Да забей на тех кто минусуют, про водку не каждый сможет залить 2 л не удержавшись залить 100 грам в себя
Новости
Последние статьи и обзоры
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Жора
Member
- Откуда: Украина
Diamond
Да забей на тех кто минусуют, про водку не каждый сможет залить 2 л не удержавшись залить 100 грам в себя
Да забей на тех кто минусуют, про водку не каждый сможет залить 2 л не удержавшись залить 100 грам в себя
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Жора
Это издержки хобби
-
BigTypoon
Member
- Откуда: Борщагівка - Позняки
Diamond
Жора
Юзаю водку в качестве хлад.агента. Дешевая, поэтому ни разу не заливал в себя
Жора
Юзаю водку в качестве хлад.агента. Дешевая, поэтому ни разу не заливал в себя
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
BigTypoon
Макс, я знаю что ты ее юзаешь)))
Макс, я знаю что ты ее юзаешь)))
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Да вон сколько людей концентрат антифриза с водой используют - всё нормально. Мой знакомый уже лет 6 на таком составе сидит.
Себе разбодяжил концентрат НЕРА с водой - и гоу.
Себе разбодяжил концентрат НЕРА с водой - и гоу.
-
Snegovick
HWBOT OC Team
- Откуда: UA. Poltava
Кстати можно взять автомобильный на основе пропилен гликоля. Будет как Koolance Coolant Fluid!
Цена вопроса около 200 грн - 1,5 л. концентрата.
Цена вопроса около 200 грн - 1,5 л. концентрата.
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Snegovick
а 1-2бутылки водки?)
а 1-2бутылки водки?)
-
Snegovick
HWBOT OC Team
- Откуда: UA. Poltava
Diamond
1л минимум 30-40 грн. но по качеству могут быть вопросы...
Добавлено через 44 секунды:
но из 1,5 л антифриза получается 6-8 л хладагента.
1л минимум 30-40 грн. но по качеству могут быть вопросы...
Добавлено через 44 секунды:
но из 1,5 л антифриза получается 6-8 л хладагента.
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Snegovick
±1-2C это критично?
1)Но антифриз ядовит!
2)Его применяют на открытых пространствах.
Если тебе пофигу на собственное здоровье и здоровье членов семьи, то можно хоть ртуть заливать))
±1-2C это критично?
1)Но антифриз ядовит!
2)Его применяют на открытых пространствах.
Если тебе пофигу на собственное здоровье и здоровье членов семьи, то можно хоть ртуть заливать))
-
Snegovick
HWBOT OC Team
- Откуда: UA. Poltava
Diamond
На основе этиленгликоля - ядовит при применении внутрь.
На его основе ЖиЖа Feser One Cooling Fluid
На основе пропилен гликоля не ядовит, условно.
На его основе ЖиЖа Koolance Coolant Fluid.
Этиловый спирт плохо отражается на акриловых деталях...
Добавлено через 25 секунд:
Вторые сутки изучаю вопрос ОЖ
Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Diamond
Как кстати водоблок CPU WB - Watercool HeatKiller 3.0 LC?
хотел заказать такой.
На основе этиленгликоля - ядовит при применении внутрь.
На его основе ЖиЖа Feser One Cooling Fluid
На основе пропилен гликоля не ядовит, условно.
На его основе ЖиЖа Koolance Coolant Fluid.
Этиловый спирт плохо отражается на акриловых деталях...
Добавлено через 25 секунд:
Вторые сутки изучаю вопрос ОЖ
Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Diamond
Как кстати водоблок CPU WB - Watercool HeatKiller 3.0 LC?
хотел заказать такой.
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Snegovick
Ну я про автомобильный антифриз.
По поводу этилового спирта и акрила, все зависит от того какой состав того самого акрила. Но насколько мне известно, кажись только у swiftech были проблемы со спиртом, более жалоб ни от кого не встречал, хотя по просьбе товарища искал.
По поводу ватера - доволен как слон. Офигенный расход и замечательные температуры, чтоб ты понимал, сейчас в комнате 20С
в простое

одно ядро брешит на -5С
вот в ГТА5 играл то темпа до 45С самое горячие ядро
ну и tips & tricks
ватер повернут на 90 градусов, то есть микроканалы расположены вдоль кристалла а не поперек как обычно.
Ну я про автомобильный антифриз.
По поводу этилового спирта и акрила, все зависит от того какой состав того самого акрила. Но насколько мне известно, кажись только у swiftech были проблемы со спиртом, более жалоб ни от кого не встречал, хотя по просьбе товарища искал.
По поводу ватера - доволен как слон. Офигенный расход и замечательные температуры, чтоб ты понимал, сейчас в комнате 20С
в простое

одно ядро брешит на -5С
вот в ГТА5 играл то темпа до 45С самое горячие ядро
ну и tips & tricks
ватер повернут на 90 градусов, то есть микроканалы расположены вдоль кристалла а не поперек как обычно.
-
Snegovick
HWBOT OC Team
- Откуда: UA. Poltava
Автомобильный и от производителей комплектующих для охлаждения делается на основе пропилен гликоля и этиленгликоля. По сути одно и то же, пакет присадок чуть различается.Diamond:Ну я про автомобильный антифриз.
Ты же не на водке?
-
Жора
Member
- Откуда: Украина
Ну все это хорошо касаемо самого тосола, я вот подумал купить концентрат и разбавить его на сколько насыщенным будет его цвет для эстетики в акриловых трубках и прозрачных шлангах ?
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Не, я покупал жижу себе. Mayhems X1 Clear.
Сейчас она стоит наверное в районе 800грн 250мл )))
Добавлено через 7 минут 16 секунд:
Жора
Ровно на столько на сколько ты его разбавишь
Сейчас она стоит наверное в районе 800грн 250мл )))
Добавлено через 7 минут 16 секунд:
Жора
Ровно на столько на сколько ты его разбавишь
-
Жора
Member
- Откуда: Украина
Я кое что вспомнил
У меня когда то были давно две карты 3870х2 серии Атомик на воде если кто то помнит
, так вот вопрос стал о снятии шлангов и установить акриловые пвх длиннее , когда разобрал был в шоке
Был залит как вы думаете настоящий тосол синего цвета, как помню попробовал сладкий шо капец был , и это заводская сво была
Так что думаю можно спокойно заправлять сво не концетратом но разбавленным 
-
Snegovick
HWBOT OC Team
- Откуда: UA. Poltava
Можно вообще не разводить, и будет цвет насыщенный и красивый.Жора:Ну все это хорошо касаемо самого тосола, я вот подумал купить концентрат и разбавить его на сколько насыщенным будет его цвет для эстетики в акриловых трубках и прозрачных шлангах ?
Можно подкрасить тем же что и брендовые ЖиЖи. Красками специальными.
У пропиленгликоля и теплоемкость выше чем у этиленгликоля.
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
Snegovick
Деионизированную воду заливал очень долго - в чистом виде цветет скотина даже с биоцидом от Мэйхемс. Сейчас просто беру 5литровую баклагу дистиллята на заправке. Единственное, что я могу проверить - это смотрю чтобы стояло соответствие ГОСТу, а не ТУ. А вот для деионизированной воды ГОСТа нет.
З.Ы. Спецом позвонил в аптеку, в которой всегда заказывал её - говорят, что нет даже на базе.
З.З.Ы. В комунальных аптеках может быть, но туда по-любому нужно со своей тарой приходить, это если они ещё согласятся продать
Деионизированную воду заливал очень долго - в чистом виде цветет скотина даже с биоцидом от Мэйхемс. Сейчас просто беру 5литровую баклагу дистиллята на заправке. Единственное, что я могу проверить - это смотрю чтобы стояло соответствие ГОСТу, а не ТУ. А вот для деионизированной воды ГОСТа нет.
З.Ы. Спецом позвонил в аптеку, в которой всегда заказывал её - говорят, что нет даже на базе.
З.З.Ы. В комунальных аптеках может быть, но туда по-любому нужно со своей тарой приходить, это если они ещё согласятся продать
-
Hort
Member
- Откуда: Nederland
Кто-нибуть сталкивался с такими штуками http://koolance.com/qd3-ms10x16-quick-d ... in-x-5-8in
Можно ли с них скрутить предустановленный фитинг и вкрутить что-инбуть другое? Или они припаяны?
Можно ли с них скрутить предустановленный фитинг и вкрутить что-инбуть другое? Или они припаяны?
-
pioneer_ma
Всегда готов!
- Откуда: Київ
Hort
У меня пара внутренних модулей резьбами под фитинги - так удобней. А внешние с родными фитами. Они цельные, снять никак нельзя
У меня пара внутренних модулей резьбами под фитинги - так удобней. А внешние с родными фитами. Они цельные, снять никак нельзя
-
Hort
Member
- Откуда: Nederland
pioneer_ma
А можно ссылку, как они выглядят? Этой же фирмы?
А можно ссылку, как они выглядят? Этой же фирмы?