Обзор и тестирование компактной видеокарты ASUS GeForce GTX 960 Mini

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Mooneclipse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Европа

Сообщение

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование компактной видеокарты ASUS GeForce GTX 960 Mini

Ну наконец-то дошли до малыша, впрочем без всяких неожиданностей. Маленькая, тихая - маст хев для Mini itx корпусов :up:
_VM_
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Чудесная карточка :up: Асус как всегда на высоте ;)
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Дальше первой страницы незачем идти ... Все ровно в новых обзорах 98% графиков под копирку старых. :tomat:
Объединили бы 2 обзора за 26-28.05.14 в один но более развернутый, расширить список тестируемых карт или игр что ли.
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

-GEKTOR-
Для цього періодично буває "большое сравнение"...

Карточка звірюка - на рівні 7970... а жрачки набагато менше просить.
colour
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

С завистью смотрю на столько дисплейпортов. Мне бы хоть 1. Вообще в гф кроме почти топов что-то редко дисплейпортом бывает
Crossbow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

перепады температур в 1 сек-жесть просто... :puke:
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

Artistus:а жрачки набагато менше просить
Вот-вот. Пришло лето, толи сидеть с разогнанной 280Х в поту рядом с компом, слушать гул вентиляторов пытающихся охладить пыл относительно не самого холодного чипа и врм. Или получить местами на 1-2 кадра меньше, и то не везде, но сидеть в тишине и с комфортом. Как по мне выбор очевиден.

ПС: кондиционер у меня есть, но не хочется постоянно его держать включенным.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Martix
Вспоминаю Gigabyte 6770 Silent, которая в полном пассиве выдавала 65-68С* и это почти при одинаковом TDP 108 против 120.
Могли бы и полный пассив сделать (STRIX не в счет), учитывая сколько модификаций СО уже вендоры опробовали с тех пор. Видать с не все так просто с чипом и отводом тепла.
Я бы купил будь нормальные температуры ...
Mooneclipse
Member
Аватара пользователя
Откуда: Европа

Сообщение

-GEKTOR-:Martix
Вспоминаю Gigabyte 6770 Silent, которая в полном пассиве выдавала 65-68С* и это почти при одинаковом TDP 108 против 120.
Могли бы и полный пассив сделать (STRIX не в счет), учитывая сколько модификаций СО уже вендоры опробовали с тех пор. Видать с не все так просто с чипом и отводом тепла.
Я бы купил будь нормальные температуры ...
Я правильно понял 68 для вас ненормальны температуры для 960 mini?
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Mooneclipse:Я правильно понял 68 для вас ненормальны температуры для 960 mini?
Я не про мини. Хотя для такой малышки вполне сносные температуры, если оглянутся на 760 Мини.

ТП уменьшается, вендоры городят каждый год новые СО, а температуры практически остаются прежними при сравнимом акустическом комфорте.
Ясно что размер чипа, компоновка ... у меня прям дежавю с времен анонса Ivy.
7950/70 HIS IceQ X2 при своих 250Вт показывает аналогичные температуры без ущерба для ушей как например ПЕЧ960 (почти любая из) с 120Вт.
А ведь что бы пинать амд на равных надо и ПЕЧ погнать, прощай 120Вт.
Так мысли в слух ...
Стоит во второй системе 750Ти 2Гб пассив, тишина гробовая и 60С*. 960ю бы такую, да не будет ее.
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

-GEKTOR-
68 отличная рабочая Т, зачем делать более дорогую и сложную СО если с более простой и дешёвой всё ок?
ну прилепят они туда хорошую СО с рабочими Т около 50, и шо? сами себя подшутят, карточка выйдет дороже чем у конкурента и никто её покупать не будет т.к. у более дешевой всё ок, так зачем переплачивать? редкие ценители обитающие на этом и подобных форумах не в счёт т.к. их единицы и погоды они не делают.
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

kollos:сами себя подшутят, карточка выйдет дороже чем у конкурента и никто её покупать не будет т.к. у более дешевой всё ок,
А сейчас разве нет так? А разве большинство постояльцев форума покупают иначе?) 99 фаз, почти все снято с танков, с ракет + СО 1кг да что бы потише и гналась овер 30% от стока :gigi:
"безпонтовая" http://hotline.ua/computer-videokarty/g ... 0ixoc-2gd/" target="_blank старт от 5098
"длянормпацанов" http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... ddv-e5cnx/" target="_blank старт от 5249
"дляценителей" http://hotline.ua/computer-videokarty/i ... sdn-e5cnx/" target="_blank старт от 5647

Какую купите, "безпонтовую" или ?
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

-GEKTOR-
вот тот колхозный айчил для ценителей точно не брал бы :gigi:
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

kollos:-GEKTOR-
вот тот колхозный айчил для ценителей точно не брал бы :gigi:
не уж кошерную STRIX?)
то как Х или "более простую и дешёвую" при таком разбросе цен?
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

-GEKTOR-
Дык 960 почти все полупассивные, в простое вентили выключаются и так до 60 градусов, как по мне этого вполне достаточно т.к. в игре небольшой ровный шелест где-то там не мешает, а в работе и вовсе таких температур врядли можно будет увидать. :up: Да и корпусные вентили никуда не деть, пассив без них не возможен.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды:
-GEKTOR-
Ichill в предыдущих поколениях грешили свистящими дросселями, я бы рисковать не стал.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Хороша малышка, я бы взял, фпс комфортный даст везде в фуллхд, компактная, холодная, тихая :up:
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Martix:Дык 960 почти все полупассивные, в простое вентили выключаются и так до 60 градусов, как по мне этого вполне достаточно т.к. в игре небольшой ровный шелест где-то там не мешает, а в работе и вовсе таких температур врядли можно будет увидать. :up: Да и корпусные вентили никуда не деть, пассив без них не возможен.
С таким успехом я могу утверждать что 7950/70 HIS IceQ X2 тоже "полупассив" ;)
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

-GEKTOR-
Я не в курсе чего у них там. Если они тоже выключают вентили (0 RPM) в простое то можно смело "утверждать что 7950/70 HIS IceQ X2 тоже "полупассив" :beer:
Инфы почему-то в тырнете я не нашел, хоть и не сильно искал :)
-GEKTOR-
Member
Аватара пользователя
Откуда: Хмельницький

Сообщение

Martix
Да нет, вентили не останавливают) Просто невероятно тихие и холодные.

Разве кроме STRIX (на 960ПЕЧ) еще есть СО с остановкой?
Martix
Member
Откуда: Цитадель

Сообщение

-GEKTOR-:Разве кроме STRIX (на 960ПЕЧ) еще есть СО с остановкой?
Почти все, это не фишка STRIX это фишка которую присвоила нвидия для 960, включив схему выключения вентилей к рекомендациям PCB.

спойлер
Модель В простое Игровой цикл Стресс-тест
Asus GTX 960 StriX OC Вентилятор выключен 33,6 дБ (А) 35,8 дБ (А)
Gainward GTX 960 Phantom OC Вентилятор выключен 33,6 дБ (А) 35,9 дБ (А)
Galax/KFA? GTX 960 EX OC Вентилятор выключен 35,1 дБ (А) 36,2 дБ (А)
Gigabyte GTX 960 WindForce OC Вентилятор выключен 33,4 дБ (А) 35,8 дБ (А)
Gigabyte GTX 960 Gaming G1 Вентилятор выключен 34,4 дБ (А) 34,6 дБ (А)
inno3D GTX 960 iChill Вентилятор выключен 35,3 дБ (А) 36,4 дБ (А)
Palit GTX 960 Super JetStream Вентилятор выключен 36,2 дБ (А) 36,6 дБ (А)
http://www.thg.ru/graphic/obzor_nvidia_ ... print.html" target="_blank
Ответить