Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

bars2525
мамку поприличнее надо, и под таким кулером не скальпированный хассвел особо не разгонишь
paffi202
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ужгород

Сообщение

Привет, ребята. Хочу обратиться к вам, потому что сам не особо понимаю в этом. Хочу собрать компьютер для игр на высоких настройках в районе 35-50 фпс. Интересуют такие игры как ГТА 5, Ведьмак, Дота, Батла и так далее. Бюджет 9-10 тысяч гривен. Подскажите хорошую комплектацию, которая бы окупила эти деньги, или же лучше собрать компьютер на б/у комплектующих?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

paffi202
за 10К можно взять хороший БУ ПК :up:
paffi202
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Ужгород

Сообщение

Prescott:paffi202
за 10К можно взять хороший БУ ПК :up:
Буду очень благодарен, если подскажешь, примерно какие комплектующие нужны)
Просто немного пугаюсь брать б/у компьютер, но слышал, что тут приличные люди, многие покупают и не жалуются :)
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

paffi202 любой i5 на S1155/1150, 4-8 ГБ ОЗУ, ВК типа HD 7950 или R9 280.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Noveon
скорее и3, 270х-7870
bars2525
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

Prescott
А можешь тогда подсказать какие именно модели нужны?
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

bars2525 да какие найдёте на вторичке. Любые i3 на S1155/1150 и HD 7870 или R9 270.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Noveon
не тому ответил

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
bars2525
http://www.3dnews.ru/909579" target="_blank
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

На даний момент маю gtx 460 768мб.
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gvn ... l/p115386/" target="_blank
Планую замінити на hd 7790 2гб
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv- ... d/p270440/" target="_blank
Монітор 22, 1920x1080 hdmi.
Процесор g3258.
bf 3, cs:go, dota 2,wargame red dragon.
Чи буде хоч не значний приріст по фпс? Максимальні налаштування не цікавлять.

Чи можливо подивитись в сторону 650 ti?
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

iwojima:На даний момент маю gtx 460 768мб.
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gvn ... l/p115386/" target="_blank
Планую замінити на hd 7790 2гб
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_gv- ... d/p270440/" target="_blank
Монітор 22, 1920x1080 hdmi.
Процесор g3258.
bf 3, cs:go, dota 2,wargame red dragon.
Чи буде хоч не значний приріст по фпс? Максимальні налаштування не цікавлять.

Чи можливо подивитись в сторону 650 ti?
решил во всех темах вопрос задать? Отвечу и здесь)))

http://www.anandtech.com/bench/product/776?vs=859" target="_blank
http://www.anandtech.com/bench/product/1035?vs=1129" target="_blank

думаю правильный вывод сделаешь сам)))
Garry89
Junior

Сообщение

Привет, форумчане! Хочу для товарища собрать системник. Бюджет 6к грн. Без монитора. Для обычного серфинга паутины, просмотра фильмов, работы с документами. Желательно чтобы был не громким. Разгон не планируется. Что можете посоветовать?
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Garry89
Собственно, для вышеприведенных целей хватит и такого системника:
спойлер
Изображение
При желании можно подкинуть на 1тб ЖД: http://telemart.ua/products/toshiba-1tb ... t01aca100/" target="_blank
и/или 8гб оперативной памяти: http://telemart.ua/products/samsung-ddr ... 73db0-ck0/" target="_blank
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Garry89:Привет, форумчане! Хочу для товарища собрать системник. Бюджет 6к грн. Без монитора. Для обычного серфинга паутины, просмотра фильмов, работы с документами. Желательно чтобы был не громким. Разгон не планируется. Что можете посоветовать?
http://www.itbox.ua/cart/#80022,1;16988 ... 1;188416,1" target="_blank
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Garry89
Мать с цп -ASUS J1900I-C ~ 2000 грн.
Корпус MiniITX, например DTS E-2011 120W ~ 1000 грн.
ОЗУ - SODIMM 4Gb ~ 650 грн.
SSD - 128/256 GB ~ 1400/2300 грн
Итого: 5050-5950 за абсолютно тихую систему ;)
Denix56
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Здравствуйте, планирую обновить комп в начале августа. Точно сумму бюджета еще не знаю, но где-то 650-750 долларов. Поэтому подобрал 2 варианта комплектующих
1
Intel core i5 4460
Msi g41 b85 pc mate
Msi radeon r9 270x
Память kingston hyperx fury 2x4gb 1600, но возник вопрос совместимости с мат платой, на розетке представитель ответил, что велика вероятность, что запустится. Но есть сомнения.
корпус zalman z3 plus white
Ssd kingston hyperx fury 120 gb

2
Отличие в процессоре и видюхе
I5 4590
Msi r9 280x
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Denix56
проц можно оставить 4460, а вот видик r9 280x
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

и ссд сменить на нормальный, один из этих
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/oc ... sat3-120g/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/te ... 120gmc101/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ap ... 8gas510sb/" target="_blank
Razor707
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Подскажите пожалуйста,стоит ли брать материнку ASRock
Fatal1ty H87 Performance,читал обзоры,4770к разогнали до 4,7,вроде она не уступает платам с индексом Z,прооц будет Pentium G3258
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Razor707:Подскажите пожалуйста,стоит ли брать материнку ASRock
Fatal1ty H87 Performance,читал обзоры,4770к разогнали до 4,7,вроде она не уступает платам с индексом Z,прооц будет Pentium G3258
я б начал с замены проца на что-то вменяемое.
Ответить