Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Neonovi4
Member
- Откуда: Хмельницький
цена была хорошаяVovchic_jrc:Если доступна только SATA 3 Гбит/с, то z_mashine прав и больеш в из него не выжмите. Тогда не совсем понятно зачем было покупать именно MX100. Можно было купить более дешевый вариант.
Добавлено через 42 секунды:
Тогда воткните его в нулевой или первый порт SATA.
и тут 6Гбит.с. на материнке
сейчас гляну в чем проблема
Добавлено через 47 минут 49 секунд:
- спойлер

-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Neonovi4
Как бы и нормально, еще учти, что версии CDM разные.
А тут что показывает?
Как бы и нормально, еще учти, что версии CDM разные.
А тут что показывает?
- спойлер

-
Neonovi4
Member
- Откуда: Хмельницький
- спойлер

-
Neonovi4
Member
- Откуда: Хмельницький
повторно загрузил
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Нормально, предпоследняя строчка "Ок", значит диск выровнен. Если было бы "Bad", то было бы Bad.
-
z_mashine
Member
ну значит уже обновили профиль и дураком остался я.Neonovi4:у меня SATA3 H97-PRO GAMER
все 4 порта SATA3
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
z_mashine
Интереснее было бы, если бы там действительно оказалась мат. плата с SATA2. Ведь результат в 330 Мбайт/с превышает возможности ее пропускной способности
Интереснее было бы, если бы там действительно оказалась мат. плата с SATA2. Ведь результат в 330 Мбайт/с превышает возможности ее пропускной способности
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Жаль я не померял, когда у меня на SATA II стояло (Core Duo E8400 + ASUS P5KC). Но по ощущениям даже на SATA II тачка реально летать начинает. Я тогда прозрел, самый эффективный апгрэйд - SSD. И по деньгам не ужасно за такой скачек в производительности.
-
di2di
Member
- Откуда: DNK
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
di2di
О, вполне вменяемые цифры.
О, вполне вменяемые цифры.
Полностью согласен, я слегка прифигел, когда воткнул его первый раз, не ожидал такого эффекта.разница с хдд колоссальна
-
alexmain1107
Junior
Привет всем!
Есть возможность по нормальной цене взять:
1. OCZ ARC100 (ARC100-25SAT3-240G) 480/430 MB/sec
2. Transcend SSD340K Premium (TS256GSSD340K) 550/330 MB/sec
3. Transcend SSD370S Premium (TS256GSSD370S) 560/460 MB/sec
Последний быстрее и за теже деньги.
Что посоветуете?
Есть возможность по нормальной цене взять:
1. OCZ ARC100 (ARC100-25SAT3-240G) 480/430 MB/sec
2. Transcend SSD340K Premium (TS256GSSD340K) 550/330 MB/sec
3. Transcend SSD370S Premium (TS256GSSD370S) 560/460 MB/sec
Последний быстрее и за теже деньги.
Что посоветуете?
-
Shef2015
Member
- Откуда: Днепр
я бы взял 3 вариантalexmain1107:Привет всем!
Есть возможность по нормальной цене взять:
1. OCZ ARC100 (ARC100-25SAT3-240G) 480/430 MB/sec
2. Transcend SSD340K Premium (TS256GSSD340K) 550/330 MB/sec
3. Transcend SSD370S Premium (TS256GSSD370S) 560/460 MB/sec
Последний быстрее и за теже деньги.
Что посоветуете?
-
libero
Member
- Откуда: Дніпро
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
libero
Намана.
Включил в САТА 0 или САТА 1? Трим настроил? Раздел выровнен?
Намана.
Включил в САТА 0 или САТА 1? Трим настроил? Раздел выровнен?
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
Я сейчас тоже присматриваю себе ССД на профильный комп под хакинтош. Что посоветуете господа. Думаю 120-256 - бюджет - до 2200грн.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
freedom2686
Перечитай историю выбора Neonovi4. Она тут кусками на последних четырёх-пяти страницах.
Перечитай историю выбора Neonovi4. Она тут кусками на последних четырёх-пяти страницах.
-
libero
Member
- Откуда: Дніпро
MaxA
Да в Сата 1, чуть не забыл как обычно изменить режим при установке винды с IDE на AHCI
Все остальное сейчас буду настраивать.
Да в Сата 1, чуть не забыл как обычно изменить режим при установке винды с IDE на AHCI
Все остальное сейчас буду настраивать.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Бывает, решается без переустановки правкой реестра, но лучше не забывать.чуть не забыл как обычно изменить режим при установке винды с IDE на AHCI
-
z_mashine
Member
у диска на 256 гиг линейная запись около 300 мег. 460 там у старших братьев.alexmain1107:Последний быстрее и за теже деньги.


