купил Intel Pentium G3258. Но что-то с ним не так!

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
ZAK_DCH
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

спойлер
IMG_20150505_170234.jpg
IMG_20150505_170522.jpg
IMG_20150505_170622.jpg
Купил сие чудо на Аукро. Помимо того, что на "крылышках" крышки какие-то дефекты (возможно из-за жесткой установки кулера), практически по всему периметру крышки в местах соединения с платой на 1 мм вылазит какая-то застывшая резина. Может ли это быть свидетельством того, что крышку снимали, а потом небрежно приклеили ?
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

проц включали? что показует цпуз? температуру меряли в простое и под нагрузкой?

если брали на аукро у непроверенного, возможно - неудачный скальп купили, но это только догадка, не помню как выглядит с завода :)
Последний раз редактировалось Mixx 05.05.2015 17:25, всего редактировалось 1 раз.
rend8gun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

ZAK_DCH
Дефекты крышки из-за прижимной крышки сокета которая сильно вжимает "ушками" проц в сокет. Короче это нормально.
Застывший герметик похож на заводской, хотя точно сказать не могу.
ZAK_DCH
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Mixx
Продавец со 100% рейтингом...
Но, как говорится, "не договорил - не солгал"....
Поэтому и пытаюсь понять что это за фигня....
rend8gun
Я не так много процов перевидал, а из них еще меньше так детально рассматривал...
Но почему-то сомневаюсь, что такой "тяп-ляп" может уйти с завода ....

Я его еще не ставил....только забрал с НП
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Я так понимаю, что проц пока не на чем проверить?
Mixx:возможно - неудачный скальп купили
Ну почему же? Возможно и удачный. Не все же могут приклеить обратно крышку как на заводе, но если проц работает нормально, то какая разница?
ZAK_DCH
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ray2000gt
Проверить смогу только через пару дней
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

так сначала проверьте) если всё ок - остальное ерунда
miroslav_mm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv-City

Сообщение

такое ощущение что он как будто подгорелый? :spy:
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ZAK_DCH
Следы на "ушах" - норма, есть на всех камнях после первого-же попадания в сокет

Герметик заводской

А вообще в чём причина пристального внимания к обыденным вещам, что насторожило? Проблемы в работе?
waryag
Member
Аватара пользователя
Откуда: Суми

Сообщение

Белое - не полностью стертая с крышки термопаста.
Ray2000gt:Ну почему же? Возможно и удачный. Не все же могут приклеить обратно крышку как на заводе, но если проц работает нормально, то какая разница?
Удачный скальп можно продать дороже.
ZAK_DCH
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

gehka3
насторожил наляписто положенный герметик....
какой-то халтурой выглядит...
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ZAK_DCH
Сначала установите, а потом волнуйтесь и тему создавайте. :-/
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

ZAK_DCH
Так и есть, каждый экземпляр индивидуален в этом плане :)

То вы со снятыми крышками эту "халтуру" не видели: то пасты много/мало, то смещено к краю кристалла паста, то в середине кристалла "дыры" без пасты, то герметика на три камня хватит, то вообще экономвариант - как токо крышка держалась и тп и тд......... :gigi:
mixser15
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия СПБ

Сообщение

Хочу Вас расстроить проц .. по ходу с оторванной крышей) , и явно н ахти в разгоне .... если только продавец не искал мега гонибельный цп.. герметик не родной.
ИмхО
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

mixser15
Ой не смешите меня выводами по этим картинкам :rotate:
mixser15
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия СПБ

Сообщение

gehka3:Ой не смешите меня выводами по этим картинкам :rotate:
как бы у меня были 2 скальпированных i5 (4670k+4690k) ...
и что то я не припомню там такого герметика! :-/ (сама структура ,цвет и заливка другая...)
хотя картинки не лучшего качества..
Автор скоро проверит) :gigi:
Последний раз редактировалось mixser15 05.05.2015 23:33, всего редактировалось 2 раза.
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

mixser15
Вам виднее по двум процессорам :)

Ну хоть "имхо" поставили ;)
mixser15
Member
Аватара пользователя
Откуда: Россия СПБ

Сообщение

gehka3:Вам виднее по двум процессорам :)
Куда мне до вас ) бизнес уже на поток поставили :-P
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

gehka3

))) Так это ты походу продал? :rotate:

Шучу... а вобще сталкивался с 3258???
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Stas
Там на последних двух стр токо штук три пенька, в темке ;) А так с два десятка в работе было, тесты не всем нужны
Ну и не все отписываются с результатами, не все зареганы и тп
Ответить