SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Кукурузная величина тут как раз те самые баллы, которые оценили преимущество PCI-Eх SSD над SATA накопителями в 1%.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Vovchic_jrc:anatolikostis
Кукурузная величина тут как раз те самые баллы, которые оценили преимущество PCI-Eх SSD над SATA накопителями в 1%.
Вот скрины тестов кингстона на пескосиле 240 и ARC 100 120гб на моем барахле на 790чипсете амд - пришлось слепить из того, что было, самому.

Изображение
Отсюда хорошо видно разницы в секунду, долю секунды, но никак не видно разницы на соотношении кукурузных "пропускных способностях". Приложения реальные, сценарии - тоже. Очки выставило четко по разнице в работе тестовых сценариев. :super:

При этом -2% "набрано" за счет меньшего объема и некомфортной платформы. Ну, это еще и ферма и она майнит постоянно, даже во время этого теста. Старался душить ARC 100 как только мог. :gigi:
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis

Вот результат Kingston HyperX Predator PCIe SSD 480GB. Я тебе могу выложить десяток скринов других дисков и там разброс будет на более 100 очков. Почитай обзоры, проанализируй материал.
Untitled-1.png
Мы специально проводим дополнительное тестирование с реальным копированием файлов. В большинстве случаев в данном тесте будет быстрее тот накопитель, у которого выше показатели скорости в PCMark 8.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Ну этот-то по-шустрее: разница уже не в секунде и ее долях, а в паре-тройке секунд, очки это только подтверждают. Копирование на примере ево-самцов ничего не покажет, ну разве что ему пребуфер забить каким-нибудь потоком хлама, а потом только тест прогонять. За это и люблю марк - не синтетический потенциал разогнанного процессора показывает, а реальное поведение в обычных софтинах, которые могут стоять у каждого - врядле кто-то покупает диски, чтобы измерять им "потенциалы".
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
Там общая продолжительность теста тот же 1 час 15 минут. Странная у вас точка зрения и трактовка результатов марка, ну да ладно.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Vovchic_jrc:anatolikostis
Там общая продолжительность теста тот же 1 час 15 минут. Странная у вас точка зрения и трактовка результатов марка, ну да ладно.
Введем новую константу: Общая Продолжительность Теста и введем третьей дисциплиной после пропускной способности? Больше кукурузы - всякой и разной! :super:

PS Просто меня интересуют секунды выполнения тестовых сценариев, что можно ощутить и пощупать каждому домашнему пользователю, а тестеров интересует кукуруза типа пропускной способности. В этом и есть разница. :shuffle:
Service2
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

Samsung 850 EVO 250GB SATA2
спойлер
Изображение
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Service2
это из нашей барахолки по 2600 грн. брал?
Service2
Junior
Откуда: Харьков

Сообщение

anatolikostis
Нет, новый в магазине с гарантией. За 3400грн.
oldchill
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днiпро

Сообщение

А я взял OCZ ARC 100 480 GB за 3500.00, новый, не в магазине, но с гарантией от производителя.
И HDD, тоже от TOSHIBA, 3TB за 2200.00, этот уже в магазине.
И чем Вам японцы не угодили?
ati76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков-Броди.

Сообщение

ARC 100 на 120gb,бодрый ssd мне понравился.
Goodram С40 на 120gb печалька :down:
Вложения
2015-03-27_164337.png
2014-11-16_214546.png
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

ati76
Загрузи ARC более 95% и повтори тест.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc
Для віндовс 8.1 треба ставити якісь драйвера для ссд, навіть на материнку ще не ставив?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nic_Roman
Обычно достаточно стандартных драйверов для мат. платы. Я рекомендую дополнительно устанавливать Intel RST.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc
Дайте посилання, материнка профільна, колись в фак була описана настройка,зараз нічого не треба?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nic_Roman
Сейчас SSD не нуждаются в доп. настройке. Убедитесь, что в биосе выбран режим AHCI, что сам накопитель подключен в sata-порт под управлением контроллера Intel, зайдите на сайт ASUS и установите драйвера для SATA-устройств со страницы своей мат. платы.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vovchic_jrc
мені здається чи поганий результат для мх 200 250
ИзображениеИзображение

запис 4к має бути більше
розділив на 2 диски

ИзображениеИзображение


ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Nic_Roman 30.04.2015 15:15, всего редактировалось 1 раз.
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Nic_Roman

Вот мои результаты (пару дней назад только установил) http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... sd1/?tab=3" target="_blank

У меня что-то 4К QD32 имеет маленькие значения. У меня на mx100 тоже такие же значения 4К QD32.
Индексирование диска отключено. Плюс еще такие настройки
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ScorpionRRR 30.04.2015 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Nic_Roman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ScorpionRRR
просто не знаю чому так, на 7 були вроді більші показники, маю 7 на 64 ссд на вихідних перекину попробую

Добавлено через 34 секунды:
може треба зробити вирівнювання акронісом?
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Nic_Roman
Так вроде в AS SSD показывает, что раздел выровнян.
Ответить