Подробности о видеокартах серии Radeon R9 Fury

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Polaris: У меня 1600х900 я куда попадаю? :(

В Лимб ! B-)
Samson
Member
Аватара пользователя
Откуда: д.Чмаровка

Сообщение

Polaris:У меня 1600х900 я куда попадаю?
В категорию 1440000.
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Polaris:У меня 1600х900 я куда попадаю? :(
Пролетаете...
lividum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

kyon
У меня кеплер. А под него дрова для ведьмака 3 не оптимизируют))) :) И я думаю это уже не впервые для нвидии. Точнее помню еще случай на моей памяти. Меняться на вашу мне резона нет. Только на карту на голову мощнее))) Не люблю когда потребителя за дурака держат.

А насчет DSR. Он заметно больше просаживает фпс, чем реальное разрешение. У меня 2 монитора 1680*1050. Так что есть возможность сравнить 4К DSR с реальными 4К в Surround. DSR более прожорливый. А разница в картинке да, ощутимая)))
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

kollos:Медная трубка классное лаконичное решение, теперь только вопрос в направлении потока жидкости, кто кого подогревать будет?
Вода в закрытом контуре стремится к средней температуре.
lividum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Вот DSR. Думаю сами догадаетесь где что)))
спойлер
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
kyon
Member

Сообщение

lividum:kyon
У меня кеплер. А под него дрова для ведьмака 3 не оптимизируют))) :) И я думаю это уже не впервые для нвидии.
http://www.nvidia.com/download/driverRe ... 5051/en-us" target="_blank

Game Ready
Best gaming experience for The Witcher 3: Wild Hunt, including support for SLI Technology and GeForce Experience 1-click optimizations

У АМД тоже самое, только beta а у НВ WHQL

http://support.amd.com/en-us/kb-article ... -beta.aspx" target="_blank

AMD Catalyst™ 15.5 Beta for Windows®

This driver release is recommended for The Witcher 3: Wild Hunt and Project Cars.

И чтоб ты знал на 280Х уже забили болт начиная с Catalyst Omega, многие фичи на GCN1.1 недоступны, обладатели 7970 и 280X срали кирпичами. Представь если бы кеплер был 1.1 1.2 и 1.3 и у тебя был бы 1.1 и НВ сказала что увы но 1.1 уже не торт.
August
Member
Откуда: Одесса-мама

Сообщение

kollos:Сво круть, могли ведь и пластину медную прилепить на питание с контактом к водоблоку или вообще радиальный вентилятор влепить непонятно куда +радиатор отдельный. Медная трубка классное лаконичное решение, теперь только вопрос в направлении потока жидкости, кто кого подогревать будет?
Задняя глухая заглушка смотрится вкусно :up:
Фури получилась очень свежей и инновационной. Надоело смотреть как из года в год меняются циферки на коробках.
Никто никого подогревать не будет, контур замкнут и когда прогреется - во всех его точках температура теплоносителя (там же не вода чистая, а пропиленгликоль вроде) будет одинакова, разница составит сотые доли градуса. Так что в замкнутом контуре СВО последовательность подключения не имеет принципиальной разницы, только на удобство смотрят.
Unex
Member
Аватара пользователя

Сообщение

lividum:kyon
У меня кеплер. А под него дрова для ведьмака 3 не оптимизируют))) :) И я думаю это уже не впервые для нвидии. Точнее помню еще случай на моей памяти. Меняться на вашу мне резона нет. Только на карту на голову мощнее))) Не люблю когда потребителя за дурака держат.

А насчет DSR. Он заметно больше просаживает фпс, чем реальное разрешение. У меня 2 монитора 1680*1050. Так что есть возможность сравнить 4К DSR с реальными 4К в Surround. DSR более прожорливый. А разница в картинке да, ощутимая)))
Я вас разочарую, кеплер хуже работает с Ведьмаком не из-за дров, а из за технологий примененных в игре. Продвинутые библиотеки физикса (кстати отключаются некоторые) и большое количество теселяции. Максвел с этим справляется лучше аппаратно, не надо искать заговор в дровах.
Если наши , подслеповатые, друзья-любители DSR наденут очки и немного отсядут от монитора, то внезапно обнаружат что увеличение размеров картинки, сверх родного для монитора , ведет лишь к измельчению шрифтов. Ей богу, как любители разглядывать "зерна" на экранах смартфонов.
lividum
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Unex
ументшение шрифтов происходит не во всех играх. Но да, оно имеет место быть, и там где есть использовать дср затруднительно. Но я его и не использую)) Лучше монитор купить. А насчет кеплера...ну после поднявшегося воя когда 780 работает как 960, нвидия пошаманила и накинула еще 3-5 фпс к среднему. Думаю, это не предел)))
Unex
Member
Аватара пользователя

Сообщение

lividum:Unex
ументшение шрифтов происходит не во всех играх. Но да, оно имеет место быть, и там где есть использовать дср затруднительно. Но я его и не использую)) Лучше монитор купить. А насчет кеплера...ну после поднявшегося воя когда 780 работает как 960, нвидия пошаманила и накинула еще 3-5 фпс к среднему. Думаю, это не предел)))

Можете не ждать невидии, зайдите в тему ведьмака 3, я там писал какую библиотеку можно отключить дял увеличения производительности не теряя в графике. ;)
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Самсона не минусят? :laugh:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Unex
Как раз очки то и нужно одевать тем, кто разницу не видит, а не любителям ДСР. Куда дальше нужно отсесть? Так чтобы клавиатура с мышкой на коленях были? Я специально достал только что из стола сантиметр и измерил расстояние до монитора, вышло 80 см. Вполне нормально.

Уже ж и примеры сбросили. Посмотрите на скрин из ассасинов, и обратите внимание на мачту корабля и листья пальм? Или скрин из Ведьмака, неужели не видно как рябит листва без ДСР?

А еще комп можно и к телеку подключить, а на 42 дюймах все это еще более критично.

Хотя спор бессмысленный - спорят только те, кто его не может использовать :gigi:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Знайшов де дивитись...

Ось статистика:
http://store.steampowered.com/hwsurvey/" target="_blank
Prophecylife
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Scoffer:
Знайшов де дивитись...

Ось статистика:
http://store.steampowered.com/hwsurvey/" target="_blank
Поплюйся в монитор. Спс за ссылку.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Mixx:Самсона не минусят? :laugh:
Самсон - дядька, а карстеон - школота. Дядек нужно с уважением воспринимать.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Kotya:Разгон.
Вот что теперь больше всего волнует!

Если ЭТО будет разгоняться как на водичке - это будет прорыв по всем напрявлениям:
Цена - отлично
ТДП - отлично
Производительность - отлично
размер - уаабще отлично!
температуры - похоже тоже отлично

Судя по предварительным тестам, резвых 4 гигов хватает вплоть до 4К
Которые прям у каждого на столе стоят по три в ряд ;)

Дай бог с разгоном чтобы всё было как надо!
Молодцы ребята короче :super:
Я не знаю что вы смотрели, я вот обзоров аж 3 штуки глядел, которым около 5 или 8 часов, как раз в двух случаях от msi версии были, так производительность 390х на уровне 980, бяда пичаль :weep:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганск. область

Сообщение

Freem-freem:
Kotya:Разгон.
Вот что теперь больше всего волнует!

Если ЭТО будет разгоняться как на водичке - это будет прорыв по всем напрявлениям:
Цена - отлично
ТДП - отлично
Производительность - отлично
размер - уаабще отлично!
температуры - похоже тоже отлично

Судя по предварительным тестам, резвых 4 гигов хватает вплоть до 4К
Которые прям у каждого на столе стоят по три в ряд ;)

Дай бог с разгоном чтобы всё было как надо!
Молодцы ребята короче :super:
Я не знаю что вы смотрели, я вот обзоров аж 3 штуки глядел, которым около 5 или 8 часов, как раз в двух случаях от msi версии были, так производительность 390х на уровне 980, бяда пичаль :weep:
Правда?! В сети уже обзоры фьюри есть? :gigi:
PS Я нужно подчеркнул для "танкистов". ;)
Возможно следует более внимательно читать посты пользователей, чтобы не фэйлить?
NF
Member

Сообщение

Alex Pepper:Mixx
А затем, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я после 2К не могу в 1080р вообще играть. В 2К и выше пропадают все лесенки и рябь, картинка становится идеальной, как в кино/мультфильме без артефактов, от которых не может избавить ни одно сглаживание.
2К - это 1080р. Твой Кэп.
Ответить