SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Neonovi4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Vovchic_jrc:Если доступна только SATA 3 Гбит/с, то z_mashine прав и больеш в из него не выжмите. Тогда не совсем понятно зачем было покупать именно MX100. Можно было купить более дешевый вариант.

Добавлено через 42 секунды:

Тогда воткните его в нулевой или первый порт SATA.
цена была хорошая
и тут 6Гбит.с. на материнке
сейчас гляну в чем проблема

Добавлено через 47 минут 49 секунд:
спойлер
Изображение
уже лучше
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Neonovi4
Как бы и нормально, еще учти, что версии CDM разные.
А тут что показывает?
спойлер
Изображение
Neonovi4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

спойлер
Изображение
вот что показывает
Neonovi4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

удалено
Последний раз редактировалось Neonovi4 13.07.2015 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Neonovi4
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

повторно загрузил
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Нормально, предпоследняя строчка "Ок", значит диск выровнен. Если было бы "Bad", то было бы Bad.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Neonovi4:у меня SATA3 H97-PRO GAMER
все 4 порта SATA3
ну значит уже обновили профиль и дураком остался я.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

z_mashine
Интереснее было бы, если бы там действительно оказалась мат. плата с SATA2. Ведь результат в 330 Мбайт/с превышает возможности ее пропускной способности :)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Жаль я не померял, когда у меня на SATA II стояло (Core Duo E8400 + ASUS P5KC). Но по ощущениям даже на SATA II тачка реально летать начинает. Я тогда прозрел, самый эффективный апгрэйд - SSD. И по деньгам не ужасно за такой скачек в производительности.
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

MaxA
arc 100 на sata II в нетбуке на n2830 - разница с хдд колоссальна

ИзображениеИзображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

di2di
О, вполне вменяемые цифры.
разница с хдд колоссальна
Полностью согласен, я слегка прифигел, когда воткнул его первый раз, не ожидал такого эффекта.
alexmain1107
Junior

Сообщение

Привет всем!
Есть возможность по нормальной цене взять:
1. OCZ ARC100 (ARC100-25SAT3-240G) 480/430 MB/sec
2. Transcend SSD340K Premium (TS256GSSD340K) 550/330 MB/sec
3. Transcend SSD370S Premium (TS256GSSD370S) 560/460 MB/sec
Последний быстрее и за теже деньги.
Что посоветуете?
Shef2015
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

alexmain1107:Привет всем!
Есть возможность по нормальной цене взять:
1. OCZ ARC100 (ARC100-25SAT3-240G) 480/430 MB/sec
2. Transcend SSD340K Premium (TS256GSSD340K) 550/330 MB/sec
3. Transcend SSD370S Premium (TS256GSSD370S) 560/460 MB/sec
Последний быстрее и за теже деньги.
Что посоветуете?
я бы взял 3 вариант
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Купил Liteon L9S 128 Гб. Первый тест на чистой системе
Изображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

libero
Намана.
Включил в САТА 0 или САТА 1? Трим настроил? Раздел выровнен?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Я сейчас тоже присматриваю себе ССД на профильный комп под хакинтош. Что посоветуете господа. Думаю 120-256 - бюджет - до 2200грн.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

freedom2686
Перечитай историю выбора Neonovi4. Она тут кусками на последних четырёх-пяти страницах.
libero
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

MaxA
Да в Сата 1, чуть не забыл как обычно изменить режим при установке винды с IDE на AHCI :D
Все остальное сейчас буду настраивать.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

чуть не забыл как обычно изменить режим при установке винды с IDE на AHCI
Бывает, решается без переустановки правкой реестра, но лучше не забывать.
z_mashine
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alexmain1107:Последний быстрее и за теже деньги.
у диска на 256 гиг линейная запись около 300 мег. 460 там у старших братьев.
Ответить