Intel Core 2 Quad Q9400 странная температура

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Edward_Sumy
Member
Откуда: Суми

Сообщение

На картинке все видно
температура ЦП 95градусов!!!
хотя по отдельным ядрам в норме 35-40
с чем может быть связано?
заранее благодарен за ответ

Изображение
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Edward_Sumy
А что,Real Temp говорит?
Boorime
Member
Аватара пользователя
Откуда: Оттуда, куда твой дед в 45-м ходил.

Сообщение

Да там и вентилятор ЦП на максимуме. Установи Speccy с официального сайта И будет видно, надо ли бить тревогу...
Edward_Sumy
Member
Откуда: Суми

Сообщение

Boorime:Да там и вентилятор ЦП на максимуме. Установи Speccy с официального сайта И будет видно, надо ли бить тревогу...
тут вроде норм, но при загрузке просит нажать ф1, проц не определяет, хотя в биосе все норм... :spy:
Вложения
Bezymyanny.png
Бесценно
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Может надо биос прошить? сейчас какая версия?
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Edward_Sumy

Не Эверест 5 запускайте а АИДА64 5
Edward_Sumy
Member
Откуда: Суми

Сообщение

GRaFkiyv:Edward_Sumy

Не Эверест 5 запускайте а АИДА64 5
аида аналогично
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Edward_Sumy

Может стоит удалить весь мониторинговый софт и после перезагрузки повторить АИДой64.

P.S.Заглянул в профиль - Asus P67... ого, ещё остались выжившие асусы Р67. B-)
Nariako
Member

Сообщение

да лаг обычный. думаю биос там норм покажет
Podolyanin
Member
Откуда: Хмельницький

Сообщение

P.S.Заглянул в профиль - Asus P67... ого, ещё остались выжившие асусы Р67. B-)
А що з Асус P67 не так? З моєю поки-що все гаразд тьфу-тьфу.
excash
Junior

Сообщение

Podolyanin:
P.S.Заглянул в профиль - Asus P67... ого, ещё остались выжившие асусы Р67. B-)
А що з Асус P67 не так? З моєю поки-що все гаразд тьфу-тьфу.
У меня сгорел, ходят слухи, что их тушить не успевали в своё время :gigi:
bushuevm
Junior

Сообщение

у меня при включении компьютера такая хрень на рабочем системнике c2d e5700, пишет нажмите f1 для продолжения загрузки, связано это с тем что я както раз менял термопасту (на подключенном к сети 220вольт без заземления) и когда снимал толи видюху толи еще чтото проскочила искра где именно не помню. вцелом работает, в биосе температуру не показывает, а аида 64 нормально видит реальную температуру.
TATO1969
Junior

Сообщение

может не закрылось одна или две защелки кулера? где закрыто норм темрература меньше где не держатся за плату там не плотно прилегает и жарится ..Вчера просто проц 97 градусов был поменял термопасту выкинул крепления от проца интел все и затянул на пластикавые стяжки хомуты
там если хамут снизу платы завести и через ухо радиатора и снизу материнки застегнуть замок больше отверстия и держит оч неплохо
Соль температура упала у меня с 97 до 45 градуса . Если замки бу они часто плохо прижимают радиатор к процу .
.









,kby
Ответить