SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Бесценно
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Здравствуйте, а как вот етот SSD Corsair Force Series LS CSSD-F120GBLSS ?
http://hard.rozetka.com.ua/corsair_forc ... s/p326500/" target="_blank
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ssd-co ... ba0c2846d4" target="_blank

Они вроде на Phison S9 или на S8
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Бесценно
Phison PS3108
Лично я конторы Corsair побаиваюсь.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Бесценно:Здравствуйте, а как вот етот SSD Corsair Force Series LS CSSD-F120GBLSS ?

Они вроде на Phison S9 или на S8
60/120GB на S9. я бы воздержался от покупки.
MaxA:Лично я конторы Corsair побаиваюсь.
и правильно делаете. их гарантийные пломбы настолько хлипкие, что рвутся чуть ли не сами по себе. потом фиг докажешь, что ты не верблюд.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

z_mashine
Лично я не люблю конторы, которые делают всё подряд. Сразу попахивает клееными лэйбами, ОЕМом и маркетингом.
Я люблю узкую специализацию. Тут разве что Самсунг выбивается из потока, но это мега-корпорация, ее с Корсаром не сравнить, местами ее недолюбливаю, но, надо признать, SSD и память у них отменная. Память именно их себе не первый раз беру.
Бесценно
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Intel 120GB 530 SSD (SSDSC2BW120A4)

А про етот что скажете?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Бесценно
Я полностью им доволен.
Радует. что новые прошивки не выходят, значит парни подумали и нормально оттестировали прежде, чем выпускать.
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

Бесценно:Intel 120GB 530 SSD (SSDSC2BW120A4)А про етот что скажете?
Неплохой по скорости (но далеко не самый шустрый) и весьма надежный SSD.
Сам долго работал за компом с 330м диском (почти таким же, как у Вас).
Строго говоря, задач, где Вам будет видна разница в скорости между
Intel 530 120GB и более быстрыми дисками, немного. А так... разница велика в тестах и мала на практике.
Но стоит подумать про модели с размером 240-256 Гб , они раза в полтора дороже.
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Ребята помогите с выбором. Хочу обновить свой Crucial M4 128 на что нибудь из 256 гб. Скорость для меняя особой важности не , скорее надежность.
Выбираю между 850 EVO и МX200 .
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Выбираю между 850 EVO и МX200 .
Оба хороши, так что бери, что больше нравится. Я бы взял Crucial. Если Samsung брать, то я бы брал Pro.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Andrey88
Андрей, это выбор между 3D-TLC и MLC. Я бы взял последний.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

это выбор между 3D-TLC и MLC
В принципе так и есть.
maksim2020
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sunshine State

Сообщение

MaxA:maksim2020
Что лучше - Samsung 850 Pro 256GB или SanDisk Extreme II 240GB, на замену Intel 330 180GB?
Ну я так в общем просмотрел что происходит, в основном по буржуйским форумам, там статистики и тестов больше. Выводы такие: Extreme II играет в догоняющего к Sandisk Extreme Pro, Extreme Pro играет в догоняющего Samsung 850 Pro. Я бы взял Самсунг, мне больше нравятся догоняемые, чем догоняющие. По бэнчам Самсунг в основном обгоняет Экстрим Про хотя и не на много, Экстрим II обгоняет всегда. В реальной жизни, думаю, разница не будет заметна. К фирме Самсунг у меня доверия больше, хотя это уже чистый субъективизм. Просто у меня сложилось такое впечатление, что в фирме Сандиск на одного разработчика приходится пять маркетологов. Хотя есть у меня флешка Sandisk Extreme 32Gb - чистый ураган: 206/114Mb/s (Read/Write)
Ясно, спасибо. А если - Samsung 850 Evo? Pro дороже на ~1100-1200 грн., но вот стоят ли преимущества Pro этой переплаты?
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

То что PRO лучше это я уже понял (прочитал не одну страницу перед тем как задавать вопрос) . Но вот стоит ли брать Evo или обычный крушиал не могу решить... Вроде как к старому М4 за это время вопросов не возникало...
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

но вот стоят ли преимущества Pro этой переплаты?
Это вопрос личной оценки, он зависит хотя бы от состояния кошелька.
Если не сильно жмет, то лучше брать лучшее, а не гадать потом, что может таки стоило взять PRO. В EVO мне еще не нравится наличие TLС памяти. А разница у PRO с Sandisk Extreme, кстати, невелика.
Andrey88
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

просто разница в цене больше 1000 грн. Скорость в бенцах и т.д. мне не важна. Диск берется по ОС (диск С) 128 стало мало.
maksim2020
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sunshine State

Сообщение

А у меня там будет ОС и билд-сервер Java - т.е. много-много мелких записей.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

билд-сервер Java - т.е. много-много мелких записей
Ага! :)
Так может Интел 730 тогда? Как раз в мелких записях он сильно неплох. Скажем так, его конёк.
Диск берется по ОС (диск С) 128 стало мало.
Закономерная ситуация. Я когда 120-ку поставил, так быстро понял, что мне его со временем станет мало и чтобы долго не размазывать сопли по тарелке через пару месяцев его 180-кой добил. Чтоб особо не мучатся с проблемой выбора, возьми Crucial и не парься.
maksim2020
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sunshine State

Сообщение

MaxA:
билд-сервер Java - т.е. много-много мелких записей
Ага! :)
Так может Интел 730 тогда? Как раз в мелких записях он сильно неплох. Скажем так, его конёк.
Увы, он слишком дорогой.
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

народ, стоит ли мокатся и брать себе в ноут TS128GSSD370S
Или взять аналог крушаил - ADATA SP920
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

maksim2020:т.е. много-много мелких записей
Я бы для начала посмотрел, как билд нагружает имеющийся диск - HD Tune показывает график загрузки, там можно увидеть реальный обмен.

Потому что что-то мне подстказывает, что там скорость не достигает предела даже имеющегося диска.
Ответить