Ekzorcist
В поведении разогнаных Кионов бывают разные сюрпризы.
Вот на личном примере. Мой профильный Xeon E5440 хорошо погнался. Без увеличения напряжения до 3,4 Ггц, с небольшим увеличением Vcore до 3,6 Ггц. На этом пока остановился. Все стрестесты и бенчмарки проходил. Работает стабильно, никаких вылетов, зависаний и п.т., в общем, красота.
Но, столкнулся с одной проблемой. Не смог установить некоторые игрушки с образов (естественно пираток скачанных с инета) таких как ЖТА5 и новий Фаркрай. Вылетает ошибка контрольных сумм. Несколько раз перезаливал образы, проверка хесшум показывает, что все в порядке. Образы монтировал и Демонтулом и Алкоголем 120%, не помогло. Перепробовал кучу всего, не помогло.
Но тут, попробовал сбросить разгон до дефолтных значений, и все установилось без проблем.
Начал экспериментировать, получается, что даже при разгоне до несчастных 3 Ггц при установке этих образов вылетает ошибка контрольных сумм (хоть и не на первой минуте установки, а где-то на десятой).
Вот такое непонятное поведение Киона в разгоне. Вроде бы все хорошо, но как говорится, осадок остался.
Может кому-то пригодится мой опыт.