AMD сравнила производительность Radeon R9 Fury X и GeForce GTX 980 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Carsteon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

Предлагаю обсудить AMD сравнила производительность Radeon R9 Fury X и GeForce GTX 980 Ti

AMD сравнила.... А Хуанг в курсе, что по мнению AMD их видеокарта уделывает 980 Ti?

"Каждая собака свое болто хвалит" (с) народная мудрость
KILOTOS
Member
Откуда: Славутич

Сообщение

Carsteon, обязательно ставить в известность Хуанга?)))
Народная мудрость негодует: вместо "каждая собака" должно быть "всяк кулик".
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

980ти как и следовало всосал ибо это кастрат от титана х который уже не новая карта. Даже мне как пользователю нвидии - приятно видеть что АМД уже который год дает по хлебалу зеленожопому азиату. :up: Возмножно нВидия когда то и отыграется но не в ближайшие пару лет точно... Последния нормальная карта от зелени была 8800GTX - и когда я ее купил то реально ощутил что она сделана на совесть. (ИМХО)
Последний раз редактировалось Святой 19.06.2015 14:20, всего редактировалось 3 раза.
Firebrand
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

спойлер
Карта Radeon R9 Fury X сравнивалась с GeForce GTX 980 Ti в разрешении 4K (3840x2160?) при неизвестных настройках качества графики в 12 играх. Абсолютно везде показано преимущество Fiji XT над GM200-310 — от символического (Battlefield 4, BioShock Infinite, Crysis 3) до подавляющего (Sleeping Dogs). Уровень «играбельности» (30 к/с) достигнут во всех тестах, но о комфортном fps (60 к/с и выше) в современных AAA-играх речь пока не идет.
кхе кхе....о каком уделывании идет речь, что та, что та не способны дать 60к/с на ультра. Опять у нас разрашения экранов вышли вперед, в отличии от возможностей железа. Тупо это очень и сговором попахивает.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Настройки графики известны. Не очень то они мне нравятся :shuffle: Ну, а карта нормальная получилась. Я за достойную конкуренцию :beer:
спойлер
http://www.3dnews.ru/assets/external/il ... ance-2.png
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

Что-то мне кажется, что в full hd может слить ибо в 4к играет роль псп?
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

Лиза на последок брызнула на Хуанга золотым дождем! (с) miroslav_mm :laugh: :lol:
AMD_ATI
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ожидал лучшего
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Какой объективный источник информации :laugh:

В независимых тестах будет паритет.
В каких-то играх будет быстрее АМД, в каких-то нвидиа.
Hypetraxx
Member

Сообщение

Стоило у Фурии увеличить число ропов, 64 мало, для борьбы с хуанговским тЕтаном. Хороший пример, GTX 760, которая за счет именно 32 ROPs соперничала с 660ti, у которой больше процессоров. Хитрый Хуан "просек фишку", а Лиза нет :)
kyon
Member

Сообщение

Jumper007:Какой-то бред через пост, у того жена не дает у того половое созревание, почему я должен это читать ? :dontknow:
- Яр!
- Ну!
- А что у меня есть?!
- Ну и что там у тебя есть?
- Заходи посмотриш!
- Да у тебя даже бабам смотреть нечего!
- Заходи, у меня посмотриш.
- Или тебе отсюда показать?
- Извини дорогой, у меня микроскопа нету.

- Так, вы там что, совсем охоренели?
- Пиписьками в бане мерятся будите!
- А сейчас заткнулись оба!
- Ясно?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Ждем ценник и реальные тесты, интересно что из себя в действительности представляет фури
khalexo
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Carsteon
Сколько можно гадить в каждой теме? Твои выбросы большинство даже не воспринимает. Пометил как тролля!
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Получается новый стандарт видеопамяти имеет смысл быть? Если это правда (графики), то надо полагать НВ вскоре тоже перейдёт на НВМ.
Carsteon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

khalexo
Да помечай как хочешь - мне как-то фиолетово

Добавлено через 42 секунды:
Samson:Получается новый стандарт видеопамяти имеет смысл быть? Если это правда (графики), то надо полагать НВ вскоре тоже перейдёт на НВМ.
Следующее поколение в 2016 Pascal будет на HBM2 у nvidia.
khalexo
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Carsteon:khalexo
Да помечай как хочешь - мне как-то фиолетово
Да кучи минусов в каждом твоем сообщении говорят сами за себя.....ладно здоровья тебе..
Carsteon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Днепр

Сообщение

khalexo
Ну я ж не виноват, что краснопузые правду не хотят воспринимать как она есть.
smollett
Member

Сообщение

Немаловажным будет то, насколько серьезным окажется разгонный потенциал Radeon R9 Fury X и его собратьев по сравнению с моделями Nvidia GM200 и GM204.
Тоже подпишусь под этим. Очевидно, что Фура крута, и никакие тролли своими какушатами ее уже не закидают, как бы ни старались. Но традиционно, у АМД с разгоном было хуже, чем у НВ, посмотрим, что будет в этот раз...
mazzaj
Member

Сообщение

А я бы на младших Фурий посмотрел. Все равно в ближайшие года 2 выше чем в фуллХД играть не буду, а к тому времени и Фурии, и Титаны сдохнут уже... :D
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

П.3.9, заканчивайте, огорчу
Ответить