Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

heidfeld:
Razor707:Подскажите пожалуйста,стоит ли брать материнку ASRock
Fatal1ty H87 Performance,читал обзоры,4770к разогнали до 4,7,вроде она не уступает платам с индексом Z,прооц будет Pentium G3258
я б начал с замены проца на что-то вменяемое.
Знаю,но пока эта затычка будет,вы мне за мат плату подскажите
Denix56
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Razor707
А что вы будете делать с этой платой?) если мега разгон не планируется и установка k серии, то b85 чипсета будет с головой достаточно. Заодно денег сэкономите на будущий проц. Большую часть всяких финтифлюшек в фаталити/гейминг и др сериях вряд ли будут использоваться, разве что похвастаться :)
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

[quote="Denix56"]Razor707
А что вы будете делать с этой платой?) если мега разгон не планируется и установка k серии, то b85 чипсета будет с головой достаточно. Заодно денег сэкономите на будущий проц. Большую часть всяких финтифлюшек в фаталити/гейминг и др сериях вряд ли будут использоваться, разве что похвастаться :)[/quote
Ну разогнать немного 3258,до 4.2,вроде там норм питание и радиатор есть

Добавлено через 18 минут 52 секунды:
[quote="Denix56"]Razor707
А что вы будете делать с этой платой?) если мега разгон не планируется и установка k серии, то b85 чипсета будет с головой достаточно. Заодно денег сэкономите на будущий проц. Большую часть всяких финтифлюшек в фаталити/гейминг и др сериях вряд ли будут использоваться, разве что похвастаться :)[/quote
Ну разогнать немного 3258,до 4.2,вроде там норм питание и радиатор есть
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Razor707:Ну разогнать немного 3258,до 4.2,вроде там норм питание и радиатор есть
А какой проц в будущем планируется, и когда это будет?
Чтоб не получилось как в той народной мудрости: нет ничего более постоянного, чем временное.
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Noveon:
Razor707:Ну разогнать немного 3258,до 4.2,вроде там норм питание и радиатор есть
А какой проц в будущем планируется, и когда это будет?
Чтоб не получилось как в той народной мудрости: нет ничего более постоянного, чем временное.
Точно не скажу,4690,или 4690К
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Razor707 а почему именно эту мат. плату? Есть возможность по дешёвке взять? Или просто приглянулась?
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Noveon:Razor707 а почему именно эту мат. плату? Есть возможность по дешёвке взять? Или просто приглянулась?
Да,есть возможность не дорого взять,что скажите по плате,не плохая?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Razor707:что скажите по плате,не плохая?
Отличная плата. Если ещё по хорошей цене, то смело брать.
Тут ещё подскажут чего надо.
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Noveon:
Razor707:что скажите по плате,не плохая?
Отличная плата. Если ещё по хорошей цене, то смело брать.
Тут ещё подскажут чего надо.
Спасибо большое)
Алексей228
Junior

Сообщение

Подскажите нормальная сборка получится???



Kingston DDR3-1866 16384MB PC3-14900 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Red (HX318C10FRK2/16)
Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
Aerocool Xpredator X1 White (EN57080)
Gigabyte PCI-Ex Radeon R9 280 3072MB GDDR5 (384bit) (950/5000) (DVI, 2 x miniDisplayPort, HDMI) (GV-R928WF3OC-3GD)
Zalman CNPS10X Optima
MSI Z87-G43 Gaming (s1150, Intel Z87, PCI-E 3.0x16) Chieftec GPS-700A8 700 W
Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC (SV300S37A/120G)Процессор Intel Core i5-4690 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690) s1150 BOX
Процессор Intel Core i5-4690 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690) s1150 BOX

Добавлено через 6 минут 30 секунд:
Подскажите сборку +- 1000$
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Алексей228:Подскажите сборку +- 1000$
Магазин или город? Или по Хотлайну?
Алексей228
Junior

Сообщение

Одесса

Добавлено через 31 секунду:
В каком магазине покупать сам не знаю :(

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
мне нужно под 3d max, визуализацию редакт.. видео фото
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Алексей228:мне нужно под 3d max, визуализацию редакт.. видео фото
Тогда вам лучше обратиться к -- Angel --, можете даже в личку. Он вам всё расскажет и подберёт.
Алексей228
Junior

Сообщение

Здравствуйте подскажите что делать , мне нужен пк для 3d max визуализации редактирования видео + фото и т.
Много чего мне говорили подсказывали, вот что я собрал, проблема в том, что я не знаю правильно все ли я собрал и будет оно вообще работать. Прошу вашей помощи Бюджет 1000-1300$...


Kingston DDR3-1866 16384MB PC3-14900 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Red (HX318C10FRK2/16)
Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
Aerocool Xpredator X1 White (EN57080)
Gigabyte PCI-Ex Radeon R9 280 3072MB GDDR5 (384bit) (950/5000) (DVI, 2 x miniDisplayPort, HDMI) (GV-R928WF3OC-3GD)
Zalman CNPS10X Optima
MSI Z87-G43 Gaming (s1150, Intel Z87, PCI-E 3.0x16) Chieftec GPS-700A8 700 W
Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC (SV300S37A/120G)Процессор Intel Core i5-4690 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690) s1150 BOX
Процессор Intel Core i5-4690 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690) s1150 BOX

Добавлено через 3 минуты 38 секунд:
Здравствуйте подскажите что делать , мне нужен пк для 3d max визуализации редактирования видео + фото и т.
Много чего мне говорили подсказывали, вот что я собрал, проблема в том, что я не знаю правильно все ли я собрал и будет оно вообще работать. Прошу вашей помощи Бюджет 1000-1300$...


Kingston DDR3-1866 16384MB PC3-14900 (Kit of 2x8192) HyperX FURY Red (HX318C10FRK2/16)
Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
Aerocool Xpredator X1 White (EN57080)
Gigabyte PCI-Ex Radeon R9 280 3072MB GDDR5 (384bit) (950/5000) (DVI, 2 x miniDisplayPort, HDMI) (GV-R928WF3OC-3GD)
Zalman CNPS10X Optima
MSI Z87-G43 Gaming (s1150, Intel Z87, PCI-E 3.0x16) Chieftec GPS-700A8 700 W
Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC (SV300S37A/120G)Процессор Intel Core i5-4690 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690) s1150 BOX
Процессор Intel Core i5-4690 3.5GHz/5GT/s/6MB (BX80646I54690) s1150 BOX
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Алексей228:Здравствуйте подскажите что делать ...
Не спамить по всей конфе этим постом, во избежание
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Алексей228:Здравствуйте подскажите что делать , мне нужен пк для 3d max визуализации редактирования видео + фото и т.
Много чего мне говорили подсказывали, вот что я собрал, проблема в том, что я не знаю правильно все ли я собрал и будет оно вообще работать. Прошу вашей помощи Бюджет 1000-1300$...



Kingston SSDNow V300 120GB 2.5" SATAIII MLC (SV300S37A/120G)П
нормально. только смени это убожество на что-то нормальное, типа этого http://www.itbox.ua/product/Nakopitel_S ... 1-p100437/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-120g/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/te ... 120gmc101/" target="_blank
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Доброго всем времени суток. Цены конечно кусаются, но выхода иного нет. Устал делить компьютер с сыном и женой. Бюджет 500 вечнозеленых. В конечном итоге хочу получить изделие для повседневных задач, без претензий на максимальные настройки в играх. Ценовой лимит указан без мышей, клавиатур и т.д. Жду ваших советов. Заранее благодарен.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Del б/у или новый?
2 компа это удобно, никто тебя не дергает, и жена с детьми имеют возможность развлечения :super:
viewtopic.php?f=26&t=134633" target="_blank
видяху докупить 270х-280х и нормалек
Del
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

rage11
Новые железяки хочется.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Del ну новое будет какое нибуть трешак и3+260х :)
Ответить