Видеокарта Asus Radeon R9 390X Strix представлена официально

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Вот она карта моей мечты! Скорее бы в Чмаровку завезли, ждём всей деревней! :jump: :banan:
Onish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нововасильевка Приазовский Район

Сообщение

Hypetraxx
Новая эра наступит для тех кто возьмет Фуру, где то говорили что пока 30000
Прямо аналогия с библией, в рай тоже не все попадут, говорят лимит есть ;)
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

короче луче бы они назвали их типа 290Х - Refrash или что такое, но ни как не 3тья серия.
Фура, да это что то новое.
Все понятно, расходимся пацаны.
kyon
Member

Сообщение

GCN1.1? Очепятка или теперь GCN1.3 прерогатива илиты Х?
Последний раз редактировалось kyon 19.06.2015 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Hypetraxx
Member

Сообщение

Onish, дак по Фуре есть официальные слайды от AMD. На уровне 980ti карта.
На миллиард больше транзисторов, новый тип видеопамяти, а профита против конкурента нет... Архитектуру пора давно менять, а они ее все доят и доят...
Carsteon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

Samson:Вот она карта моей мечты! Скорее бы в Чмаровку завезли, ждём всей деревней! :jump: :banan:
Так она на колхоз и рассчитана - народ темный, че завезли то и покупают :laugh:
Hypetraxx
Member

Сообщение

Carsteon:
Samson:Вот она карта моей мечты! Скорее бы в Чмаровку завезли, ждём всей деревней! :jump: :banan:
Так она на колхоз и рассчитана - народ темный, че завезли то и покупают :laugh:
Это верно... Расчет на тех, кто не следит за железными новостями, и т.п. :baby: Ну, да пусть берут, сами виноваты. Хоть бы АМД не доигралась, как с процами, это главное! :(
Onish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нововасильевка Приазовский Район

Сообщение

Hypetraxx:Onish, дак по Фуре есть официальные слайды от AMD. На уровне 980ti карта.
На миллиард больше транзисторов, новый тип видеопамяти, а профита против конкурента нет... Архитектуру пора давно менять, а они ее все доят и доят...
Фраза Дукалиса актуальна, для тех кто не помнит :" Это наша корова и мы её доим!"
Лизать архитектуру так чтоб аж блестело как у кота .... запретить нельзя :gigi:

На миллиард больше транзисторов, ну так они пошли на увеличение числа TMU, да и поф сколько у конкурента транзисторов, архитектура разная

У АМД шейдеры всегда работали на частоте ядра, поэтому сколько помню брали не частотой а количеством, у конкурента наоборот число поменьше частота побольше

Добавлено через 7 минут 5 секунд:
miroslav_mm
Раннее такого никто не делал, так что начинать
Хватит в процессорном сегмене есть освежонные в обоих лагерях, но именно рефреш писал только амд серия Kaveri, у интела мол новое выкатывают, а прирост 5-10%
Hypetraxx
Member

Сообщение

Можно понять и простить временные трудности компании, когда у них тяжелая фин. ситуация и нет средств на разработку новой мощной архитектуры. Просто так и скажите, мы переименовали серию, чутка улучшили в чем-то, и цены будут низкие. Вы, наши милые приверженцы - потерпите немного, все будет! Но, нет...
Onish
Member
Аватара пользователя
Откуда: Нововасильевка Приазовский Район

Сообщение

Hypetraxx
Они застенчивые
sanoman
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

судя по тестам улучшения коснулись только температуры, что позволяет чуть больше ее разогнать, во всем остальном же это старая добрая 290х с 8 гигами
Ramzes82
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Carsteon:
Samson:Вот она карта моей мечты! Скорее бы в Чмаровку завезли, ждём всей деревней! :jump: :banan:
Так она на колхоз и рассчитана - народ темный, че завезли то и покупают :laugh:
Вот везде тебе нужно вставить своё гнилостное словечко :mad: , ты прям хочешь что бы жирных троллей кормили и выпрашиваешь комплиментов. У каждого товара есть свой покупатель, здоровая конкуренция везде нужна. Иначе , без АМД , Nvidia тебе будет по 5 лет к ряду продавать одну и ту же карту под разными именами и баснословной цене, а так , глядишь, раздуплятся и тоже перейдут на HBM. AMD нужно уважать хотя бы за то, что они первыми хоть что-то принесли новое, а не тупо наращивание транзисторов из поколение в поколение.
Carsteon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

Ramzes82
Не бесись так - если 5 лет будет одна и та же карта, ее никто покупать не будет. Не все такие "темные" как ты. И не каждой карте дано выпускаться от AMD - это насчет переименования карт от AMD начиная с 7ххх серии и по сей день :D ;)
Prophecylife
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Жаль, что все так плохо. :-/ Ждем тесты Fury /Fury X.
morrison6915
Junior

Сообщение

Hypetraxx:http://www.tomshardware.com/reviews/amd ... 178-6.html

Вообщем, простое переименование, чип один в один... Горячий, жрущий, и за $430... Реально, Нью эра оф гейминг от АМД... :-/

И это при наличии GTX 970 за $310... Да и 290X за $300... :lol:
Я не знаю, где ты нашел 970 за 310 баксов и 290x за 300, знаю только одно, ты аутист. :laugh:

Добавлено через 15 минут 18 секунд:
Кстати, уверен, что карты с HBM будут стоить, как две 390X, так что, можно расслабится и сидеть на 9800gt 512 mb :weep:
Hypetraxx
Member

Сообщение

morrison6915, там, где тебя никогда не будет, нефонат ты наш! :lol:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Что там смотреть, уровень 980 :down:
Dikr
Member
Откуда: Київ, Голосієво

Сообщение

Я не пойму почему зеленые фанбои нашли единственный тест и везде его постят. Более проффесиональный игровой тест на guru3d показывает, что обновленный Radeon 390x идет практически на одном уровне с GF 980 при этом дешевле на 100$ чем поделие от Nvidia.
A GeForce 970 там вообше рядом не стояла. Новая AMD Fury предварительно обгоняет Titan и 980Ti почти во всех тестах и при этом тише, холоднее и дешевле.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Dikr
Насчёт фури ты не прав, она не может обгонять там где нужно много памяти, потому что урезок с 4 гб. Фури будет хороша для 1080р и то не везде.
Ответить