Скайлейк на мамке z97

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Uriy_diesel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Гепа&Допа сити

Сообщение

LostBoy:
afhpwnd: О какой одной архитектуре речь идет? Даже техпроцесс успел смениться со всеми вытекающими.
Что вытекает? Смена техпроцесса разве равна смене архитектуры?
снова дождемся пока китайцы первые сделают, потом вдруг станет возможным

Добавлено через 5 минут 43 секунды:
Qntality:
Uriy_diesel:Асус так не считает
Асус так не считает что? Она выпустила 97 с поддержкой ддр3 и скайлейка? :) Поддержка более высокого питания на памяти не говорит об аналогичном предназначении контактов у процов разной архитектуры. Но вы пихайте, мы чета очкуем :)

Добавлено через 4 минуты 4 секунды:
Uriy_diesel:если не ошибаюсь у амд разные архитектуры тоже запускались на старых матерях
АМД64 на сокетА? :)
феном и бульдозер на ам3, все равно что 2600к втулить в мать 9той сериии аккуратно молотком пристучать. У АМД вышло сделать со своими криворукими индусами, а у интела нет. Вся проблема в том, что пока толком никто не пробовал переделывать бисосы или искать ноги которые оторвать процу нужно, об этом и вся тема
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Uriy_diesel:У АМД вышло сделать со своими криворукими индусами
а с apu-процами наоборот, там вообще беда.
не то поколение - не запустишь, а они полностью пин-совместимы :)
Uriy_diesel:пока толком никто не пробовал переделывать бисосы
ты лично пробовал? :)
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

gehka3:Stas
Настоясчему хардкорному энтузиясту нипочём различия и сокеты, и распиновка побоку - паяльник решает

Изображение

Изображение

Воткнём скайлейк на 775й! А ещё лучче на АМД :gigi:
Хммм... Такое ощущение что меня игнорят :)
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Uriy_diesel:феном и бульдозер на ам3, все равно что 2600к втулить в мать 9той сериии аккуратно молотком пристучать
В чем проблема вставить АМ3+ проц в АМ3 мать и наоборт, если она проходит по питанию и есть поддержка в микрокоде? Давайте уже начистоту - АМ2 проц можно вставить в АМ3+ мать и наоборот, а если нет - то почему?

Добавлено через 43 секунды:
Stas:
Неет, ждут подходящего момента :)

Добавлено через 10 минут 8 секунд:
ПрихлопБилл:Чем ближе сентябрь, тем жирнее.
Это еще зима не пришла - там будет доращивать ядра и менять контроллеры в процах :)
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Qntality: а если нет - то почему?
Только если конфигурация оперативки не позволит (в мамке и контроллере) :gigi:

А так у меня ам3 проц стоит на ам2 мамке, все работает, гонится, все фичи в биосе работают.
yan1x
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Дочитал тему, но так и не понял на кой черт вообще, даже задумываться, если бы было возможно, ставить CPU Skylake на Z97 :spy: Прироста толком нет,ну какой, ну хоть какой-то смысл скажите? :insane:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Jumper007:А так у меня ам3 проц стоит на ам2 мамке
АМ2 или AM2+? А то это кагбы разные вещи, для начала :)
Если, конечно, это не Асрок, но и там будет АМ2+, хоть и чипсет времен Нфорса 500. А все АМДшки 700 уже пошли АМ2+, если не изменяет память (таки не изменяет, даже 770 был ам2+)
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Qntality
Да кто его знает, ру версия асуса говорит что ам2, инлишная - что ам2+ :gigi:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

мать какая?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

по-ходу от сервер-квадов/гексов на 775/1366 еще долго не угомонятся школоклокерсы.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Список поддерживаемых процессоров идентичен
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

" target="_blank
оставлю это сдесь, какраз тема наркоманская :gigi: :lol:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

M2N32-SLI Deluxe + AM3 проц - ото я отстал, все даташитам верил... Так что, баста, ставим скайлейк на 97 мать и наоборот, осталось найти ненужные экземпляры. Кто станет спонсором для такого важного дела?
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Мозг вынесен... пойду воткну ДДР в Сегу
Toorto
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Сомневаюсь, что Intel будет новые процы подгонять под старый сокет, если можно больше заработать на новом сокете.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ПрихлопБилл:Чем ближе сентябрь, тем жирнее.
Та не говори

Аффтар - вы камней на картинках меньше видели чем наши ребята вживую щупали, кроме как наивной неосведомлённой ничем не подкреплённой глупостью ваши посты не выглядят, сцылки на асуся и посылы на разблокировку ВК с одним (!) физически чипом - уже выше отвечалось о различиях.

Матчасть бы вам полистать, да да, те самые пресловутые даташиты - вникнуть в суть малёха, хотя свой "веселун" должен быть в каждой деревне :)
colour
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Просто автор сидит на тяжелых препаратах. Вот и гонит чушь фурами
Serfer
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вспомнилось как в детстве хотел аудиокассеты на радиоле проиграть... так, случайно вспомнилось...
vansoul
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса/США

Сообщение

только непонятно в чем смысл сего действа, сэкономить на покупке материнки под скайлейк ?
Ответить