греется i5 2400

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
ParitetX
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

Добрый день!
подскажите, начал греться проц от 50-70 при небольших нагрузках и вентелято 2000+ оборотов гнать, процу скоро 4 год стукнит.
винда чистая и процессы не грузят лишнии, смазку менял. в холостом режиме 40градусов и в раузере норм при 10-20 закладок макс 45-48 но только видео запускаю в браузере то сразу поднимается до 60-70.
Подскажите в чем может быть проблема, я думаю что в вентиляторе, мне кажется что от старости он уже не справляется?
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Стоит заполнить профиль
ParitetX
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

Сделал

Добавлено через 43 минуты 2 секунды:
вот например торент качает и 5 вкладок в опере + каспер в трее
спойлер
Изображение
Добавлено через 5 минут 35 секунд:
спойлер
Изображение
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

Чем мазали то? Сам радиатор я так понял боксовый - горячий? если нет то или ТП какашка или криво стоит нет нормального прилягания
ParitetX
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

ктп-8, бокс, снимал материнку смотрел нормально ли крепления в отверстия входят, вроде бы все нормально
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ParitetX
КПТ-8 мазать нельзя. Прошло ее время. Это "нормальные" температуры при использовании КПТ-8 ;)
Gallardovich
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ/Харків

Сообщение

не встала на место одна из защёлок боксового крутилятора(инфа 99%), либо настолько плохая тп(1%)
thunder_blade
Member
Аватара пользователя
Откуда: Cherkassy

Сообщение

ParitetX

:gigi: дык так сразу бы и написали что кптуху намазали , радиатор горячий или холодный?
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Hum:ParitetX
КПТ-8 мазать нельзя. Прошло ее время. Это "нормальные" температуры при использовании КПТ-8 ;)
не надо говорить того чего незнаеш.если кпт 8 или 19 нормальная то всё гуд.а по теме мать можеть чудит и напругу неправильную на проц выставляет,кондёры по питанию проца постарели,биос если обновлял то может не корректный.

Добавлено через 55 секунд:
ParitetX:Добрый день!
подскажите, начал греться проц от 50-70 при небольших нагрузках и вентелято 2000+ оборотов гнать, процу скоро 4 год стукнит.
винда чистая и процессы не грузят лишнии, смазку менял. в холостом режиме 40градусов и в раузере норм при 10-20 закладок макс 45-48 но только видео запускаю в браузере то сразу поднимается до 60-70.
Подскажите в чем может быть проблема, я думаю что в вентиляторе, мне кажется что от старости он уже не справляется?
проц начал греться сам по себе или после чистки и замены термопасты?
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sasha76
У меня есть "нормальная кпт-8" и по сравнению с действительно нормальной термопастой это пещерный век. Для пентиумов и атлонов пойдет но для высокопроизводительных систем не катит.
c3322
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

У этого проца под крышкой терможвачка,а не припой,как раньше было,вот и высохла она внутри.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

c3322:У этого проца под крышкой терможвачка,а не припой,как раньше было,вот и высохла она внутри.
Неужели? :popcorn:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ParitetX
Греетсо - значить исчо живой

Дай норм скрины простой/нагрузка, с HWinfo вкладка сенсоров - увидим напруги и темпы

Если с напругами всё норм и кулер сидит плотно то аномалия, отпаялась крышка ;)
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Hum:sasha76
У меня есть "нормальная кпт-8" и по сравнению с действительно нормальной термопастой это пещерный век. Для пентиумов и атлонов пойдет но для высокопроизводительных систем не катит.
незнаю.у меня i3-2130 боксовый куллер от проца на 775 сокете с медной вставкой и термопаста кпт 19.наносил типа супер пупер,разница 2-3 градуса.главное наносиить её чуть чуть а не как масло на бутерброд.
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sasha76
i3 не i5. У i5 в 1.5 раза больше заявленный теплопакет, а на деле греется еще сильнее. Для i7 кпт-8 вообще торба.
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Hum:sasha76
i3 не i5. У i5 в 1.5 раза больше заявленный теплопакет, а на деле греется еще сильнее. Для i7 кпт-8 вообще торба.
да теплопакет разный.ждём от тс что и как.
ParitetX
Junior
Откуда: Луганск

Сообщение

sasha76
начал греться сам по себе где то в конце весны, поменял смазку и в роди перестало до последней недели
gehka3
для вас скрины
спойлер
ИзображениеИзображениеИзображение

наверно я нашел в чем проблема была.
одно из креплений плохо держит фиксацию и следовательно слетает и держит не надежно от вибрации вентилятора или от стука по ящику, будим искать замену болта или что то изобретать

Сейчас вот так и выше скрины тоже после вроде бы обнаруженной проблемы
спойлер
Изображение
торент + ютуб разогнал где то до 50-52 макс и оборотов 1600 вентилятора

будим тестировать и смотреть уже завтра на температуры.
Большое спасибо тем кто откликнулся !!!
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ParitetX зачем изобретать,берёш куллер от 775 сокета и снимаеш защёлку или купить куллер от 1156 или 1155 сокета самый простой и снимаеш.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ParitetX
Ну вот, из трёх предположений оказалось именно то на которое тебе большинство указывало

Камрад sasha76 дело говорит, это самый простой путь

А так найди себе бу СМ212+ или наподобие башенку, прохладнее, надёжнее и намного тише в нагрузке
apelsin4eg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Hum:sasha76
i3 не i5. У i5 в 1.5 раза больше заявленный теплопакет, а на деле греется еще сильнее. Для i7 кпт-8 вообще торба.
Мажу кпт 8 когда под рукой нет ничего другого разница градусов 5 в нагрузке тем более если у человека процессор в стоке работает

Вообще не так страшен волк :rotate:
Ответить