как куллер может устареть?Zalman CNPS10X Performa+ достойно принял эстафету лучшего бюджетного кулера у теперь уже устаревшего и снятого с производства CNPS10X Performa.
Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор процессорного кулера Zalman CNPS10X Performa+
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
-
Ray2000gt
Advanced Member
- Откуда: Киев
Обзоры кулеров становятся все более предсказуемыми...
Купил лет 6 назад Thermalright IFX-14, с тех пор иногда читаю обзоры, и понимаю, что новые модели компании выпускают лишь по маркетинговым соображениям.
Купил лет 6 назад Thermalright IFX-14, с тех пор иногда читаю обзоры, и понимаю, что новые модели компании выпускают лишь по маркетинговым соображениям.
-
Revko
Member
- Откуда: Донецк
хм,за всё время у меня было три обычных перформы, в двух были нормальные крепления под амд, в третьей я их просто подвыгнул+менял 6гранки на обычные болты.
-
kievadult
Member
Не зачет зелмену. Пользуюсь перформой 3 года, проблема в том что без резистора вентилятор который идет в комплекте использовать невозможно, при нагрузке он начинает реветь что дурной, даже если в биосе стоит профиль сайлент.
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
А еще она может быть припаяна или приклеена к основанию. И в таком случае разборка может привести к плачевным результатам.chapni: эта серая пластина, которой зажимаются лапы прикручена к медному основанию 4-мя болтиками под крестовую отвертку
-
Muttabor
Member
- Откуда: Киев
+1kievadult:Не зачет зелмену. Пользуюсь перформой 3 года, проблема в том что без резистора вентилятор который идет в комплекте использовать невозможно, при нагрузке он начинает реветь что дурной, даже если в биосе стоит профиль сайлент.
Штатный вентилятор на Zalman CNPS10X Performa сменил на Noiseblocker BlackSilent PRO PLPS, подключив его через комплектный резистор (ограничивает обороты кулера до 1200 RPM). Получилось вполне тихо, работает так уже четвертый год.
-
sgw2006
Junior
Хороший не дорогой куллер, G3258 на 4 ГГц при кодировании видео ~59-60 *C max. (это летом) Мне всё-равно какой он там на вид, на ощупь, на вкус, китай - не китай. Охлаждает хорошо, разница со старыми ревизиями на грани погрешности, не более.
Удобное, понятное крепление, без всяких неудобных ключей, которые все так проклинали.
Удобное, понятное крепление, без всяких неудобных ключей, которые все так проклинали.
-
Gudrich
Member
Для амд креления пластинки уже гнутые )))вот это хорошо.
А так перформа офигенный кулер с двумя но , крепление и шумный вентиль (если обороты убавить то не слышно его)
А так перформа офигенный кулер с двумя но , крепление и шумный вентиль (если обороты убавить то не слышно его)
-
Serfer
Advanced Member
Ну хоть не хуже. 
И это хорошо
-
Revko
Member
- Откуда: Донецк
вентиль,кстати, поставил - чуть не оглох,подкинул резистор с комплекта-шума стало немного меньше, снял вентиль и никогда его больше не ставил)))
-
movi
Member
уже раз 5-6 снимал/ставил свою старушку и ничего - и шестигранник целый и резьбы живые. наверное что-то с руками.(
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Ну ты, суровRevko:поставил - чуть не оглох
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
Выпустить тоже самое,что и несколько лет назад,практически идентичное.
Проще было переименовать Перформу 10 в 10.1 - и вперед
Проще было переименовать Перформу 10 в 10.1 - и вперед
-
oleg_qwerty
Member
- Откуда: Львів
Як же ви дістали однобокими тестуваннями... Це не тільки про цю статтю, просто мене зараз прорвало
На світі є і інші процесори, крім Intel Core i7-2600K, невже так важко потестити його на кількох процесорах Intel та AMD? За що вам зарплату платять? В якому місці це робота?

-
kollos
Member
- Откуда: м. Кіровоград
oleg_qwerty
поочевидлю.
тестируется всё на одной системе дабы все результаты тестов были сравнимы.
тестовая платформа не амд в силу крепления проца в сокете мобо, при хорошем прижиме процессор снимается вместе с кулером.
поочевидлю.
тестируется всё на одной системе дабы все результаты тестов были сравнимы.
тестовая платформа не амд в силу крепления проца в сокете мобо, при хорошем прижиме процессор снимается вместе с кулером.
-
waryag
Member
- Откуда: Суми
А чем, собственно, он не устраивает? Тепловыделение не меньше современного мейнстрима от интела, зато результаты тестов не искажают терможвачка или скальп.oleg_qwerty:Як же ви дістали однобокими тестуваннями... Це не тільки про цю статтю, просто мене зараз прорвало На світі є і інші процесори, крім Intel Core i7-2600K, невже так важко потестити його на кількох процесорах Intel та AMD? За що вам зарплату платять? В якому місці це робота?
-
sakost
Member
- Откуда: Одесса
Не мешало бы переставить карлсона напротив и ещё потестить с двумя сразу !
Залман конечно удивляет такими апгрейдами. Помню брал кулер всего за 7 баксов по бедности. Так его вентиль на 2000 об. издавал шум, но к нему можно было привыкнуть . И софтом сбрасывался на 600 , а тут тыща минимум. Ну никто не мешает вентиль заменить нормальным, а этот использовать как корпусный на мин.
Залман конечно удивляет такими апгрейдами. Помню брал кулер всего за 7 баксов по бедности. Так его вентиль на 2000 об. издавал шум, но к нему можно было привыкнуть . И софтом сбрасывался на 600 , а тут тыща минимум. Ну никто не мешает вентиль заменить нормальным, а этот использовать как корпусный на мин.
-
Dart-s
Member
не тот залман пошел, не тот!..
-
Eugenetra
Member
- Откуда: Киев
Нормальный бюджетный кулер, ИМХО.
Если добавить хороший вентиль в комплект, сами же будете кричать, что слишком дорого стало
Предложение про ноктуа порвало)) Залману свои вентили надо толкать, зачем им это.
P.S. В биосе обороты вручную надо выставлять, а не выбирать какие-то сайленты.
Если добавить хороший вентиль в комплект, сами же будете кричать, что слишком дорого стало
Предложение про ноктуа порвало)) Залману свои вентили надо толкать, зачем им это.
P.S. В биосе обороты вручную надо выставлять, а не выбирать какие-то сайленты.
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
Влезу и я как владелец первой ревизии , куллер родной УГ полный 