Новости
Последние статьи и обзоры
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Бюджет, формфактор?
-
turanovich
Junior
До 5000 грн
-
ALVikk
Member
- Откуда: Днепр
Думаю что Асус Z97-WS будет соответствовать Вашим требованиям.
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
Из того что меня привлекло.
На Z97
- спойлер
- http://hotline.ua/computer-materinskie- ... s-vi-gene/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... s-vi-hero/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... yphon-z87/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme4/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme6/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 87-mpower/
На Z97
- спойлер
- http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 97-mpower/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme4/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -extreme6/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... c-formula/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 97-mark-2/
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... r-edition/
-
John Mullins
Member
все интеловские мамки где есть два и более пси-экспресс слотов под видяхи поддерживают слай режим и абсолютно по барабану какие именно карты ты поставишь в слай, так что смотри на цену, на сокет 1150 лучше брать мамки с чипом z97, производитель не важен, оно всё делается в Китае. Перед тем как брать загляни на сайт вендора и посмотри когда последний раз выходила обнова для биоса. Ну и желательно чтобы было большое расстояние между слотами, т.к. карты близко друг к другу находящиеся будут сильнее греться, особенно та что сверху, поэтому желательно чтобы между установленными видяхами было хотя бы 1,5-2см расстояния
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
John Mullins
Эээ не))) Есть материнки которые не держат SLI!!! К примеру материнка которую советовали в магазине SLI не поддерживает, а кросс держит
Зачем такое делать? Вероятно экономия на лицензии
Эээ не))) Есть материнки которые не держат SLI!!! К примеру материнка которую советовали в магазине SLI не поддерживает, а кросс держит
Зачем такое делать? Вероятно экономия на лицензии
-
ganga
Junior
- Откуда: с-ма Gardis.галактика Gelevey
комрады--вопрос : есть вот такая мать http://www.asrock.com/mb/Intel/B75%20Pr ... dex.ru.asp,потянет ли она I5-2500k в разгоне(4,5Ггц)??просто влом лопатить всю ветку.Охлад будет стоять вот такой http://www.xbitlabs.com/articles/cooler ... opper.html
-
Diamond
Member
- Откуда: Киев
ganga 2500к потянит, вот только 4.5 не удастся взять, так как мать не поддерживает разгон через множитель
только BCLK, для 2500к будет праздник если он возьмет 4Ггц))) кстати с разгоном памяти все точно так же грустно.
-
ganga
Junior
- Откуда: с-ма Gardis.галактика Gelevey
Diamond спасибо за ответ!
-
sainfo
Member
- Откуда: Харьков
Всем доброго дня!
Что то не нашел подходящей темы, потому попробую задать вопрос здесь: имеет ли значение для памяти (частота 2133мгц) в какие слоты ее ставить. В первый и третий или второй и четвертый (от процессора) в отношении стабильной ее работы на этой частоте ?

Что то не нашел подходящей темы, потому попробую задать вопрос здесь: имеет ли значение для памяти (частота 2133мгц) в какие слоты ее ставить. В первый и третий или второй и четвертый (от процессора) в отношении стабильной ее работы на этой частоте ?
-
VES
Member
- Откуда: Киев
Без разницы. Некоторые мамки и приложения могут ругаться, планки не по мануалу воткнутые.
-
sainfo
Member
- Откуда: Харьков
К чему это я: подумалось что чем дальше физически установлена память от процессора (контроллера) тем частотный диапазон ее более критичен. Так как имею две конфигурации ПК:VES:Без разницы. Некоторые мамки и приложения могут ругаться, планки не по мануалу воткнутые.
1. Материнская плата: Gigabyte GA-Z68XP-UD4, (rev. 1.0), UEFI BIOS версия U1L.
2. Память: G.Skill DDR3-2133 MHz 2x4096 Gb.
3. Процессор: Intel Core i7 2700K, Sandy Bridge.
и вот такая конфигурация
1. Материнская плата: Gigabyte GA-Z68XP-UD4, (rev. 1.0), UEFI BIOS версия U1L.
2. Память: G.Skill DDR3-2133 MHz 2x4096 Gb.
3. Процессор: Intel Core i7 2500K, Sandy Bridge.
На первой память на частоте памяти 2133мгц работает прекрасно, на второй устойчиво работает только на 1600мгц. Если установить ХМР и частота устанавливается 2133мгц, то запуск системы нестабильный. Возможно контроллер памяти у i7 2500K более низкочастотный чем у i7 2700K, не знаю что тогда еще?
-
cyclone
Member
- Откуда: Экстремальные Лаборатории
Разница есть, но часто она составляет десятые единицы процента. Для рядового пользователя некритично.VES:Без разницы. Некоторые мамки и приложения могут ругаться, планки не по мануалу воткнутые.
sainfo
совершенно разные контроллеры памяти. думаю, перестановка процессоров местами позволит снять все вопросы и расширить познания.
-
sainfo
Member
- Откуда: Харьков
Я тоже подозревал, что дело в контроллерах памяти. Потому и хочу на втором ПК поменять i7 2500K на i7 2700K (на первом поменял еще год назад), ищу желающих обменяться процессорами с моей доплатой.cyclone: Совершенно разные контроллеры памяти. Думаю, перестановка процессоров местами позволит снять все вопросы и расширить познания.
p.s. кстати а вы не в курсе контролеры памяти у i7 2600K и i7 2700K отличаться по скорости или у i7 2700K контролер повеселее будет? Это я к тому что обмен на i7 2600K гораздо проще чем на i7 2700K (2700-х что то мало у народа).
-
axelfx07
Junior
Помогите выбрать: Z97M Pro4 против Z97 Anniversary для разгона G3450.
Разница небольшая - примерно 600 гривен. Форм фактор меня не сильно волнует.
Разница небольшая - примерно 600 гривен. Форм фактор меня не сильно волнует.
-
yurets690
Member
- Откуда: Kovel
axelfx07
а разве у G3450 разблокирован множитель?
а разве у G3450 разблокирован множитель?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
axelfx07
Есть G3258 и Z97 Anniversary. Ее хватает, чтобы разогнать камень до 4,7-4,8 ГГц.
Есть G3258 и Z97 Anniversary. Ее хватает, чтобы разогнать камень до 4,7-4,8 ГГц.
-
BauerPro
Junior
У меня возникла трудность. С выбором платы под 775 сокет. Я в космос лететь не собираюсь мне не нужен розгон. Мне нужна хорошая мать с DDR 2(3 не тяну, да и не раскроет на 775 FSB больше 1333 процессор не вытянет) от 8 до 16GB памяти.Видео думаю сменить на GTX 560Ti(Но с ситуацией в стране и ценами, 2 "посижу" пока на той что есть)
бюджет 600 грн. Наверное только б/у.
CPU-8600
DDR-2x4GB
M/B-Biostar G31m7
VGA-GTS 250 512mb DX10
Не настолько богат(Я студент) чтобы позволить себе Core i3 i5 i7-5960X и т.д. Спасибо за понимание.
P.S просьба не пинать по поводу денег у кого какие должности и т.д. Я чужих денег не считаю.Работаю и учусь.
бюджет 600 грн. Наверное только б/у.
CPU-8600
DDR-2x4GB
M/B-Biostar G31m7
VGA-GTS 250 512mb DX10
Не настолько богат(Я студент) чтобы позволить себе Core i3 i5 i7-5960X и т.д. Спасибо за понимание.
P.S просьба не пинать по поводу денег у кого какие должности и т.д. Я чужих денег не считаю.Работаю и учусь.
-
Stas
Member
- Откуда: Днепр
а в чем вопрос? Открываете сландо и смортите что купить
-
Bryt
Member
- Откуда: Киев
У Асуса неплохие платы на этом чипсете начиная с Asus p5k, Asus p5q
Вот аукцион есть http://aukro.ua/asus-p5q-e-i5135489199.html" target="_blank
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/ma ... 2d88d23544" target="_blank - тут с процем Оо, но его можно сбагрить.
Вот аукцион есть http://aukro.ua/asus-p5q-e-i5135489199.html" target="_blank
http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/ma ... 2d88d23544" target="_blank - тут с процем Оо, но его можно сбагрить.