Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
Denix56
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Такой вопрос - если я покупаю не комплект из 2 планок, а просто 2 одинаковых планки, будет норм работать?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Denix56
Если в разгоны не играться - то работать будет одинаково что комплект, что отдельные планки.

Комплекты полезны в двух случаях:

- если они дешевле двух одиночных планок

- если покупаются для разгона, но только когда они реально подобраны по совпадению параметров производителем.
Denix56
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Skeptik
Я колеблюсь между 2 мя http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... 0-p171540/" target="_blank и 2х4g kingston hyperx fury 1600.
vitamir
Member
Откуда: Kyiv City

Сообщение

Denix56
Нет повода для колебаний. Пара Hynixов лучше.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Denix56
У хайникса чуть выше вероятность разогнать память за 1600, у кинга - ниже тайминги на стандартной частоте и выше надежность - он отгружается уже прогнанным на стресс-тесте, то есть начальная часть U-кривой отсеивается на заводе, а не у потребителя.
Denix56
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Skeptik
Окей, тогда кинг норм будет с msi b85 g41 pc mate работать?в списке поддерживаемых нет.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Denix56
Вполне будет.
drzerg
Junior

Сообщение

посоветуйте где можно взять G.Skill Trident X [F3-2400C10D-16GTX] или аналог 2х8гб.
чтоб работал на 2400CL10 а на 2133CL9 c напряжениями до 1.65 а лучше меньше.
денег 3000-3500 грн

спасибо.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
можно в принципе 2133. я на этом планирую и остановиться

Добавлено через 18 минут 43 секунды:
в киеве желательно. я нашел только в одессе и гарантия 12 мес смущает. СЦ гскила то не существует и заявленная пожизненная в наших условиях пшик
vitamir
Member
Откуда: Kyiv City

Сообщение

drzerg
Две планки обычного Samsunga
drzerg
Junior

Сообщение

vitamir:drzerg
Две планки обычного Samsunga
и они возьмут 2133 CL9 ?

Добавлено через 2 часа 27 минут 59 секунд:
прочитал про самсунг. скорее всего буду брать его. чем отличаются:

M378B1G73QH0-CK000
и
M378B1G73QH0-CK0

?
drzerg
Junior

Сообщение

заказал 2 планки M378B1G73QH0-CK000 в 2 разных магазинах. это жуть как все исчезает.

Добавлено через 42 минуты 16 секунд:
всего 1 планка оказалась. больше нет (

Добавлено через 52 минуты 59 секунд:
по прежему актуален вопрос по

M378B1G73QH0-CK000
и
M378B1G73QH0-CK0

если кто знает разницу. можно даже на английском ссылку
если взять 2 разных насколько они будут разными?

Добавлено через 3 часа 33 минуты 30 секунд:
первая планка приехала. оказалась не CK000 а CK0
итак мейд ин филипинес M378B1G73QH0-CK0

на чипах паркировка:

с одной стороны:
SEC 510 HCK0
K4B4G0846Q
EKAH54BCP

с другой:
SEC 510 HCK0
K4B4G0846Q
EKAA05AGP

оно?
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

всем привет. помогите плз... есть возможность приобрести комплектик однин 4 планки tld38g1600hc10abk .. в итоге 32 гб

хочу сменить на свою что стоит сейчас DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096) HyperX (KHX1600C9D3K2/8G)
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ddr ... cteristics" target="_blank

будет ли разумно такое изменение?

чтото в инете нету информации по теста и обзорам этого теам .Кстати, а на счет разгона, как она будет работать? или если от штатных таймингов (10-10-10-27) уменьшить их при её же штатной частоте



мой конфиг: i5-2500K CPU @ 3.30GHz, 3310 МГц + (Thermalright Silver Arrow) + Asus P8P67 Deluxe + Asus Radeon HD6950 2048MB GDDR5 + Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 + Chieftec APS-1000C + Plextor 128GB 2.5" (PX-128M5P)
Corey656
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

http://hotline.ua/profile/277119423/lists/custom/35993/" target="_blank вот мать и память из планируемого конфа, или лучше взять 2x4Gb 1600hz?
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Для 1600 на сандиках нужна мать на чипсете z серии или р67.
Denix56
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Это снова я) посмотрел сейчас какие есть планки - возникла идея сэкономить немного и взять http://m.hotline.ua/computer-moduli-pam ... kvr16n118/" target="_blank
Вместо hyperx fury. И я нашел эту память в списке совместимых с мат платой. Так что,Норм будет, если 1 планка вместо 2?
Corey656
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES и процессор наверно с возможностью разгона, на эту мамку нет смысла брать 1600?
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Corey656
Конечно нет смысла
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Denix56, вполне будет...
Street
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Всем привет.

Конфиг:
Мат. плата:
Gigabyte GA-Z87X-OC Force
Проц. :
i5 4690k 4.3 GHz (1.25 V)
Кулер:
Zalman CNPS10X Performa+
Видео:
HIS HD6930 IceQ X 1GB
HDD:
Hitachi 2 Tb
БП:
Sweex 650W


Нужно 2 планки памяти по 8 Гб, которые будут работать на 2400 (больше не нужно, и меньше - тоже). Брал в фотосе 2 планки г скилл рипджоус, оказался брак. Долбали 3 недели мне мозги, вернут деньги. Бюджет 3к гривен, может чуть больше. Живу в Киеве. Подскажите пожалуйста чего нибудь по сабжу.
cyclone
Member
Аватара пользователя
Откуда: Экстремальные Лаборатории

Сообщение

Street а купить какие-нить на чипах самсунг (можно даже самые дешевые без радиаторов)? Хайниксы в теории более высокочастотные, но по факту потуже будут.

На 2400 МГц работать должны все (или почти все, + зависит от прямоты рук), контроллер проца такую частоту должен тянуть без проблем.
У меня Corsair Dominator Platinum CMD16GX3M4A2400C9 (отборный самсунг) заводился и работал на этой же плате (Gigabyte GA-Z87X-OC Force, честь ей и хвала) на 2600 МГц с полпинка. На воздухе, без экстрима. Но у проца очень хороший КП.
Ответить