George3:А мне лично патч 1.03 никакой прибавки не дал. Специально проверил на одинаковом сейве до и после. Правда, фича с волосами стала жрать на 1-2 фпс меньше, чем до патча. А, и качество текстур почему-то слетает в настройках на Низкое, да.
Аналогично, 770(седьмую серию) они подтягивать походу и не собираются, правда говорят что на форумах зелени что-то там назревает.
Пишет человек(Роман Смирнов) с группы Techno-Kitchen : "Тем кому не безразлична судьба Kepler архитектуры на которой построена 700 серия
ситуация следующая, многие уже знают, что нвидия наглым образом урезала на уровне драйверов/плохой оптимизации драйверов производительность 700 серии карт в пользу 900
я слежу за этой ситуацией и скажу честно, что попыхивает крупным скандалом
на форуме нвидии уже целое восстание, более 100000 просмотров тем связанных с этой ситуацией
ну где такое видано чтобы 960 обгоняла 780, а 970 была быстрее 780ти (карта которая продавалась за 700 долларов и позиционировалась как флагман с огромным запасом производительности)
на многих зарубежных сайтах уже появились статьи на эту тему
если владельцы 700 серии не будут отстаивать свои права сейчас то в будущем станет ещё хуже
вот вам ссылки где в данный момент обсуждают это наглое поведение со стороны нвидии
высказывайте своё недовольство, пишите в саппорт, чем больше людей подключится тем быстрей мы добъёмся официального заявления от представителей Нвидии
основной форум нвидии, все темы касающиеся этой проблемы всегда вверху раздела -
https://forums.geforce.com/default/board/34/geforce-7." target="_blank.
технический форум разработчиков игры на котором тоже не мало тем с плохой оптимизацией кеплер архитектуры -
http://forums.cdprojektred.com/forums/180-PC" target="_blank
вот тема в которой стоить писать -
http://forums.cdprojektred.com/threads/38733-The-Witc." target="_blank.
тема с очень популярного немецкого сайта с полным разбором -
http://www.gamestar.de/community/gspinboard/showthrea." target="_blank.
тут тоже инфы много -
http://boards.4chan.org/v/thread/295359121" target="_blank"
2. "3 дня назад человек из технического стаффа нвидии написал в одной из тем, что он сам не понимает как такое может быть и это неприемлемо, сказал, что передали информацию своим инженерам и специалистам и сообщит как появятся новости, пока тихо, подключайте своих знакомых/друзей для достижения наивысшей активности"
snegurrrka:Производительность немного повысилась. Повышенную чёткость отключил полностью - ужасный эффект. Фича с волосами ощутимо меньше тормозит, если в rendering.ini поставить HairWorksAALevel=2 вместо 8. Не знаю почему, но там же UseHairWorks=False стоит... поставил на всякий пожарный на true, хотя вроде и так всё работало.
А вообще выставил всё на самый максимум (только выключено размытие и хроматический эффект грязного экрана ) + порылся и немного улучшил в ini файле настройки теней, растительности по руководству nvidia - картинка конечно зашибись как нравится, при этом 30 фпс держится стабильно и играть с геймпада очень комфортно. Мир конечно классно выглядит.
Как называется этот ини и в какой папке? что-то не могу найти.