Philips представила 32-дюймовый UHD-монитор BDM3275UP

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Предлагаю обсудить Philips представила 32-дюймовый UHD-монитор BDM3275UP

27к..... :( В былые времени он стоил бы минимум в 2 раза дешевле....
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Симпатичный монитор, но увы - дороговато :-/ Ему бы 600-700 у.е. - было бы отлично.
А так - за 1200 у.е. можно 55" 4K телик взять.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz

Телек и монитор разные вещи... Будет он у тебя 4:2:2 показывать вместо 4:4:4...
Montgomery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

картинка у филлипсов благодаря фирменным технологиям и нативному желтому цвета - была сочнее конкурентов в моменте. как сейчас не знаю, но потискать инженерный образец я б с удовольствием.
цена адекватна при заявленных характеристиках, 4к за 300 бачей мы не увидим еще долго :shuffle:
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Maxhope
Большинство моделей 2015 года умеет 4К 60 Гц 4:4:4.
Ну а вообще претензия в том, что как ни крути себестоимость производства матрицы больше всего зависит от площади. 55" по площади в три раза больше, чем 32". Ну не должен 32" монитор стоить как 55" телевизор при прочих равных.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz
Согласен, цены на мониторы вообще неадекватные , при том что эти мониторы поголовно страдают от глоу, засветов , ужасной неравномерности ЦТ , а телеки обычно на много качественее ... Но мне не нужен огромный экран. Дайте мне 27 4к PSA!!! Так эта матрица вообще в мониторах не используется...
colour
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Цена на 4к завышена.

Пора уже перестать пихать везде вга и встроенные динамики. Лучше поставить датчик освещения
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Maxhope:fantomrulezz
Телек и монитор разные вещи... Будет он у тебя 4:2:2 показывать вместо 4:4:4...
Так и не приехали в Украину BDM4065UC - пришлось брать телек LG 43UF675 ;)
4:4:4 , как и заявлено - работает, все четко как на мониторе, никаких цветастых ореолов :super: . Но должны быть свежие биосы в ПЕЧках (!) На старом сентябрьском только 4:2:2. Прошлогодние модели, вообще работают в 4:2:0, что еще хуже.
Вложения
43UF675V.jpg
444.jpg
Montgomery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yaroslav
какое убожество на столе, уж извини за прямоту. Ты бы еще 55 дюймов залепил. Глазки атятяй, на таком расстоянии 27 люймов максимум и то охват по горизонтали порядка 85%, остальное в периферическом зрении.
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Maxhope:fantomrulezz
Согласен, цены на мониторы вообще неадекватные , при том что эти мониторы поголовно страдают от глоу, засветов , ужасной неравномерности ЦТ , а телеки обычно на много качественее ... Но мне не нужен огромный экран. Дайте мне 27 4к PSA!!! Так эта матрица вообще в мониторах не используется...
Лично я не понимаю, зачем 4К на малых диагоналях - ты не увидишь тех деталей (либо придется пялится в моник с 30см). Даже на 43" все очень мелко - приходится включать масштабирование, которое в 7-ке работает кривовато :insane:
Montgomery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yaroslav
так винда 8.1 нормально масштабирует, 7 уже устарела года 4 как.
10ая винда вообще поддерживает вплоть до 8к
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Montgomery
сам подумай, если производятся мониторы 40" (как минимум есть 3 модели) и пользуются неплохим спросом, значит кому-то они интересны? ;)
Да и тот-же 34" 21:9 ненамного меньше по-ширине. В идеале, я бы взял 40-ку, но в наличии нет, и неизвестно когда появятся. Да я переплатил за "ненужные" 3 дюйма, но так и ценник приемлим - 11К. За такие бабки даже 4К 28" TN не купить :puke:

Я, вообще, не понимаю как можно играть на ноутбуках, планшетах и пр. приблудах :gigi:
Последний раз редактировалось Yaroslav 30.06.2015 15:19, всего редактировалось 3 раза.
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Чёта дорого.
Подожду IPS 4К телек 40" с DisplayPort :lick:
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Montgomery: 10ая винда вообще поддерживает вплоть до 8к
Да, ждемс 10-ку ;)

Добавлено через 3 минуты 29 секунд:
GRaFkiyv:Чёта дорого.
Подожду IPS 4К телек 40" с DisplayPort :lick:
такие телеки уже есть. правда с VA. Имхо не особо хуже, цвета чуть побледнее, углы чутку хуже. Зато черный цвет"чернее" ;)
HDMI 2.0, как оказалось, ничем не хуже ;) Главное "правильный" телек.
Montgomery
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yaroslav
дело не в диагонали как таковой, а в расстоянии до монитора. Судя по фото, в твоем случае это около 80-100 см, а в рабочем режиме и все 70. Т.е. играть в режиме кинотеатре можно либо с геймпадом на диване, либо с монитором правильной диагонали (повторюсь, 27 дюймов под такой стол максимум).
Но это все математика и привыкаешь ко всему. кинчики смотреть круто, откинувшись на спинку стула, но вот играть блуждая глазами из угла в угол...не знаю
u11245
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Yaroslav:Так и не приехали в Украину BDM4065UC
А что про них слышно было?
colour
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Yaroslav:4:4:4 , как и заявлено - работает
что означают эти цифры?
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Montgomery
Да, расстояния порядка метра. Можно сказать, экран полностью попадает в поле зрения - погружение в игру идет как надо. Но насчет стола согласен, он не совсем подходит - приходится отодвигаться подальше, а телек максимально у стене :( Попозже организую рабочее пространство :rotate:

Добавлено через 1 минуту 53 секунды:
u11245:
Yaroslav:Так и не приехали в Украину BDM4065UC
А что про них слышно было?
Я ждал, что рано или поздно все-же официально привезут, даже ценник объявили в 13К (правда при курсе в 16~18), но воз и ныне там.
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 06/114797/" target="_blank
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Montgomery:дело не в диагонали как таковой, а в расстоянии до монитора. Судя по фото, в твоем случае это около 80-100 см, а в рабочем режиме и все 70. Т.е. играть в режиме кинотеатре можно либо с геймпадом на диване, либо с монитором правильной диагонали (повторюсь, 27 дюймов под такой стол максимум).
Но это все математика и привыкаешь ко всему. кинчики смотреть круто, откинувшись на спинку стула, но вот играть блуждая глазами из угла в угол...не знаю
Был когда-нибудь в кинотеатре IMAX? Тут похожая ситуация. Да, полностью охватить взглядом с 80 см телевизор невозможно, но это и не нужно. Задействуется периферийное зрение, в играх погружение очень улучшается.
Кроме того, такой ТВ неплохо подходит для работы с большим количеством окон, например, для программистов. С точки зрения полезной площади и размера зерна один 43" 4К телевизор полностью идентичен четырем 21,5" FullHD мониторам в конфигурации 2x2, вот только нет рамок. Возможность держать открытыми сразу 4 больших окна - очень удобная вещь. FullHD телики для использования в качестве монитора не очень подходили из-за малой плотности пикселей, у 4K же такой проблемы нет.
Yaroslav:Я ждал, что рано или поздно все-же официально привезут, даже ценник объявили в 13К (правда при курсе в 16~18), но воз и ныне там.
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 06/114797/" target="_blank
Оно тебе надо? Там ведь TN :puke: Как ни крути, в теликах за ту же цену матрицы намного качественее.
Или не TN :think:
У нас - VA, на хоботе пишут - TN.
Yaroslav
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

colour:
Yaroslav:4:4:4 , как и заявлено - работает
что означают эти цифры?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0 ... 0%B8%D1%8F" target="_blank
Если вкратце - 4:4:4 так сказать полноценный формат цветокодирования, когда и яркостная и цветовая компонента идут в полном разрешении. А скажем в урезанном варианте - 4:2:0 яркостная компонента идет в разрешении 3840х2160, а цвет в 1920х1080. В итоге имеем "смешивание" цветов, различные артефакты и пр. прелести.
Наглядные примеры в этой заметке и на скрине:
http://www.3dnews.ru/902910" target="_blank
Вложения
420vs444.png
Ответить