Маленький отчёт по кулеру
Deepcool Gabriel.
Поставил и снял посмотреть отпечаток:


Вспомнил свой опыт притирки кулеров Thermalright и вскоре всё было хорошо.
Намазал родную термопасту из комплекта, она очень густая. Поставил на процессор 4150. Прогнал "грелкой". При максимальных оборотах вентилятора держит 75* (в комнате 26*).
Думаю если сделать основании вообще идеальным и нанести качественную термопасту то результат будет лучше. Но я не буду связываться с этим. Данный процессор стоит у сестры в системнике, а она только "интернетет" на нём. В простое температура около 40*, при этом вентилятор вращается ниже 1000 об/мин и его не слышно.
Считаю, что это единственный нормальный вариант со 120мм вентилятором кулер ТОП конструкции как по удержанию температур, так и по вариантам установки.
Всем счастья)))