
ТДмитрий
Member
- Откуда: Запорожье
Друзья, подбираю второй ССД для игрушек. Первый уже есть для всего что нужно - монстр 840 Про справляется абсолютно со всем.
НО, требуется чуть больше пространства.
Смотрю на две модели: 850 EVO, Crucial MX200.
Есть пользователи? Что скажете про этих двоих, как Эво - не "деградирует" еще?
Нужно б подешевле, но не минимум - ВХ100 и иже с ним не предлагать, это уж слишком "лоу-энд"
НО, требуется чуть больше пространства.
Смотрю на две модели: 850 EVO, Crucial MX200.
Есть пользователи? Что скажете про этих двоих, как Эво - не "деградирует" еще?
Нужно б подешевле, но не минимум - ВХ100 и иже с ним не предлагать, это уж слишком "лоу-энд"
-
mmx_4
Member
- Откуда: Украина, Одесса
Это понятно. Но до сих пор все такие рассылки были вполне честными, если товар ещё не закончился, то продавали по указанной цене. Акционные партии интересного товара обычно быстро раскупают.MaxA:Jumper007
Так это адресная рассылка. Кто знает как у них там внутри всё организовано. Вариантов может быть с десяток.
Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
Пока что про какие-либо серьёзные проблемы с 850 EVO ничего не слышно. Работают в миллионах компов.ТДмитрий: Смотрю на две модели: 850 EVO, Crucial MX200.
Есть пользователи? Что скажете про этих двоих, как Эво - не "деградирует" еще?
Впрочем, то же можно сказать и про Crucial MX200.
Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
V300 тоже по отличной цене.Prophecylife:
-
Crafty1love
Junior
Посоветуйте классный быстрый и надежный диск За 100$(240-256 gb) надо для игр в основном.