Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Изображение

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось Ray2000gt 11.11.2011 19:33, всего редактировалось 8 раз.
du4o
Member

Сообщение

Парни посоветуйте хорошую память без разгона но чтоб в штатных режимах была шустрая. DDR3 ищу 2 планки по 4гб
YOrikn
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львов

Сообщение

Ребята, шустрый вопрос ;) :oops:
Чем может отличаться память Samsung M378B1G73QH0-CK0 и M378B1G73QH0-CK000?
Обе по 8гб, скорость/тайминги одинаковые, а вот цены разные (вторая дешевле). В даташите инфу не нашел.

з.ы. Хочу взять вторую планку M378B1G73QH0-CK0.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

YOrikn
Скорее всего просто разные ревизии.
KingofgamE
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Посоны, возник вопрос: пока стоит раритет Biostar NF520D3. Есть возможность взять Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX FURY Red (ну или другого цвета, не суть). Запустится ли 8гиговая планка на этом динозавре?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

KingofgamE
Сомневаюсь, 2 по 4 организуйте
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

KingofgamE:Запустится ли 8гиговая планка на этом динозавре?
Могут и скорее всего будут траблы,так что как писали выше,лучше (предпочтительнее) 2 или 4 по 4ре
KingofgamE
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

vitaxa11:
KingofgamE:Запустится ли 8гиговая планка на этом динозавре?
Могут и скорее всего будут траблы,так что как писали выше,лучше (предпочтительнее) 2 или 4 по 4ре
Жаль. Был шанс восьмерку взять дешевле немного.
rend8gun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Есть два профильных кита оперативы, правильные ли я тайминги выставил для их нормальной работы? :lamer:
Уже с 3 месяца работают вроде нормально, но я в оперативе не шарю поэтому подскажите пожалуйста :beer:
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

KingofgamE
Не, ну если с манибэком берете, можно попробовать(хотя шансы нормальной работы, имхо, не выше 50%)

rend8gun
Если проблем нет, то и волноваться не стоит. Но вообще, для максимальной стабильности нужно выставлять тайминги и частоту по самой слабой планке
interactivprimar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Что вы можете сказать по поводу этой оперативки - Crucial Ballistix DDR2 6400 2GB 800MHz?
http://aukro.ua/pamyat-ddr2-6400-2gb-80 ... 55334.html" target="_blank

Материнка MSI Ms 7360(p35 neo v1.0), сейчас стоят 3 планки и работают на 1.9v 960MHz:
x2 Corsair CM2X1024-6400 - http://www.corsair.com/en-us/cm2x1024-6400" target="_blank
x1 Kingston 9905321-031.A00LF - ЕСС которая, http://www.memorybenchmark.net/ram.php? ... .A00LF+2GB" target="_blank

Вот хочется поменять всю ОЗУ по обмену на 8ГБ(или на 6ГБ), с доплатой естественно.
Или сплавить кингстон и докупить вместо него х2 хорошие планки, желательно даже с радиаторами.

p.s.
Может у кого продавцы хорошие\знакомые\надежные есть?
У нас просмотрел барахолку, ничё интересного вроде не нашел на 1-5 страницах...
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

interactivprimar:Что вы можете сказать по поводу этой оперативки - Crucial Ballistix DDR2 6400 2GB 800MHz?
Хорошая память, работать будет.
На разгон особо не расчитывай, чипы Микрон большой емкости были не особо удачными в этом плане. Если важен разгон (хотя, не думаю, что он особо нужен), то ищи 2GB планки на чипах PSC. Точно помню, их ставили на G.Skill.
interactivprimar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Ray2000gt
То есть эта память Crucial Ballistix не сможет взять 960MHz для ежедневной работы?

Ещё нашел такой вариант
http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/corsai ... cZWQF.html" target="_blank
Но дорогая очень. Мне немного непонятно как с 2.1v оно будет работать в связке с XMS2 1Gb на 1.9v, но материнка вроде должна тянуть 1066MHz память.

По поводу G.Skill - вот такие?
http://aukro.ua/operativnaya-pamyat-ddr ... e-observed" target="_blank
Но они с радиаторами, тут на чипы особо не посмотришь...
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

interactivprimar:По поводу G.Skill - вот такие?
Могу сказать точно про линейку Pi-series. Возможно в этих тоже.
vitaxa11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

interactivprimar:То есть эта память Crucial Ballistix не сможет взять 960MHz
Разницу,все равно не заметишь :yes:
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

interactivprimar:То есть эта память Crucial Ballistix не сможет взять 960MHz для ежедневной работы?
Не факт.
interactivprimar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

vitaxa11
Дело не в ОЗУ, дело в процессоре. Для разгона Е5450 до 3.6GHz мне надо память работающая на частоте хотя бы 480MHz по шине. Это будет 960MHz, по этому я и пытаюсь подобрать ОЗУ которая будет работать на такой частоте.
спойлер
Изображение
Ray2000gt
Нашел обзор по этим G.Skill, там они почему то не смогли даже 940MHz взять на 2.0v, что-то не хочется уже их брать)
И тут тоже о них не очень хорошего мнения.

Думаю попробую всё же этот Crucial, надеюсь запустится где то на частоте около 930-960MHz, мне в принципе будет достаточно... Но хотелось бы большего ;)
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

interactivprimar:Нашел обзор по этим G.Skill, там они почему то не смогли даже 940MHz взять на 2.0v, что-то не хочется уже их брать)
И тут тоже о них не очень хорошего мнения.
Да, эти точно лучше не брать.
interactivprimar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

А что можете сказать по поводу CorsairDominator® — 2GB DDR2 Memory Kit?
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/op ... daunL.html" target="_blank
Я понимаю что TWIN KIT значит 2 планки по 1 гб, но продавец доказывает что там 1 планка на 2ГБ, и видимо он просто сделал не верное описание.
К тому же там есть скрин CPU-z, и хотя он какой то мутный, но всё же видно что там 2ГБ у 1 планки.
В принципе, думаю мне бы её хватило, если это на самом деле то о чём речь в CPU-z.
Да и на самой фотке, по маркировке показывает эту - http://www.corsair.com/en-us/twin2x4096-8500c5c" target="_blank
А не ту которая указана в описании.
Валерий
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kur

Сообщение

Пожалуй, понаблюдаю за разговором. Авось, и найду себе память, с которой можно выжать 1-1,2ггц и добиться потолка с разгоном E8200 или старших Quad ;)
interactivprimar
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Валерий
Я бы тоже не отказался от 1ггц памяти, даже если расширить бюджет - пока ничего подходящего не нахожу.

Получилось связаться с продавцом, какие актуальные тесты памяти можно с него спросить? А то я кроме AIDA теста и мемтест(который в досе), и не знаю толком ничего под Винду.
Хочу попросить тест по тимвиверу, чтоб наверняка убедится в планке своими руками так сказать.
Ответить