Новости
Последние статьи и обзоры
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
Подскажите,чем заменить(или такой же искать) кондерок на такой видяхе.Возможно ли посадить меньший по размерам,вместо того,что был?
- спойлер
-
Dr.Graf
Member
- Откуда: Запоріжжя
Adamantium
По внешнему виду это скорее не конденсатор, а дроссель (ferrite bead). Такого же типа в верхнем правом углу платы.
По внешнему виду это скорее не конденсатор, а дроссель (ferrite bead). Такого же типа в верхнем правом углу платы.
-
Adamantium
Ghost
- Откуда: Днепр
Dr.Graf
Печаль.Такой снять негде,на всем,что есть в наличии такого типа деталей вообще не нашел...
Чем бы его заменить?
Печаль.Такой снять негде,на всем,что есть в наличии такого типа деталей вообще не нашел...
Чем бы его заменить?
-
rend8gun
Member
- Откуда: Донецк
В общем обзавелся я 8800GT и 9800 GTX+. У 9800 скол кристала (ее пустил для восстановления 8800). Но у 8800 довольно интересный симптом - когда подрубаешь питание и включаешь комп то карта не определяется и пост система не проходит (карта не определяется).
Промерял я напряжения по плате и выяснил вот что: на гпу и памяти напруги просто нет
Думал шимка управляющая врм померла - поменял, результат тот же. Плата в идеале, все мосфеты целые, на верхние мосфеты 12V приходит, а дальше глухо
Есть у кого идеи что это может быть? Я так понимаю шимка просто не включает врм карты
Заранее спасибо
P.S. Да я чайник, просто охота поковыряться в железках и научится чему то новому
Промерял я напряжения по плате и выяснил вот что: на гпу и памяти напруги просто нет
Есть у кого идеи что это может быть? Я так понимаю шимка просто не включает врм карты
Заранее спасибо
P.S. Да я чайник, просто охота поковыряться в железках и научится чему то новому
-
thunder_blade
Member
- Откуда: Cherkassy
rend8gun
КЗ в слоях где-то ?
КЗ в слоях где-то ?
-
rend8gun
Member
- Откуда: Донецк
thunder_blade
БП в защиту не уходит, хотя гпу звонится с малым сопротивлением
БП в защиту не уходит, хотя гпу звонится с малым сопротивлением
-
rend8gun
Member
- Откуда: Донецк
Неужели ни у кого идей нет что это может быть? 
-
Death
Member
- Откуда: Малин
rend8gun
пдф на шимку открыть, посмотреть чего ей надобно для старта.
пдф на шимку открыть, посмотреть чего ей надобно для старта.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
Он и будет звонится в районе 0.5-2 Ома, это нормально.rend8gun:хотя гпу звонится с малым сопротивлением
память лучше прозвони, там больше должно быть.
а для шимки нужно какое-нибудь 5В питание, какой-нибудь енейбл и что-то типа vid-а. открывать даташит, как сказал Death, смотреть распиновку, название ног, изучать.
-
rend8gun
Member
- Откуда: Донецк
Под нагрузкой на профильной 7970 через определенное время выпадает такой экран:
Напряжение на ядро повышать пробовал - не помогает (только наоборот быстрее виснет).
Карту брал с рук относительно недавно, поначалу все было ок, карта работала 1100 по ядру при штатной напруге, потом начала виснуть вот так. Сбросил частоты на штатные, поработала определенное время и опять вылетает
При чем с каждым днем при игровой нагрузке все быстрее и быстрее
Сброс разгона проца на дефолт никак не влияет на ситуацию с картой...
Прошу помощи в идентификации проблемы
P.S. Прошлый владелец говорил что карта майнила пол года в щадящих условиях, при покупке все было ок, но вот началось
(продавец в проверенных неоднократно есть, поэтому верил каждому слова продавца
).
Добавлено через 1 час 58 минут 29 секунд:
Проблема решена, огромное спасибо камраду Thrillax за помощь
Один мосфет плохо обдувался, из-за этого вылетало
- спойлер


Напряжение на ядро повышать пробовал - не помогает (только наоборот быстрее виснет).
Карту брал с рук относительно недавно, поначалу все было ок, карта работала 1100 по ядру при штатной напруге, потом начала виснуть вот так. Сбросил частоты на штатные, поработала определенное время и опять вылетает
Прошу помощи в идентификации проблемы
P.S. Прошлый владелец говорил что карта майнила пол года в щадящих условиях, при покупке все было ок, но вот началось
Добавлено через 1 час 58 минут 29 секунд:
Проблема решена, огромное спасибо камраду Thrillax за помощь
Один мосфет плохо обдувался, из-за этого вылетало
-
Riconec
Member
- Откуда: Киев, Украина
Здравствуйте, ребята.
У меня видюха в декабре начала сбоить - saphire 5770 1gb.
Уже даже сложно вспомнить что именно с ней произошло, но итог - с ней комп не включается, виснет в биосе. Сразу с ней не разобрался, а сейчас нету возможности посидеть с осциллографом и попытаться ее пофиксить.
Можете посоветовать толкового мастера, добросовестного? Ну или кто -то может сам заняться.
Желательно Киев.
Надеюсь что поможете.
У меня видюха в декабре начала сбоить - saphire 5770 1gb.
Уже даже сложно вспомнить что именно с ней произошло, но итог - с ней комп не включается, виснет в биосе. Сразу с ней не разобрался, а сейчас нету возможности посидеть с осциллографом и попытаться ее пофиксить.
Можете посоветовать толкового мастера, добросовестного? Ну или кто -то может сам заняться.
Желательно Киев.
Надеюсь что поможете.
-
Ascari
Junior
- Откуда: Запорожье
Нужна помощь. Артефакты на экране. Карта Zotac GTX 460 AMP Edition. Возьмется кто то за починку или нет смысла?
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
видеоакарта 7950 сапфир
такая
http://img.videocardz.com/1/2013/02/Sap ... -3GB-3.jpg" target="_blank
внезапно выключили свет и карта перестала определятся как 7950, стала обычным вга-адаптером, соответственно ничего не работает, в бунере частоты по 0, драйвер ставится с ошибкой, рабочий стол грузится несколько упрощенный без прозрачностей.
разобрал, удалил пыль, поменял термопсату, визуальных подгорелостей не обнаружил.
биос был модифицированный с чуть повышенными частотами 1025/1250.
самое интересное, что на 2 биосе стандартном 925/1250 все грузится и работает нормально, в том числе в разгоне через афтербунер 1025/1250, при попытке прошить второй биос в первый комп завис и в итоге ничего не прошилось тк проблема осталась.
какие будут мысли, выгорела микросхема биоса?
такая
http://img.videocardz.com/1/2013/02/Sap ... -3GB-3.jpg" target="_blank
внезапно выключили свет и карта перестала определятся как 7950, стала обычным вга-адаптером, соответственно ничего не работает, в бунере частоты по 0, драйвер ставится с ошибкой, рабочий стол грузится несколько упрощенный без прозрачностей.
разобрал, удалил пыль, поменял термопсату, визуальных подгорелостей не обнаружил.
биос был модифицированный с чуть повышенными частотами 1025/1250.
самое интересное, что на 2 биосе стандартном 925/1250 все грузится и работает нормально, в том числе в разгоне через афтербунер 1025/1250, при попытке прошить второй биос в первый комп завис и в итоге ничего не прошилось тк проблема осталась.
какие будут мысли, выгорела микросхема биоса?
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
rage11
Да, скорее всего помер Биос
Да, скорее всего помер Биос
-
ПрихлопБилл
Member
- Откуда: hell on Earth
rage11
На программаторе биос прошить попробуй. Ну или сиди теперь на 2м.
На программаторе биос прошить попробуй. Ну или сиди теперь на 2м.
-
eXodusNN
Member
Здравствуйте. Кто-то сталкивался с ситуацией, когда видеокарта под нагрузкой просаживает напряжение по 12В, затем, если на материнской плате вклюяена защита, защита срабатывает и ПК перезагружается и, если звщита не включена, ПК Тояно так же перезагружается, только уже неизвестно от чего? Температцра в норме
Карта 780 Ti. Разогнанный нереференс от Гигабайт, БП Chiftech 650W.
Карта 780 Ti. Разогнанный нереференс от Гигабайт, БП Chiftech 650W.
-
Crossbow
Member
- Откуда: Вінниця
eXodusNN
заполните профиль , а то гадать нужно что у вас за железо.
температура чего у вас в норме , и что для вас норма ? Мосты на перегрев проверялись?
Чем проверяли БП на наличие просадок ? До скольки просадки ?
Перезагружается с БСОДом или без ? Что пишут системные журналы ?
заполните профиль , а то гадать нужно что у вас за железо.
температура чего у вас в норме , и что для вас норма ? Мосты на перегрев проверялись?
Чем проверяли БП на наличие просадок ? До скольки просадки ?
Перезагружается с БСОДом или без ? Что пишут системные журналы ?
-
eXodusNN
Member
Матплата Asus Gryphon Z87. Температура в норме была во всем датчикам в Aida 64, включая видеокарту.Crossbow:eXodusNN
заполните профиль , а то гадать нужно что у вас за железо.
температура чего у вас в норме , и что для вас норма ? Мосты на перегрев проверялись?
Чем проверяли БП на наличие просадок ? До скольки просадки ?
Перезагружается с БСОДом или без ? Что пишут системные журналы ?
Просадки проверялись двумя способами: Aida64 и вольтметром. Показатели практически совпадали.
Мосты на перегрев не проверялись.
Просадки до 11.2 В, но график "скачет".
Достал свою видеокарту, поставил gtx 970, график ровный, напряжение 11.8 В.
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
eXodusNN
Напряжение чем меряли? Софтом?
Мультиметр в помощь, если просадка на МП то что там на разьёмак ВК?
БП под замену или перекомпоновать линии, снизив нагрузку на одну и увеличив на другие, добиваться наименьшей просадки на разьёмах ВК
Напряжение чем меряли? Софтом?
Мультиметр в помощь, если просадка на МП то что там на разьёмак ВК?
БП под замену или перекомпоновать линии, снизив нагрузку на одну и увеличив на другие, добиваться наименьшей просадки на разьёмах ВК
-
eXodusNN
Member
Дело не в БП, бп проверили, с ним все в порядке. Сначала поставили другой БП, проблема не решилась, просадки были те же самые, затем поставили другую видеокарту - все стало в порядке.gehka3:eXodusNN
Напряжение чем меряли? Софтом?
Мультиметр в помощь, если просадка на МП то что там на разьёмак ВК?
БП под замену или перекомпоновать линии, снизив нагрузку на одну и увеличив на другие, добиваться наименьшей просадки на разьёмах ВК
Мерял и софтом и вольтметром.