Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Бесценно
Member
- Откуда: Луцьк
Здравствуйте, а как вот етот SSD Corsair Force Series LS CSSD-F120GBLSS ?
http://hard.rozetka.com.ua/corsair_forc ... s/p326500/" target="_blank
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ssd-co ... ba0c2846d4" target="_blank
Они вроде на Phison S9 или на S8
http://hard.rozetka.com.ua/corsair_forc ... s/p326500/" target="_blank
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ssd-co ... ba0c2846d4" target="_blank
Они вроде на Phison S9 или на S8
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Бесценно
Phison PS3108
Лично я конторы Corsair побаиваюсь.
Phison PS3108
Лично я конторы Corsair побаиваюсь.
-
z_mashine
Member
60/120GB на S9. я бы воздержался от покупки.Бесценно:Здравствуйте, а как вот етот SSD Corsair Force Series LS CSSD-F120GBLSS ?
Они вроде на Phison S9 или на S8
и правильно делаете. их гарантийные пломбы настолько хлипкие, что рвутся чуть ли не сами по себе. потом фиг докажешь, что ты не верблюд.MaxA:Лично я конторы Corsair побаиваюсь.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
z_mashine
Лично я не люблю конторы, которые делают всё подряд. Сразу попахивает клееными лэйбами, ОЕМом и маркетингом.
Я люблю узкую специализацию. Тут разве что Самсунг выбивается из потока, но это мега-корпорация, ее с Корсаром не сравнить, местами ее недолюбливаю, но, надо признать, SSD и память у них отменная. Память именно их себе не первый раз беру.
Лично я не люблю конторы, которые делают всё подряд. Сразу попахивает клееными лэйбами, ОЕМом и маркетингом.
Я люблю узкую специализацию. Тут разве что Самсунг выбивается из потока, но это мега-корпорация, ее с Корсаром не сравнить, местами ее недолюбливаю, но, надо признать, SSD и память у них отменная. Память именно их себе не первый раз беру.
-
Бесценно
Member
- Откуда: Луцьк
Intel 120GB 530 SSD (SSDSC2BW120A4)
А про етот что скажете?
А про етот что скажете?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Бесценно
Я полностью им доволен.
Радует. что новые прошивки не выходят, значит парни подумали и нормально оттестировали прежде, чем выпускать.
Я полностью им доволен.
Радует. что новые прошивки не выходят, значит парни подумали и нормально оттестировали прежде, чем выпускать.
-
mmx_4
Member
- Откуда: Украина, Одесса
Неплохой по скорости (но далеко не самый шустрый) и весьма надежный SSD.Бесценно:Intel 120GB 530 SSD (SSDSC2BW120A4)А про етот что скажете?
Сам долго работал за компом с 330м диском (почти таким же, как у Вас).
Строго говоря, задач, где Вам будет видна разница в скорости между
Intel 530 120GB и более быстрыми дисками, немного. А так... разница велика в тестах и мала на практике.
Но стоит подумать про модели с размером 240-256 Гб , они раза в полтора дороже.
-
Andrey88
Member
- Откуда: Киев
Ребята помогите с выбором. Хочу обновить свой Crucial M4 128 на что нибудь из 256 гб. Скорость для меняя особой важности не , скорее надежность.
Выбираю между 850 EVO и МX200 .
Выбираю между 850 EVO и МX200 .
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Оба хороши, так что бери, что больше нравится. Я бы взял Crucial. Если Samsung брать, то я бы брал Pro.Выбираю между 850 EVO и МX200 .
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Andrey88
Андрей, это выбор между 3D-TLC и MLC. Я бы взял последний.
Андрей, это выбор между 3D-TLC и MLC. Я бы взял последний.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
В принципе так и есть.это выбор между 3D-TLC и MLC
-
maksim2020
Member
- Откуда: Sunshine State
Ясно, спасибо. А если - Samsung 850 Evo? Pro дороже на ~1100-1200 грн., но вот стоят ли преимущества Pro этой переплаты?MaxA:maksim2020Ну я так в общем просмотрел что происходит, в основном по буржуйским форумам, там статистики и тестов больше. Выводы такие: Extreme II играет в догоняющего к Sandisk Extreme Pro, Extreme Pro играет в догоняющего Samsung 850 Pro. Я бы взял Самсунг, мне больше нравятся догоняемые, чем догоняющие. По бэнчам Самсунг в основном обгоняет Экстрим Про хотя и не на много, Экстрим II обгоняет всегда. В реальной жизни, думаю, разница не будет заметна. К фирме Самсунг у меня доверия больше, хотя это уже чистый субъективизм. Просто у меня сложилось такое впечатление, что в фирме Сандиск на одного разработчика приходится пять маркетологов. Хотя есть у меня флешка Sandisk Extreme 32Gb - чистый ураган: 206/114Mb/s (Read/Write)Что лучше - Samsung 850 Pro 256GB или SanDisk Extreme II 240GB, на замену Intel 330 180GB?
-
Andrey88
Member
- Откуда: Киев
То что PRO лучше это я уже понял (прочитал не одну страницу перед тем как задавать вопрос) . Но вот стоит ли брать Evo или обычный крушиал не могу решить... Вроде как к старому М4 за это время вопросов не возникало...
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Это вопрос личной оценки, он зависит хотя бы от состояния кошелька.но вот стоят ли преимущества Pro этой переплаты?
Если не сильно жмет, то лучше брать лучшее, а не гадать потом, что может таки стоило взять PRO. В EVO мне еще не нравится наличие TLС памяти. А разница у PRO с Sandisk Extreme, кстати, невелика.
-
Andrey88
Member
- Откуда: Киев
просто разница в цене больше 1000 грн. Скорость в бенцах и т.д. мне не важна. Диск берется по ОС (диск С) 128 стало мало.
-
maksim2020
Member
- Откуда: Sunshine State
А у меня там будет ОС и билд-сервер Java - т.е. много-много мелких записей.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Ага!билд-сервер Java - т.е. много-много мелких записей
Так может Интел 730 тогда? Как раз в мелких записях он сильно неплох. Скажем так, его конёк.
Закономерная ситуация. Я когда 120-ку поставил, так быстро понял, что мне его со временем станет мало и чтобы долго не размазывать сопли по тарелке через пару месяцев его 180-кой добил. Чтоб особо не мучатся с проблемой выбора, возьми Crucial и не парься.Диск берется по ОС (диск С) 128 стало мало.
-
maksim2020
Member
- Откуда: Sunshine State
Увы, он слишком дорогой.MaxA:Ага!билд-сервер Java - т.е. много-много мелких записей
Так может Интел 730 тогда? Как раз в мелких записях он сильно неплох. Скажем так, его конёк.
-
Mr_Maksi
Member
- Откуда: Южная Пальмира
народ, стоит ли мокатся и брать себе в ноут TS128GSSD370S
Или взять аналог крушаил - ADATA SP920
Или взять аналог крушаил - ADATA SP920
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Я бы для начала посмотрел, как билд нагружает имеющийся диск - HD Tune показывает график загрузки, там можно увидеть реальный обмен.maksim2020:т.е. много-много мелких записей
Потому что что-то мне подстказывает, что там скорость не достигает предела даже имеющегося диска.